информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медАтака на InternetСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Tailscale окончательно забанила... 
 Прекращение работы антивируса Касперского... 
 Microsoft Authenticator теряет... 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[Win32] Как сделать динамическую структуру данных, доступную из двух и более процессов? 21.09.09 11:07  
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Возникла такая необходимость. Суть: есть программа-сервер, которая формирует задания и отдаёт их на выполнение программам-клиентам.

Сервер выделяет память под структуру данных, заполняет её, и запускает клиента, передавая ему в командной строке адрес этой структуры. Клиент получает эту структуру и работает с ней.

Так должно быть в теории, на практике получается вот что. Я пробовал выделять память двумя способами:
lpSv->lpContext[i] = new LPCLIENT_CONTEXT;
и
lpSv->lpContext[i] = (LPCLIENT_CONTEXT) GlobalAlloc(GMEM_FIXED, sizeof(CLIENT_CONTEXT));
И тот и другой способ, как я понял, выделяют память в текущем процессе (т.е. в памяти сервера). Когда клиент пытается обратиться по адресу, переданному ему в командной строке, то вылитает эксепшен.

Есть ли какой-нибудь способ создать разделяемую динамическую структуру данных?

PS. Я знаю, что эту проблему можно решить с помощью именованных каналов и сокетов, но меня интересует именно такой вариант.
memory mapped файлы в том числе для того и придуманы 21.09.09 14:00  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 21.09.09 14:01  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Только выделять память уже не через new, а заданием размера файла, и отображать не реальный файл, а INVALID_HANDLE_VALUE. Ну и передавать не адрес, а имя объекта.
[Win32] Спасибо, дядя вошлебник, помогло! 21.09.09 15:48  
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach