информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяЗа кого нас держат?Атака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Маршруты пробовал прописать? 11.10.08 13:52  Число просмотров: 2695
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Попробуй в JanusVM прописать маршрут на 0.0.0.0/0 указав в качестве шлюза IP адрес OpenVPN адаптера реальной машины. На реальной машине необходимо включить ip forwarding между интерфесами и также задать маршрут по-умолчанию, указав шлюзом по умолчанию шлюз провайдера.
<networking>
JanusVM OpenVPN VPN-client 11.10.08 05:23  
Автор: Sseleman Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Привет всем!

Имеется VMWARE Player, на котором стартуется интересная штучка под названием JanusVM, которая должна соединить реальную машину с собой через VPN.

Всё отлично, только сама виртуальная машина тоже должна выходить в инет через VPN-сервер моего провайдера. Т.е. в JanusVM уже имеется openVPN, но надо, чтобы он не только как сервер для реальной машины был, но и как клиент для моего интернет-провайдерского VPN-сервера.

Есть возможность выхода в unix shell внутри JanusVM. Что мне там сделать-то для создания VPN-клиента. Тыкните хотя бы меня куда-нибудь, а то я совсем девственный в unix.

Thanks in advance!
Маршруты пробовал прописать? 11.10.08 13:52  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Попробуй в JanusVM прописать маршрут на 0.0.0.0/0 указав в качестве шлюза IP адрес OpenVPN адаптера реальной машины. На реальной машине необходимо включить ip forwarding между интерфесами и также задать маршрут по-умолчанию, указав шлюзом по умолчанию шлюз провайдера.
Может, я и клинический случай, только я не пойму, где там... 13.10.08 19:41  
Автор: Sseleman Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Может, я и клинический случай, только я не пойму, где там что надо писать. Я знаю, где на роутерах писать маршруты, но я без роутера (локалка->адаптер), а в винде не пойму.
1. Есть шлюз провайдера, к которому я подключаюсь через виндовый VPN-клиент (логин/пароль)
2. В JanusVM стоит сконфигурированный уже OpenVPN, который использует эмуляцию моего адаптера
3. На реальной машине можно подключаться к OpenVPN-серверу в JanusVM

Какое доп. програмное обеспечение надо бы залить в JanusVM, чтобы подрубиться к шлюзу по логину/паролю?
Где в linux-е (к-рый в JanuxVM) потом всё это смаршрутизировать?
Или где в винде сделать так, чтоб JanusVM брал с моего адаптера уже заVPNнное соединение?
Нужен доступ JanusVM в интернет, и при этом реальная машина (винда) в инет ходит? 14.10.08 12:40  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
Отредактировано 14.10.08 12:42  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Тогда надо делать общий доступ к виндовому подключению (там есть мастер, пользуем его, иначе можно увидеть проблемы с nat в частности) и указываем JanusVM адрес винды (который в одной подсети с janusVM) в качестве шлюза.
Маршруты что в винде, что в никсах прописываются утилитой route (route /?, man route)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach