информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Атака на InternetСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Уверенная поступь Vista? 25.01.08 15:17  
Автор: Al13 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
"Microsoft подтвердила наличие ошибки в операционной системе Windows Home Server, о которой сообщило несколько пользователей. Она заключается в том, что при сохранении файлов некоторых приложений, таких как Vista photo gallery, One Note и Quicken, файлы повреждаются, что может привести к их потере. Microsoft объясняет это тем, что вышеназванные приложения не имеют полной поддержки совместных папок, поэтому при их редактировании на сервере могут возникать ошибки."

Сколько уже было идиотских ошибок у самой надежной в мире системы? Потеря файлов - это вообще ни в какие ворота. А мелкомягкие радостно рапортуют о все новых проданных копиях Висты. Интересно, есть ли статистика убитых Вист? Я лично только в декабре их снес десяток. Лицензионных. Люди покупают ноутбуки, обычные системники с предустановленной вистой. Т.е. за эту висту платятся деньги, мелкомягкие в отчетах получают очередной плюсик. Юзера некоторое время радуются красивостям. Потом несколько озадачиваются так называемым удобством и якобы интуитивно понятным интерфейсом. И, максимум через неделю, следует вопрос: Леха, ты можешь сюда ХР залить? Легко! Я не знаю ни одного человека, который КУПИЛ висту и продолжает с ней работать. Я знаю одного, который работает с пиратской. Он в 3дмаксе мультики рисует. Так вот 64-битная адресация дает прирост в рендеринге огромных сцен. Это единственный плюс, из-за которого человек пересел на висту. При этом, для более-менее приятной работы, пришлось разогнать оперативу с одного до четырех гигабайт. Еще пяток знакомых лично мне инженеров сервис-центров отказались работать с вистой, по крайней мере, до первого сервис-пака (в надежде, что он чего-то как-то изменит). И человек 15, известных мне, купивших висту, работают с ХР. ХР ставится на асусы F3 серии, под которые на официальных сайтах даже дров под нее не держат. Людям проще пересобирать установочные дистрибутивы ХР и рыть интернет в поисках дров под нее (ну, или заплатить денег тем, кто пересобирает и роет), чем работать с вистой, под которую все есть, и под которую эта серия заточена. Судя по форумам, в том числе англоязычным, где подобные вопросы обсуждаются, это не локальная ситуация с моими соседями, сотрудниками и собутыльниками. Висту покупают миллионы, а сколько народу ее сносит? Интересно было бы узнать, хотя бы приблизительно, каков процент купленных вист отправились в мусорники, или заброшены в глубокие ящики до лучших (для висты) времен? Речь тут не о холиварах - я имею свое мнение о висте, а о простой статистике. Ведет ли кто-то такую? Висту и хвалят и обсирают, но при этом о миллионных продажах инфы куча, а неприятных для мелкомягких цифр не найти.

Уверенная поступь Vista?
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach