информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Spanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Да были уже терки на эту тему, еще при Urix-е. 25.06.09 15:25  Число просмотров: 1490
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот тут почитай: http://bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=8&m=77738

Едва нашел. 2 часа архив рыл.
<miscellaneous>
Амирул, ау! 23.06.09 15:02  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
http://www.inauka.ru/analysis/article93049.html

На-ка вот, почитай, а то совсем на форуме застой начался. Имей ввиду, что Инаука, если ты ее не знаешь, "утятиной" обычно не балуется.

А со мной 2 гда тому, еще прикольней было: я опоздал на нормальный самолет, чтобы угодить на такой, который должен был разбиться. За то, что он не разбился летчикам надо было ордена дать, Боженьке - свечку в руку толщиной, а диспетчера, который посадку разрешил - повесить за это самое...

Короче, запятили меня в командировку в Маму. Это поселок такой ниже БодайбО по ВитИму, 900 км к северу от Иркутска. Замечателен он полным отсутствием каких-либо наземных путей сообщения. Либо - самолетом, либо - по Витиму и Лене со скоростью беременного таракана. Самолет туда летает 2 раза в неделю и билет, падла, стоит дороже, чем до Москвы! Еще зимой зимник есть - от "Рио-де БодАйбо", который заканчивается на той стороне Витима и до того - хз, скока ледовых переправ, речка-то течет в ущелье 800м глубиной. Вот, в этом ущелье и весь пэпс, поскольку заход на посадку там весьма специфичен.

В общем, купил я билет за 2 недели, раньше не было собрал на работе рюкзак с барахлом, утром приехал - в аэропорт ехать. А дальше - сплошные напасти: то одно забыл, то - другое не проверил, то документы выронил - пришлось возвращаться. Шлепнулся в маршрутку и на плотине увяз в пробке. И, ведь, доехал же до аэропорта перед самым отправлением, и контроль прошел, и даже подвезли меня к самолету персонательно, а он уже люки закрыл и винты запустил...

Потратил я из своего кармана 2000р на переоформление билета на следующую неделю, получил от начальства втык и весь день дергался, был уверен, что самолет не долетит. Нет, обошлось...

Но тот, на котором я, все-таки вылетел...! Короче, вылет отложили часа на 2 по метеоусловиям (было это 11 сентября, в аккурат перед моим днем рождения, так, чтоя днюху в тайге отмечал, впрочем, я всегда стараюсь куда-нить в горы забраться). В Иркутске был дождик и ветер. Потом разъяснило, взлетели нормально. Через полтора часа садиться (Самолет АН-26Р, полугруз с аппарелью). Внизу, вроде, разорванно-кучевые облачка... Это - сверху, на самом деле, как оказалось - снежные заряды с диким ветром и турбулентностью. Короче, над Витимом мы с 4700м пошли вниз на пикировании. Натуральном. Я и вообразить не мог, что транспортник на такое способен - пара минут полной невесомости и мы вываливаемся из облаковпрямо в ущелье. А в ущелье тока-что "бочку" не сделали - мотало +-90 градусов до самой полосы. Как летуны ее поймали и крылом сопку не зацепили - "тайна сия великая есть", аднах, жить очень хотели...

Местные вывалились из самолета с квадратными глазами и разинутыми, как у рыб ртами. На мой вопрос: "У вас здесь всегда так садятся?" тока головами мотали. Потом один выдавил из себя, что из 23 полетов такой - первый раз.
Ну это несерьезно даже. Явная желтуха же. Ты лучше вот здесь... 24.06.09 04:40  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> http://www.inauka.ru/analysis/article93049.html
>
> На-ка вот, почитай, а то совсем на форуме застой начался.
> Имей ввиду, что Инаука, если ты ее не знаешь, "утятиной"
> обычно не балуется.
Ну это несерьезно даже. Явная желтуха же. Ты лучше вот здесь почитай http://darwinawards.com/
Невероятные совпадения и невероятная же тупость. Непонятно почему "чудесные" совпадения так раздуваются желтой прессой, а нечудесные закономерные результаты - нет. Вернее почему раздуваются прессой понятно, непонятно почему еще находятся люди, которые "ведутся"
Жидкий электрический стул - круто! 24.06.09 09:26  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
О, вспомнил! 23.06.09 21:47  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 23.06.09 21:50  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Где-то читал или смотрел про статистические исследования, по которым на рейсы авиалайнеров, в последствии терпящих крушение, опаздывает гораздо больше пассажиров, чем на рейсы приземляющиеся благополучно.

Спрашивается - почему?

З.Ы. Думаю, Амирула сейчас бесполезно о чем либо спрашивать, т.к. в компании Microsoft послезавтра последний день года (финансового, отчетного и т.п.).

Амирул, с Новым M$2009-ым Годом! ;)
В этой статье и написано! 24.06.09 09:30  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ага :-) 24.06.09 04:34  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Где-то читал или смотрел про статистические исследования,
> по которым на рейсы авиалайнеров, в последствии терпящих
> крушение, опаздывает гораздо больше пассажиров, чем на
> рейсы приземляющиеся благополучно.
Вот это скорее всего чушь. Но было бы интересно посмотреть на исследование.

> Спрашивается - почему?
>
> З.Ы. Думаю, Амирула сейчас бесполезно о чем либо
> спрашивать, т.к. в компании Microsoft послезавтра последний
> день года (финансового, отчетного и т.п.).
Ага. Ревью, дедлайн, реорг и очередная порция лейофов на носу. В общем все хорошо.

> Амирул, с Новым M$2009-ым Годом! ;)
И тебе не кашлять :-)
Тут без внешних сущностей не обойтись. 23.06.09 22:02  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 24.06.09 22:09  Количество правок: 5
<"чистая" ссылка>
1) Вариант без заглядывания в будущее. Предположим, есть не совсем видимые ;) сущности, которым выгодна человеческая толи жизнь толи смерть. Не важно. Итак, они мониторят важные человеческие системы, неисправности которых могут унести много жизней. И вот, когда они "нарывают" неполадку, могущую утащить на другой план бытия толпу народа, начинается их чуть ли не карнавал. Другие сущности, тесно связанные с конкретным индивидуумом, как-то получают инфу о предполагаемой катастрофе, и всеми силами пытаются предотвратить его конкретную смерть. И нам кажется, что происходит "чертовщина".

2) Вариант с многомерными мирами и прозрением будущего. Предположим, есть не совсем видимые ;) сущности, чей план существования не только не совсем материален, но и немножко иномерен ;) Они просто "видят" тебя уже практически дохлым. Ну и включают свои чудесные иноматериальные, и прочие (см. пункт 1) механизмы, потому что ты им поприколу живой. ;-)

Второй вариант более прост и ненапряжен для "сущностей", я к нему склоняюсь больше. Да и что говорить -- если кто готов принять "иноматериальность", то до "иномерности" рукой подать -))

"Тарелки сели, инопланетяне давно приземлились" (C) не мой.
Хых. Похоже, мы готовы поверить во что угодно, кроме коллективного разума. :) 23.06.09 23:45  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А что такое "коллективный разум"? Тесно связанные "разумы"? Насколько тесно? Чем "общающиеся сущности" не подходят под это определение? 24.06.09 10:47  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Кстати, о психосоматике. 23.06.09 19:55  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Стигматы. Как они могут получаться? Механизмов, позволяющих вызвать лизис клеток волевым усилием наука не знает. Но, стигматы задокументированы и, вроде, доказано, что они появляются сами, без осознанного или неосознанного механического воздействия.

Прикольно получается. Значит, дыры себе в ладонях проделать волевым усилием - можно, а, скажем, опухоль растворить - нельзя? Хотя, миллионы людей этого хотят, и еще как! А стигматики себе дырки ковырять,вроде, по их словам и не желают...
Я, конечно, не Амирул 23.06.09 21:35  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1. Где задокументировано появление стигматов? (Религиозные документы не в счет).
2. О, офигеть! Десять тысяч человек погибло (или сколько там), один подскользнулся за банановой кожуре и спасся. Судьба! У меня вот тоже сегодня было: чувак на работе затеял драку, а я сегодня как раз проспал. А ведь могло и мне по роже влететь! Не иначе как промысел высших сил.

Короче не надо притягивать за уши.
Они, скажем так, "антирелигиозные", хотя и Ватиканские 24.06.09 09:50  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Дело в том, что Ватикан со времен инквизиции крайне подозрительно относится к прижизненным чудесам новоявленных святых. Тем паче, что все стигматики - личности крайне экзальтированные и далеко не безгрешные. Всех их проверяют "с пристрастием".

Давеча, фильмец был - там и стигматиков показывали и документы и свидетельства врачей. Я, конечно, если кому и поверю, так журналюгам - в последнюю очередь. Всегда считал, что вторая древнейшая профессия куда грязней и продажней первой, но... ради чего нашим-то врать, если это все за бугром? И количество свидетельств и их однотипность говорит за то, что хоть какая-то часть их - правда.

Кроме того, эта психосоматика для неспециалиста не так уж и парадоксальна. Типа, обыватель объяснил гипноз магнетизмом и все "встало на свои места", а то, что это впринципе не может быть магнетизмом, понятно только физику.

Меня-то больше всего поражает вот что: если это возможно, то почему это не повсеместно? Ведь такая способность дает колоссальное эволюционное преимущество,следовательно, однажды возникнув у одного вида, она закрепилась бы наследственно и передалась всем его потомкам, как это произошло, например, с иммунитетом. Если же это возникает только сейчас и только - у человека, то за счет чего? Что на цитохимическом уровне может отличать человека от всех его предков и почему мы это не видим? Ведь для такого эффекта необходимо существование какой-то специфической сигнальной системы, не нервной и не эндокринной. Какой? Нейро-имунной?!
Ожогов третьей степени (омертвения тканей), к примеру, невозможно добится психосоматикой. А второй (пузырей) вполне реально. Но всё-таки, да, астрал, и привет Амирулу ;-) 23.06.09 21:38  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 23.06.09 21:44  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Психосоматические ожоги с удовольствием демонстрируют в мед. вузах, а также гипнотизёры.
Итаааг...
Ловит тебя где-нить в лесу мужиггг ;)
Привязывает к дереву, и разводит костёр.
Нагревает в нём щипцами гвоздь, и прикладывает её к твоей коже.
Ты в диком ужасе орёшь, и возникает "ожог", вплоть до волдырей (!).
А гвоздь-то холодный, он незаметно для тебя его подменил, перед тем, как приложить.
Что это? Почему клетки кожи включили защитные механизмы, необходимые для защиты от ожога?
А потому что это "записано" в них, есть у них такая программа поведения, и импульсом к её запуску послужила твоя психика.
Т.е. этот механизм запускается ВСЕГДА неким психическим объектом твоей безусловной веры в ожог.
При настоящем ожоге для его формирования нужны "вопли" терморецепторов и умирающих клеток.
А можно создать такой объект другими способами ;-)
Странно, да? Но вроде как даже и правильно, потому что таким объектом создаётся более генерализованная реакция...
Всё-таки астрал, страшно, да? ;-)
А доказательства этому есть? Кроме "обжоры с лиловыми полосами". 24.06.09 09:58  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я про это явление тока в данном рассказе читал и никаких свидетельств его существования не знаю.

Пацана, который под гипнозом босиком по кнопкам ходил и ничего не чувствовал - видел. Одноклассник у меня гипнозом владел - мы с ним много экспериментировали. Но в этом ничего необъяснимого нет. Про гипноожог он говорил то же, но не делал, или - не получалось. Кстати, сколько не старался, ни - он, ни - кто другой, ни - я сам себя в состояние гипноза/самогипноза ввести не мог. Почему случай с кредой меня и добил нах...
Павлова в своё время это дело интересовало (логично, ага) 24.06.09 11:16  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 24.06.09 11:27  Количество правок: 4
<"чистая" ссылка>


Гипноожоги
Не-ве-рю! Физиологически-невозможно: 24.06.09 18:43  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
"Представляет интерес то явление, что через некоторое время на месте прикосновения появляется краснота, а далее волдырь, наполняющийся тканевой жидкостью. Слово обожгло (ожог второй степени). Эти исследования были неоднократно проведены и повторены различными экспериментаторами с неизменным успехом.
Интересно отметить, что среди испытуемых сомнамбулического типа можно было наблюдать и ряд других людей. Так, например, по руке загипнотизированного ударяют свернутой в трубку газетной бумагой с суггестией, что это «удар палкой». Испытуемый вскрикивает от боли, а затем на месте «удара» возникает линейный синяк, как от действительного ушиба папкой. В другом случае рука испытуемого сомнамбулы была опущена в пустую банку, но с суггестией, что она помещена в банку со льдом, и человек чувствует нестерпимую леденящую боль. Вскоре возникало отморожение кончиков пальцев 1 - 2 степени. "

Ладно, отек и образование волдыря на месте "ожога" может иметь аллергенную природу и как-то индуцироваться нервной системой через гистамин. Возможно и при настоящем ожоге механизм отека аналогичный, только вызванный аллергической реакцией на продукты пиролиза тканей. Но синяк-то этоже подкожное кровоизлияние в следствие механического воздействия, а не реакция на него! ТИ обморожение 1-2 степени это термический некроз кожных покровов.

Тут, пардон, и "коллективный разум" бессилен. Это, разве что, врамках моей гипотезы виртуальности объяснить можно! И то, непонятно, как и зачем появилась такая фича.
Можно про гипотезу виртуальности поподробней? Интересно жуть -)) 24.06.09 22:24  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Да были уже терки на эту тему, еще при Urix-е. 25.06.09 15:25  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот тут почитай: http://bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=8&m=77738

Едва нашел. 2 часа архив рыл.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach