информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetГде водятся OGRыСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ага, очевидный 19.11.09 13:07  Число просмотров: 2787
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Вывод и простой, и очевидный - проблема не моя, данным
> продуктом пользоваться нежелательно.
http://www.bing.com/search?q=tcpdump%20problem

Вот чует мое сердце, что ты таки чего то перетвичил там. Нужно нажать всего две кнопки: New capture и Start.
<operating systems>
Вообще-то я консерватор. Хочу быть объективным и поэтому не... 16.11.09 00:04   [dl]
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 16.11.09 00:09  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
Вообще-то я консерватор. Хочу быть объективным и поэтому не скажу "7 - это г..но", но негативный опыт знакомства имел место быть.
Клиенту какой-то сисадмин на хороший ноутбук зачем-то поставил 7. Висту видать снесли, а ХР уже старовата показалась. У клиента возникают проблемы и он идет ко мне настроить прогу.
Семерка, конечно, чуть покрасивше (разве что). Других преимуществ не заметил. Проблема у клиента стандартная - настроить модемную связь. Ну тут может мы дураки, что старыми програми пользуемся, но ни кто же не отменял требуемую совместимость! Загвоздка в простой проге T-MAIL, может кто из "фидошников" помнит такую. Первым делом хочу проверить модем - на каком СОМ порту сидит и работает ли штатными средствами. В свойствах модема порт видится, хорошо. Хочу запустить гипертерминал - нет такого. Свинство - кто не согласен? Хорошо, думаю залезу в "установку и удаление программ", псмотрю в компонентах операционки, если не установлен по умолчанию - добавлю. Что-то так и не нашел ни каких установок программ, компонентов и пр. Время не резиновое - ковыряться полчаса-час совсем не хочется. Ладно, поищу файлик hyperterm или hterm, не помню как там его... По правой кнопке мышки на каталог виндов или програмфайлес - в контекстной менюхе нет поиска. Что за еп... Ладно, нашел поиск, вроде он намного даже ближе оказался. Поиск ничего не нашел. Хорошо, копирую пару файлов с ХР (ехе и длл), благо все нормально запустилось, модем работает. Настраиваю конфиг-файл и тут началось! Окошко с ДОС-сессионной прогой куда-то бесследно пропадает, да так, что в него переключиться нельзя! Хрошо, борюсь с совместивостью с предыдущими версиями, с матом ставлю совместимость с 95, екзешник, потом батник (оно батником запускается). Ситуация делает вид что улучшается, но это обман, все на самом деле только ухудшается. Сначала прога ругается на не тот драйвер модема. Ну я ее прощаю, понимаю, что то-то лочит СОМ порт, но что - посмотреть нет возможности. Вспоминаю - было как-то, когда была настроена сеть на прием входящих посредством модема порт лочился. Отплевываясь ковыряюсь в настройках сети - вроде все свободно. Как старый воробей смотрю на список задач (достаточно длинный) - вижу T-MAIL. Понятно - стары висит. Убиваю, запускаю. Теперь он делает вид, что все нормально, инициализирует модем, даже пытается звонить, но окно опять пропадает, зараза. Пришлось остановиться примрно на таком кривом этапе - вроде все как работает, но окно пропадает секунд через восемь, благо прога совсем не грохается, а работает вслепую, а потом даже успешно завершается. Клиент (бухгалтерша) теперь умеет (если что) входить в диспетчер задач, находить нужную прогу, если та зависает и "снимать задачу".
Итог. В свое время все плевались, когда в ХР в панели управления ввели разбивку по категориям. Благо оставили возможность вернуться к классической схеме. Здесь все хуже - переменили интерфейс, все переставили, перевернули, убрали нужное, добавили красоты, лаги на менюхи, хваленая интуитивная понятливость куда-то пропала, система стала менее доступна не только для администрирования но и для управления пользователем, ну а все остальное - сами знаете.
Пару дней назад возникла похожая ситуация. Решил запуском программы с правами администратора. 23.11.09 12:31  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Так в этом и есть главное преступление Мелкомягких, 16.11.09 07:27  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
что они отсекают пользователя от настроек и вместо стандартной терминологии и интерфейса вечно изобретают что-то "лохо-ориентированное" с урезанными возможностями. Согласен - ламеру другого и не надо, иначе это уже Линух будет, но... Фактическая безальтернативность Мастдая ставит профессионалов, которые "по долгу службы" вынуждены лезть туда, "куда голова не лезет" в дикие условия!

Если уж они заграбастали весь рынок, то обязаны вместо всяких "Дрист" выпустить для профессионалов специальные версии - "заряженную", наеборот - минимальную, реалтаймовую и т.п., причем, все они должны иметь возможность конфигуриться не хуже Линукса. И, при этом, с совершенно идентичным юзверским интерфейсом.
Погоди-ка. Это ты-то "профессионал"? 16.11.09 12:56  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Согласен - ламеру другого и не надо, иначе это уже Линух
> будет, но... Фактическая безальтернативность Мастдая ставит
> профессионалов, которые "по долгу службы" вынуждены лезть
> туда, "куда голова не лезет" в дикие условия!
Вообще то профессионалы хотя бы что-то знают о винде и о ее конфигурации и легко находят все нужное. "Лохи" в твоей терминологии тоже довольны - все самые нужные "лохам" настройки всегда под рукой. И лишь безграмотная (но не желающая учиться) илита вечно всем недовольна.


> Если уж они заграбастали весь рынок, то обязаны вместо
> всяких "Дрист" выпустить для профессионалов специальные
> версии - "заряженную", наеборот - минимальную, реалтаймовую
> и т.п., причем, все они должны иметь возможность
> конфигуриться не хуже Линукса. И, при этом, с совершенно
> идентичным юзверским интерфейсом.
Ты его в глаза то видел? Линукс этот и его "конфигурироемость"?

Шариков, млин. Воспитанный Выбегалло-ми.
Расскажи, где тебя бедного, несчастного отсекли от настроек?... 16.11.09 12:12  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> что они отсекают пользователя от настроек и вместо
> стандартной терминологии и интерфейса вечно изобретают
> что-то "лохо-ориентированное" с урезанными возможностями.

Расскажи, где тебя бедного, несчастного отсекли от настроек? Может я подскажу тебе где найти эти самые настройки.

> Согласен - ламеру другого и не надо, иначе это уже Линух
> будет, но... Фактическая безальтернативность Мастдая ставит
> профессионалов, которые "по долгу службы" вынуждены лезть
> туда, "куда голова не лезет" в дикие условия!

И зачем же им приходится лезть в такую узкую дырку?

> Если уж они заграбастали весь рынок, то обязаны вместо
> всяких "Дрист" выпустить для профессионалов специальные
> версии - "заряженную", наеборот - минимальную, реалтаймовую
> и т.п., причем, все они должны иметь возможность
> конфигуриться не хуже Линукса. И, при этом, с совершенно
> идентичным юзверским интерфейсом.

Кто же их обязал? :)))
Найдется все. Со временем. (с) Ya 17.11.09 06:41  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Расскажи, где тебя бедного, несчастного отсекли от
> настроек? Может я подскажу тебе где найти эти самые
> настройки.

Их не искать надо. Они обязаны лежать на поверхности! Пусть так же, как Регедит не прописываться в стартовом меню, но быть обязаны. Из-за отсутствия средств настройки и документации я, уже на стадии предварительной проработки проекта оказываюсь в неравноправном положении по отношению к разработчикам Мелкомягких потому, что не могу даже оценить - возможно то, что я хочу сделать, или нет и в какие ворота мне лезть.

Почему в Юниксе ничего не программируя я тривиальным образом могу сдвинуть бут-сектор на винте, перевести сетевуху в промиск-мод или перехватить и профильтровать все без исключения IP-пакеты, а в Мастрдае мне для этого надо юзать сторонний софт или лезть в плохо документированную ж...?

>
> > Согласен - ламеру другого и не надо, иначе это уже
> Линух
> > будет, но... Фактическая безальтернативность Мастдая
> ставит
> > профессионалов, которые "по долгу службы" вынуждены
> лезть
> > туда, "куда голова не лезет" в дикие условия!
>
> И зачем же им приходится лезть в такую узкую дырку?

Какова вероятность найти самородок посреди Бродвея? Заработать приличные бабки можно только залезши туда, куда никто еще не лазал и сделав то, до чего никто не додумался.
Действительно, их не надо искать - лежат "на поверхности" в панели управления. 18.11.09 02:19  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 18.11.09 02:53  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Их не искать надо. Они обязаны лежать на поверхности!

Действительно, их не надо искать - лежат "на поверхности" в панели управления.
Привычный вид панели управления делается путем установки в правом верхнем углу окна панели управления режима "Просмотр:" в значение "Мелкие значки"

> Пусть так же, как Регедит не прописываться в стартовом меню, но
> быть обязаны.

Зачем прописывать в стартовое меню regedit? С такой мощной системой поиска как у WinVista и Win7 достаточно нажать "Пуск", тут же, в строке поиска ввести начальные буквы (например reged), щелкнуть правой кнопкой мыши на найденный regedit.exe и выбрать "Запуск от имени администратора". Тоже самое со всеми прочими утилитами и командным процессором cmd. Не нужно открывать каталог %SystemRoot% и блуждать в поисках нужной утилиты, чтобы запустить ее с правами администратора. Если даже, каким-то образом, админ забыл, что командный процессор называется cmd, вводя в строку поиска начальные буквы фразы "командная строка" он добьется желаемого результата. Еще можно сказать, что поиск ведется не только по имени файла, но и по тегам, а в некоторых случаях и по содержимому.

> Из-за отсутствия средств настройки и документации я,
> уже на стадии предварительной проработки проекта
> оказываюсь в неравноправном положении по отношению
> к разработчикам Мелкомягких потому, что не могу даже
> оценить - возможно то, что я хочу сделать, или нет и в
> какие ворота мне лезть.

Надо почаще бывать на конференциях technet и вебинарах. Но с твоим инетом это "несколько" проблематично. Давно бы уболтал своих клиентов на оплату тебе безлимитного инета, так сказать, для оперативного вмешательства в случае возникновения каких-либо проблем. Админил бы себе спокойненько с ноута, сидя в шезлонге под сибирской елью или кедром. ;)

> Почему в Юниксе ничего не программируя я тривиальным
> образом могу сдвинуть бут-сектор на винте, перевести
> сетевуху в промиск-мод или перехватить и профильтровать все
> без исключения IP-пакеты, а в Мастрдае мне для этого надо
> юзать сторонний софт или лезть в плохо документированную
> ж...?

:)))))) А оно тебе реально надо - сдвигать на ноуте загрузочный сектор и переводить карточку в promiscuous mode? Ты эту операцию по 10 раз на день выполняешь?
Кстати, такая возможность - тривиальным образом выполнять подобные низкоуровневые манипуляции, демонстрирует ОС не с самой выгодной стороны, а само словосочетание "тривиальным образом", говорит о постоянной работе пользователя в привелегированном режиме - с правами root, что тоже не гуд.

> > > Согласен - ламеру другого и не надо, иначе
> > > это уже Линух будет, но... Фактическая
> > > безальтернативность Мастдая ставит
> > > профессионалов, которые "по долгу службы"
> > > вынуждены лезть туда, "куда голова не лезет"
> > > в дикие условия!

Видимо, я полное ламо... Мне и в голову не приходило "туда" лезть.
Я ж не Хенкок...

> > И зачем же им приходится лезть в такую узкую дырку?
>
> Какова вероятность найти самородок посреди Бродвея?
> Заработать приличные бабки можно только залезши туда, куда
> никто еще не лазал и сделав то, до чего никто не додумался.

:))) Ну ты сталкер... Мечтаешь в поход за хабаром туда, где не ступала нога "Монолитовца", дабы найти архиредкий артефакт посреди смертельных аномалий?
Сталкеры, вступайте в "Долг"! Остановим заразу зоны! (с) GSC game world
Причем здесь "привычный вид"? 18.11.09 08:21  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Привычный вид панели управления делается путем установки в
> правом верхнем углу окна панели управления режима
> "Просмотр:" в значение "Мелкие значки"

Никакой вид никакого мастдая не дает то, что есть в юниксе.

> Зачем прописывать в стартовое меню regedit? С такой мощной
> системой поиска как у WinVista и Win7 достаточно нажать
> "Пуск", тут же, в строке поиска ввести начальные буквы
> (например reged

Я что, кого-то спрашивал, как мне запустить регедит? Речь-то совершенно о другом: в юниксе есть, например TCPDump, который штатным образом позволяет перехватитьиотфилтроватьпакеты и направить их дампы в канал вводалюбой проги-обработчика, а в мастдае ничего похожего нет и приходится ставить сторонний, например, NetXRay. Теперь сравни трудоемкость и мутность решения такой, например задачи в МД и Никсе: обнаружить сокет, скажем, по ключевому слову в пакете и закрыть его. В Никсе я имею уже предваритьельно отфильтрованные пакеты с выхода TCPDump на входе моего скрипта, остается только сформировать и отправить 1 пакет, закрывающий сокет, а в МД мне писать плюгин под NetXRay - сколько я потрачу времени на изучение хтоя бы плюгинского интерфейса? И подобные фокусы я могу проделывать с любыми устройствами.

> > Почему в Юниксе ничего не программируя я тривиальным
> > образом могу сдвинуть бут-сектор на винте, перевести
> > сетевуху в промиск-мод или перехватить и
> профильтровать все
> > без исключения IP-пакеты, а в Мастрдае мне для этого
> надо
> > юзать сторонний софт или лезть в плохо
> документированную
> > ж...?
>
> :)))))) А оно тебе реально надо - сдвигать на ноуте
> загрузочный сектор и переводить карточку в promiscuous
> mode? Ты эту операцию по 10 раз на день выполняешь?

В том-то и дело, что не 10. Было бы 10, можно было бы поставить или написать специальную софтину. А бывает обычно так, что надо 1 раз, но - позарез, чтобы распутать какую-нить хитрую проблему. В юнихе это - как в окошко выглянуть, а в МД - от гимороя сдохнешь.

> Кстати, такая возможность - тривиальным образом выполнять
> подобные низкоуровневые манипуляции, демонстрирует ОС не с
> самой выгодной стороны, а само словосочетание "тривиальным
> образом", говорит о постоянной работе пользователя в
> привелегированном режиме - с правами root, что тоже не гуд.

Так ни кто же не говорит, что это нужно всем и всегда. Это нужно разработчикам и админам. Но монополизм Мелкомягких никогда не позволит им дать посторонним подобные "ключики Соломона".

> > Какова вероятность найти самородок посреди Бродвея?
> > Заработать приличные бабки можно только залезши туда,
> куда
> > никто еще не лазал и сделав то, до чего никто не
> додумался.
>
> :))) Ну ты сталкер... Мечтаешь в поход за хабаром туда, где
> не ступала нога "Монолитовца", дабы найти архиредкий
> артефакт посреди смертельных аномалий?
> Сталкеры, вступайте в "Долг"! Остановим заразу зоны! (с)
> GSC game world

Я жрать хочу. А не обладая уникальными способнстями и возможностями в этом мире на хлеб с маслом не заработаешь, ибо "пряников сладких всегда не хватает на всех"(с). И, к стати, совершенно не обязательно делать это "сталкерскими" путями - это в мастдае других путей нет и на них "комариные плеши" понатыканы.
Иксперты нынче в ударе. 18.11.09 20:53  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Никакой вид никакого мастдая не дает то, что есть в юниксе.
Дадад. Не считая того, что "мастдай" это тоже "юникс" (в смысле Unix-compatible, что сертифицировано NIST-ом, а не UNIX™)

> Я что, кого-то спрашивал, как мне запустить регедит?
> Речь-то совершенно о другом: в юниксе есть, например
> TCPDump, который штатным образом позволяет
Штатным? Это что-ль в "сборочке" а-ля ZverDVD, которую у линуксоидов принято называть гордым словом Дистрибутив, есть tcpdump? Я тебя расстрою, но когда тот же Евросоюз запрещает Майкрософту поставлять собственные БЕСПЛАТНЫЕ медиаплеер или броузер на компакте с виндой - ты же первый прыгаешь от радости.

> перехватитьиотфилтроватьпакеты и направить их дампы в канал
> вводалюбой проги-обработчика, а в мастдае ничего похожего
> нет и приходится ставить сторонний, например, NetXRay.
Ничего похожего? Ах, как приятно поговорить с настоящим икспертом.
Во первых tcpdump - беспомощное говно, которое таки портировано на винду. http://www.winpcap.org/windump/
Кроме того, у Microsoft есть бесплатный и гораздо более мощный Network Monitor http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=983b941d-06cb-4658-b7f6-3088333d062f&displaylang=en
Есть тот же кроссплатформенный Wireshark/Ethereal http://www.wireshark.org/download.html
И просто тонны других снифферов

Я конечно приветствую твой религиозный запрет на пользование гуглом, но пользуйся хотя бы бингом.

> Теперь сравни трудоемкость и мутность решения такой,
> например задачи в МД и Никсе: обнаружить сокет, скажем, по
> ключевому слову в пакете и закрыть его. В Никсе я имею уже
Сокет? По ключевому слову? Ай малацца. А вообще закрытие сокетов, конечно же крайне мутная задача http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb897437.aspx

> предваритьельно отфильтрованные пакеты с выхода TCPDump на
> входе моего скрипта, остается только сформировать и
> отправить 1 пакет, закрывающий сокет, а в МД мне писать
> плюгин под NetXRay - сколько я потрачу времени на изучение
Да-да. Их подлые шпионы наши доблестные разведчики. Здесь я просто напишу скрипт, формирующий пакет по фильтру в tcpdump (что мешает сделать то же в винде?), а там мне придется писать плагин.

> хтоя бы плюгинского интерфейса? И подобные фокусы я могу
> проделывать с любыми устройствами.
Да ну? Неужто в люниксе появились устройства-фильтры? Да нет, мир не перевернулся - все те же in-place ad-hoc хаки, необходимые потому, что никто не озаботился вменяемой архитектурой.

> В том-то и дело, что не 10. Было бы 10, можно было бы
> поставить или написать специальную софтину. А бывает обычно
> так, что надо 1 раз, но - позарез, чтобы распутать
> какую-нить хитрую проблему. В юнихе это - как в окошко
> выглянуть, а в МД - от гимороя сдохнешь.
От геморроя ты и так сдохнешь. Потому что не просто глуп, но неспособен учиться, что в тысячу раз хуже.

> Так ни кто же не говорит, что это нужно всем и всегда. Это
> нужно разработчикам и админам. Но монополизм Мелкомягких
> никогда не позволит им дать посторонним подобные "ключики
> Соломона".
Чиво? Если у тебя не хватает мозгов понять чего нибудь, это не значит, что это чего то невозможно понять?

> Я жрать хочу. А не обладая уникальными способнстями и
> возможностями в этом мире на хлеб с маслом не заработаешь,
> ибо "пряников сладких всегда не хватает на всех"(с). И, к
Во первых из уникальных способностей у тебя только довольно выдающееся чувство собственного величия, умноженное на неграмотность. Но ведь зарабатываешь же как то? Или тебе как раз за это и платят?

> стати, совершенно не обязательно делать это "сталкерскими"
> путями - это в мастдае других путей нет и на них "комариные
> плеши" понатыканы.
Ога. Иксперт в МД (это 9x винда, кстати) сказал. Я по моему уже задавал тебе вопрос, но ответа кажись не было: скажи, ты ведь просто троллишь, да? Ибо такой дисбаланс громадной самооценки и реального ничтожества в природе просто не может встречаться.
Маленькое замечание по поводу "беспомощного говна". "Мощный... 19.11.09 11:27  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Маленькое замечание по поводу "беспомощного говна". "Мощный и восхитительный Network Monitor", которым я заинтересовался и который скачал, не захватывает пакеты, ни одного, либо его использование очень неочевидно, в отличие от tcpdump и Wireshark. А tcpdump вполне хватает для большинства задач, а если не хватает, есть wireshark, который, если я не ошибаюсь, под винду был портирован, а изначально писался под *nix.
Может быть масса причин, почему у тебя не работает. 19.11.09 11:49  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 19.11.09 11:50  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
У меня ругается на отсутствие адаптеров, привязанных к фильтр-драйверу Network Monitor'а, при том, что он привязан ко всем. Подозреваю, что в этом виноват фильтр-драйвер Касперыча.
Попробую поковырять на предмет изменения порядка перехвата пакетов фильтр-драйверами.
Дададад. А tcpdump просто работает(лишь бы bpf во фре был),... 19.11.09 12:04  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> У меня ругается на отсутствие адаптеров, привязанных к
> фильтр-драйверу Network Monitor'а, при том, что он привязан
> ко всем. Подозреваю, что в этом виноват фильтр-драйвер
> Касперыча.
> Попробую поковырять на предмет изменения порядка перехвата
> пакетов фильтр-драйверами.
Дададад. А tcpdump просто работает(лишь бы bpf во фре был), достаточно набрать tcpdump -n. Но нет красивых рюшечек и фишечек, вот беда.
Для Фряхи уже делают "полномасштабного" Каспера? [upd] 19.11.09 12:11  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 19.11.09 12:27  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
[upd]
Запустил в девственно чистой XP под VirtualPC - всё работает и великолепно капчурится. Скриншот ниже.
Запустил в немного засранной Windows 7 - тоже все отлично 19.11.09 12:51  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> [upd]
> Запустил в девственно чистой XP под VirtualPC - всё
> работает и великолепно капчурится. Скриншот ниже.
Запустил в немного засранной Windows 7 - тоже все отлично
Насколько я знаю, в 3.4 уже не нужно запускать с повышением привилегий
Зачем мне во Фряхе каспер? 19.11.09 12:30  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Зачем мне во Фряхе каспер?
Если у меня Wireshark'ом пакеты захватываются без проблем, а NetMonitor'ом нет - вывод простой.
Трудный вопрос... Боюсь, что не смогу на него ответить. 19.11.09 12:41  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Зачем мне во Фряхе каспер?

Трудный вопрос... Боюсь, что не смогу на него ответить.

> Если у меня Wireshark'ом пакеты захватываются без проблем,
> а NetMonitor'ом нет - вывод простой.

Конечно простой, но не очевидный!
Вообще-то я лоханулся, когда запускал Network Monitor на Windows 7 не в привелегированном режиме. После запуска Network Monitor'а с правами админисртатора всё прекрасно заработало. :))))
Вывод и простой, и очевидный - проблема не моя, данным... 19.11.09 12:47  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Вывод и простой, и очевидный - проблема не моя, данным продуктом пользоваться нежелательно.
Можно скриншот основного окна и ошибки в момент нажатия "Start Capture (F5)"? 19.11.09 13:11  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Скриншот можно, ошибки нельзя, потому что никакой ошибки... 19.11.09 13:58  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
Скриншот можно, ошибки нельзя, потому что никакой ошибки нет. Программа просто делает вид, что работает.
Ага, очевидный 19.11.09 13:07  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from operating systems]
> Вывод и простой, и очевидный - проблема не моя, данным
> продуктом пользоваться нежелательно.
http://www.bing.com/search?q=tcpdump%20problem

Вот чует мое сердце, что ты таки чего то перетвичил там. Нужно нажать всего две кнопки: New capture и Start.
1  |  2  |  3 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach