информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаАтака на InternetПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / gadgets
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Кстати этот девайс не все стандарты "3Ж" поддерживает. И... 29.01.09 12:00  Число просмотров: 4889
Автор: TRESPASSER[CfK] Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Кстати этот девайс не все стандарты "3Ж" поддерживает. И что то я про смену IMEI на нем ничего не нарыл.
А дорого %( просто ппц.
<gadgets>
кто нибудь подскажет хороший* телефон с 3g и программируемым imei? 11.11.08 13:01   [Den, amirul]
Автор: TRESPASSER[CfK] Статус: Незарегистрированный пользователь
Отредактировано 11.11.08 13:02  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
* Как можно дешевле =)
[off] Что-то стали появляться сабжи, а зачем - непонимаю,... 11.11.08 13:23  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> * Как можно дешевле =)

[off] Что-то стали появляться сабжи, а зачем - непонимаю, что с ними делать? У нас что, провайдеры уже обеспечивают поддержку соответствуюших услуг связи?

Ну а по делу, так "как можно дешевле" проще всего выбрать - зашел в и-нет магазин или в реальный магазин и попросил ткнуть пальцем в телефоны, которые 3g, да еще программируются и выбрать среди них тот, что наименьшую цену имеет.
От себя посмею высказать предположение, что хоть imei и возможно менять, но несмотря на это, разработчики-производители усиленно будут пресекать такую возможность. То есть будут скрывать метод изменения, делать его наиболее сложным, трудоемким.
У меня в Киеве 3Г Утел. Хотя ранее на СЕ к660И светилось "3Г", то сейчас больше "Н" - высокоскоростной инет. Мне более и не надо. Ни видеозвонки, ни мобТВ :) 3Г инет нужен для бука и ремотдесктоп. 11.11.08 13:38  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А на сколько 3Г инет быстрее по субъективным оценкам (а не по тестам)? 11.11.08 13:58  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Быстрее недоЕДЖЕ от УА мобопсов? 11.11.08 14:06  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 11.11.08 14:38  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Соизмеримо с 256-512к. Но более высокая латентность (и пинги - шпилеву не подойдет), замирания, бывают не часто обрывы (хотя возможно это проблемы СИМ карты, надо найти время заменить). Для качки надо использовать даунлоадменеджер.
Рабочие столы RDP и DameWare (через РРТР ВПН) вполне комфортны.
Серфинг с латентностью где-то с полсекунды. Но комфортен.

ЗЫ: телефон как модем , а не модем брался по причине, что потом продать (или использовать) телефон как ГСМ телефон проще, чем модем как модем.
Вполне вменяемо. 10.11.09 18:59  
Автор: Lurga Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В своё время через 3Джи админил серваки в Германии через РАдмин и РДП. Сёрфинг тоже вменяем. Правда, цена на мегабайт в районе 5-10 копеек как-то стремает. :))
Не понимаю, зачем юзать инет через GSM?... 17.11.08 17:12  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Сейчас уже WiMAX на подходе, провайдеры монтируют ретрансляторы и расширяют зоны покрытия.
ИМХО, брать надо коммуникатор с WiMAX.
Все оффтоп, по существу никто ничего сказать не может? 17.11.08 16:56  
Автор: TRESPASSER[CfK] Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Все сказанное выше очевидно.
На украине на практике я тоже юзал Утел, нормально вполне, да бывают дропы, в том плане что коннект остается а данные не идут. Редиал и все ок. Слышал МТС вот вот или уже сделали 3Ж, но никого не знаю кто юзал.
Итак , кто что посоветует по существу?
HTC MAX 4G 17.11.08 17:16  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>


HTC MAX 4G
Кстати этот девайс не все стандарты "3Ж" поддерживает. И... 29.01.09 12:00  
Автор: TRESPASSER[CfK] Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Кстати этот девайс не все стандарты "3Ж" поддерживает. И что то я про смену IMEI на нем ничего не нарыл.
А дорого %( просто ппц.
строго говоря, 3g он вообще не поддерживает 29.01.09 12:24  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Перепутал с другим НТС, или читал некорректный обзор, не... 30.01.09 11:32  
Автор: TRESPASSER[CfK] Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Перепутал с другим НТС, или читал некорректный обзор, не помню, там был HSDPA или HSUPA... Но если быть строгим =) то топик начинался о телефоне с программируемым IMEI и поддержкой 3G. Смотрю все больше в сторону самсунгов, у них во всех моделях меняеться, не то что у нокии =) с этим ББ5, и на рынке купить не проблема бушный, мне ведь он только как модем нужен, и поломанный сойдет (благо самсунг этим отличаеться)
Это в gadgets 11.11.08 13:07  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from hardware]
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach