информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Провайдеру позвонить конечно можно, и уведомить его что... 24.10.09 01:17  Число просмотров: 2451
Автор: sorokinvj Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Провайдеру позвонить конечно можно, и уведомить его что сменился мак адрес тоже можно. Проблема в том, что это Израиль. И если вы не имели дело с местными компаниями я боюсь не смогу вам объяснить каково это. Они, как бы это сказать, очень ревностно относятся к любыми нестандартным подходам что ли...

Вот есть хороший пример, правда в оффтоп если позволите:

Есть компания - поставщик телевизионных каналов. Надумал тут я сменить ресивер, чтобы принимать каналы HD. А у меня возьми и спроси - а у вас есть разьем HDMI на телевизоре? А у меня вроде плзама, и вроде HD, но кроме композитного и компонетных входов больше ничего нет. Стал я все это объяснять оператору кол-центра, что мол так и так, продайте ресивер, и не мучайте а как подключить я уж разберусь. А мне в ответ: "Нет, если у вас входа hdmi нету, то продать мы вам новый ресивер не можем, потому что вот однажды у нас его купили, подключили к обычному телевизору, качество картинки осталось прежним, а на нас взяли и подали в суд, поэтому мы теперь проверяем наличие разъема". Вот кто бы мог подумать, что тут так?

Так что со сменой модема-роутера я даже боюсь предположить что может быть.:)
<networking>
замена арендованного DSL модема, возможно ли? 22.10.09 23:16  
Автор: sorokinvj Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Добрый день!
Вопрос следующий:
Как вы думаете возможно ли заменить арендованный у провайдера модем DSL, он же роутер, на купленный к примеру на Ebay?
Переехал в Израиль, а у них тут как то совсем плохо с Интернетом. В попытках повысить скорость подключения и надежность работы думаю заменить модем/роутер. Сейчас есть неопознанная чернвя DSL коробка непонятного производителя с лейбаком провайдера, которая работает откровенно плохо - wpa поддерживает криво, постоянные зависания и т.д. Работает со стандартом DOCSIS 1.0/1.1/2.0. Из настроек, что задаю я лишь сервер l2tp, username/password. Все остальное то ли зашито, то ли определяется автоматом - второе вероятнее, хотя могу и ошибаться.

Собственно сомнение лишь одно, куплю я допустим Motorola SURFboard® SBG900 или ей подобную, а подцепит ли она сеть? Может ли быть так, что в старой коробке зашиты какие то установки, которые я никак не смогу вбить в новый модем?
проблема может быть только, если провайдер привязывает аккаунт к mac-адресу роутера. Да и то, с нормальными провайдерами перенастроиться можно без проблем - парой бумажек, или вообще - по телефону. Но вот, что интересно: провайдеру позвонить не дано? 23.10.09 20:28  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Провайдеру позвонить конечно можно, и уведомить его что... 24.10.09 01:17  
Автор: sorokinvj Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Провайдеру позвонить конечно можно, и уведомить его что сменился мак адрес тоже можно. Проблема в том, что это Израиль. И если вы не имели дело с местными компаниями я боюсь не смогу вам объяснить каково это. Они, как бы это сказать, очень ревностно относятся к любыми нестандартным подходам что ли...

Вот есть хороший пример, правда в оффтоп если позволите:

Есть компания - поставщик телевизионных каналов. Надумал тут я сменить ресивер, чтобы принимать каналы HD. А у меня возьми и спроси - а у вас есть разьем HDMI на телевизоре? А у меня вроде плзама, и вроде HD, но кроме композитного и компонетных входов больше ничего нет. Стал я все это объяснять оператору кол-центра, что мол так и так, продайте ресивер, и не мучайте а как подключить я уж разберусь. А мне в ответ: "Нет, если у вас входа hdmi нету, то продать мы вам новый ресивер не можем, потому что вот однажды у нас его купили, подключили к обычному телевизору, качество картинки осталось прежним, а на нас взяли и подали в суд, поэтому мы теперь проверяем наличие разъема". Вот кто бы мог подумать, что тут так?

Так что со сменой модема-роутера я даже боюсь предположить что может быть.:)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach