информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеПортрет посетителяВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
TMeter. Достаточно демоверсии (до 3 счетчиков). 09.04.08 09:27  Число просмотров: 1653
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 09.04.08 09:32  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Достаточно подцепить к свитчу и настроить свитч так, чтоб проходящий трафик по порту прова пробрасывал еще на порт компа с TMeter'ом. Можно воспользоваться хабом в ветке прова.
Хитроумную прогу, которая нагрузку на нужный порт будет из диагностики свитча брать, найти я думаю тяжелее.
<sysadmin>
simple Sniffer vs NetScout solution? 08.04.08 23:03  
Автор: void <Grebnev Valery> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Надо постоянно (или продолжительно, 2-3 часа) мониторить определённые порты свича, чтобы убедиться, что bandwidth достаточна. Известен лимит провайдера (18 МГбит/сек), так что наблюдение "плато" на уровне этого лимита может сказать о недостаточности bandwidth.

Пока есть 2 решения:

1) программный снифер (специализированный, т.к. надо только лишь ip, ip_packet_len из заголовка IP + timestamp,mcs с часов PC) на PC

2) использовать hardware + soft от NetScout (www.netscout.com) - не уверен пока, но это может быть около $US 20000.

Что говорит ваш опыт?

Спасибо.

ПС.
Использование готовых общебытовых sniffer-ов, например, wirwshark, - работает, но трудно автоматизировать, и фактически возможно только для короткич промежутков времени (1-2 мин).
TMeter. Достаточно демоверсии (до 3 счетчиков). 09.04.08 09:27  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 09.04.08 09:32  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Достаточно подцепить к свитчу и настроить свитч так, чтоб проходящий трафик по порту прова пробрасывал еще на порт компа с TMeter'ом. Можно воспользоваться хабом в ветке прова.
Хитроумную прогу, которая нагрузку на нужный порт будет из диагностики свитча брать, найти я думаю тяжелее.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach