информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / gadgets
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Как тут умолчать. Только представил, что я попал на... 28.01.09 11:19  Число просмотров: 3260
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 28.01.09 11:21  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Как тут умолчать. Только представил, что я попал на поллимона, причем конкретно, и даже не по себе стало. На разговорах так попасть сложно, даже если по доллару минута, все-таки себя контролируешь. Ну я, может, и не так много болтаю, ну пусть пятнадцать минут в роуминге обойдется в 15 долларов, ну кто-нибудь поболтливее на 150 наболтает, на 15 тысяч очень сложно наговорить. С GPRSом все просто, особенно со скоростным GPRSом. Деньги, действительно, будут улетать пулей. Я бы даже сказал "чем более крутой гаджет ты имеешь, тем быстрее и больше он вытянет из тебя денег".
Это урок всем, кто любит учиться на чужих ошибках.
Если ты случайно оказался богатым %@даком, то нужно с этим смириться, когда об этом узнаешь. Пусть даже богатым не потому, что готов отдать поллимона, а потому что купил себе неоправданно дорогую игрушку.
Мудаком, потму что жизнь учит читать и помнить всегда то, что подписываешь. Предположим симка была своя, договор подписывал сам, здесь все еще проще. Судится с Билайном :-). Ну, ну. Уж юридически они себя достаточно обезопасили. Конечно, если ты задолжал им доллар и забыл про это, то и они забудут. То есть будут помнить, но тебя тревожить не будут. Если же сумма составляет полмилиона, то однозначно обратятся к коллекторам и так или иначе сумму придется вернуть, только с огромными дополнительными проплатами типа штрафов, оплату услуги судебных приставов и пр.
Если симка принадлежит небогатой организации, то два развития ситуации примерно равновероятны. Либо в каких-нибудь трудовых договорах или дополнительных соглашениях к ним прописана материальная ответственность, то организация денег с тебя возмет. Если нет, то если не жалко потерять эту работу и не страшно незаконное преследование со стороны организации, то можно ее "послать".
Эпплу предъявить какой-либо иск будем считать невозможно ибо любая контора, производящая подобный софт, сопроводит его лицензией о том, что он бесплатный, но и контора не несет ответственности за его использование и не несет ответственности за ваши убытки, прямые или косвенные, связанные с использованием этого софта.
<gadgets>
айфон с гуглемапом в роуминге 28.01.09 02:54  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>


http://forum.potrebitel.net/topic13045.html
Мальчик походу специально включил 3G в роуминге 28.01.09 15:10  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
http://www.macrumors.com/iphone/2008/06/21/iphone-3g-users-can-run-their-bill-up-faster-while-roaming/
> Fortunately, the iPhone firmware now allows you to turn data roaming off, which avoids accidentally walking into this problem.
, в смысле дата-роуминг выключен по дефолту
Совершенно верно, по дефолту он выключен. 28.01.09 16:29  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если только он не взял какой-нить экземпляр, например, с витрины, или вроде того, который кто-то до него настроил, что тоже достаточно вероятно.
Как тут умолчать. Только представил, что я попал на... 28.01.09 11:19  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 28.01.09 11:21  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Как тут умолчать. Только представил, что я попал на поллимона, причем конкретно, и даже не по себе стало. На разговорах так попасть сложно, даже если по доллару минута, все-таки себя контролируешь. Ну я, может, и не так много болтаю, ну пусть пятнадцать минут в роуминге обойдется в 15 долларов, ну кто-нибудь поболтливее на 150 наболтает, на 15 тысяч очень сложно наговорить. С GPRSом все просто, особенно со скоростным GPRSом. Деньги, действительно, будут улетать пулей. Я бы даже сказал "чем более крутой гаджет ты имеешь, тем быстрее и больше он вытянет из тебя денег".
Это урок всем, кто любит учиться на чужих ошибках.
Если ты случайно оказался богатым %@даком, то нужно с этим смириться, когда об этом узнаешь. Пусть даже богатым не потому, что готов отдать поллимона, а потому что купил себе неоправданно дорогую игрушку.
Мудаком, потму что жизнь учит читать и помнить всегда то, что подписываешь. Предположим симка была своя, договор подписывал сам, здесь все еще проще. Судится с Билайном :-). Ну, ну. Уж юридически они себя достаточно обезопасили. Конечно, если ты задолжал им доллар и забыл про это, то и они забудут. То есть будут помнить, но тебя тревожить не будут. Если же сумма составляет полмилиона, то однозначно обратятся к коллекторам и так или иначе сумму придется вернуть, только с огромными дополнительными проплатами типа штрафов, оплату услуги судебных приставов и пр.
Если симка принадлежит небогатой организации, то два развития ситуации примерно равновероятны. Либо в каких-нибудь трудовых договорах или дополнительных соглашениях к ним прописана материальная ответственность, то организация денег с тебя возмет. Если нет, то если не жалко потерять эту работу и не страшно незаконное преследование со стороны организации, то можно ее "послать".
Эпплу предъявить какой-либо иск будем считать невозможно ибо любая контора, производящая подобный софт, сопроводит его лицензией о том, что он бесплатный, но и контора не несет ответственности за его использование и не несет ответственности за ваши убытки, прямые или косвенные, связанные с использованием этого софта.
Самое забавное, что я сразу как только взял яблофон в руки понял, что карты у него - гуглевые 28.01.09 12:03  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
Отредактировано 28.01.09 12:26  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Чего надо иметь в голове, чтобы этого не понять - не знаю (даже если не знаешь какие гугльмапсы на вид, достаточно ж всего один раз попробовать запустить эти карты в офлайне). Но в общем для покупки супер-удобной-техники-от-эппл тоже много думать не нужно. Так что награда нашла героя. "Награда" вроде бы и велоковата для "проступка", с другой стороны вон 22-летний канадец отдал "на благотворительность" в 10 раз больше. Жизнь иногда выставляет просто непомерные счета за глупость.

И в суде ему вряд ли что светит, по моему.

С другой стороны не выделывался б - купил бы коммуникатор какой нибудь да и поставил туда iGo - проблем бы не знал.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach