информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
А зачем троллиться на каждую провокацию? 2-3 игнора помогут избавить форум от кучи шума :) 03.05.09 14:27  Число просмотров: 2948
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
Отредактировано 03.05.09 14:28  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> > и духу юникса (открытой ОС)
> Дух юникса == открытая ОС?
Да в контексте поста
> Да юниксы всю жизнь были закрытыми. Даже сейчас доля совершенно закрытых юниксов выше, чем открытых.
Угу, согласен

> > он встречается чаще винды, а в
> > некоторых средах (видел у инет-провайдеров, да и в принципе
> > многие самописные биллинги / ерп) доля юниксов в ИС
> Кстати, с серверами у виндов все не так плохо, как принято считать
> http://news.netcraft.com/archives/2009/04/06/april_2009_web_server_survey.html
> При том что IIS ставится только на винду, а из апачей порядка 20% процентов тоже на винде.
Я имею ввиду не такие масштабы и говорю о конторах мелко-среднего пошиба с собсным биллингом на пхп с вебинтерфейсом или делфи+файрбёрд на юниксовых серваках (хотя бы делфи и платная). Как раз на разработке\поддержке\разборе по частям этого самого собственного биллинга формируется львиная доля первичных навыков (!я имею ввиду практику), которые позволяют достичь уровня, необходимого для серьёзных каких-то проектов. Плюс при просмотре того, что уже сделано, часто возникают неожиданные "мысли", которые в дальнейшем могут дать старт чему-нить очень большому

> Ынтырпрайз линуксы еще дороже, чем серверные винды, так что кризис не поможет.
Так можно самому собрать :) если навыки позволяют. Денег надо, как я понял, на суппорт + софт, который платный сам по себе, а устанавливается из коробки. Другое дело, что может не быть бесплатных высококачественных аналогов того или иного софта - тут уж ничего не попишешь. Ды и не об этом речь.

> И да, ядро линукса я к достойным не отнесу.
ну x3-x3, не всем нужен windows 7 на пиковском контроллере с 512к флехой. Бизибокс живёт там припеваючи, выполняет аж 3 задачи - gps, gprs и @#$%ит 1ой ногой ШПСом в динамик, а ещё можно прителнетиться и сделать пинг, а то и вебсервер замастырить. И всё так модульно и красиво, что виндус кажется монструозным и ненужным... Короче, всё имеет область применения

> > Поэтому альтернативные проекты - штука нужная, в том числе и людям
> О. Я не догнал каким образом из твоих аргументов следует этот вывод, но с самим выводом абсолютно согласен.
Потому что у маргиналов :) есть возможность "писать самим", сцылаясь на существование ОС, есть где посмотреть примеры == узнать как работает, начать не с нуля в конце концов, и +, как ты сказал, обеспечение конкуренции. Естественный отбор - двигатель эволюции :)

> Собственно МС напрямую спонсирует и Apache SF, и mono project, вытащила из говна Apple, когда он был уже на грани банкротства и дает денег еще многим своим конкурентам.
Так потом код этих конкурентов либо переходит в майнстрим (как я понимаю, паблишинг приложений, напрмер, - не нативная мсовская разработка), либо становится хорошим конкурентом, что несравнимо лучше шайки плохих конкурентов. Суперправильная политика, базара нет, уважуха. Хотя када бабки есть и ты их кому-то даёшь - те всегда уважуха...
<site updates>
Linux добрался до 1% систем 01.05.09 22:06  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Linux добрался до 1% систем
Slashdot http://linux.slashdot.org/article.pl?sid=09/05/01/1443237

Согласно отчету Net Applications, Linux в последнем месяце удалось повысить долю своих пользователей аж на 0.12%, что позволило ему впервые перевалить через планку 1%. MacOS потеряла 0.03% (9.77 -> 9.73). XP потеряла чуть больше полупроцента, опустившись до 62 с копейками процентов, Vista поднялась на полпроцента почти до 24 (что слегка меньше, чем ее среднемесячный рост на 0.78, пик же роста пришелся на январь 2008 - 1%).


Полный текст
Вот, интересно: че бы было, если бы Дристу не ставили на новые компы принудительно? 03.05.09 05:41   [Den]
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
И, ваще, из этого всего нуна вычесть долю проданных компов с предустановленной системой.
Может перенесем и закроем? 04.05.09 18:21  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Да уже все закончилось - незачем, по моему. 04.05.09 21:21  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Никто не принуждает производителей ПК ставить ОС. 03.05.09 13:47  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Производители сами хотят сертифицировать все свои десктопные "железные" платформы под Windows и на некоторую часть из них предустанавливают ОС Windows.

Почему предустанавливают Windows? Потому, что спрос рождает предложение; потому, что OEM версия Windows ~ на 1/3 дешевле коробочной; потому, что все мои знакомые пользователи хотят Windows и на планете "Земля" они не одиноки в своем желании.

Почему Windows предустанавливают лишь на некоторую часть? Потому, что на другую часть ставиться Linux, DOS или вообще ничего. Да-да, я постоянно в магазинах, сплошь и рядом, встречаю стационарные ПК и ноутбуки без предустановленной Windows. Другое дело, что доля таких ПК и ноутбуков сравнительно мала по отношению к тем, которые идут с предустановленной Windows. Почему? Еще раз повторюсь - потому, что спрос рождает предложение.
Никто не принуждает, но иногда делают предложения от которых трудно отказаться. 04.05.09 09:45  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Возражений не вызывает. МД - стандарт де-факто. 04.05.09 05:09  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Производители сами хотят сертифицировать все свои
> десктопные "железные" платформы под Windows

Возражений не вызывает. МД - стандарт де-факто.

> и на некоторую
> часть из них предустанавливают ОС Windows.

А вот это уже - нарушение Прав Человека в виде преступного навязывания товаров и услуг. Хард должен поставляться либо - голый, либо - с установкой ОСи продавцом по желанию покупателя.

> Потому, что на другую часть ставиться Linux, DOS или вообще
> ничего. Да-да, я постоянно в магазинах, сплошь и рядом,
> встречаю стационарные ПК и ноутбуки без предустановленной
> Windows.

Кто бы сомневался. Но не все и не всех производителей.
"Дристу", говоришь? Как же задолбали люди с промытым мозгом. 03.05.09 06:47  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Пойми уже - людям не нужен ваш прыщикс.
http://linux.slashdot.org/linux/08/10/05/123253.shtml
Ну, пендосы в массе никогда не отличались умом и сообразительностью 03.05.09 10:01  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
Отредактировано 03.05.09 10:02  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> > We have heard that return rates have been higher for Linux-based netbooks. Can you share information on sales of the Linux Eee PCs versus Windows XP versions? What about return rates overall for Eee PC netbooks?

> I think the return rate for the Eee PCs are low but I believe the Linux and Windows have similar return rates. We really separate the products into different user groups. A lot of users like the Windows XP, but in Europe a lot of people want the Linux option. Actually in Linux we support the Easy Mode and in Q4 of this year we are going to start selling Windows XP with an Easy Mode.
http://blog.laptopmag.com/asus-ceo-reveals-eee-pc-sales-numbers-plans-for-touch-eee-pcs-and-more-eee-family-products

И вопли юзеров совершенно разных категорий (от на самом деле бабушки до it бигбоссов) снести помянутую "дристу" таки есть, подтверждаю. И в украине, и в россии. Правда просят поставить икспи а не линукc, т.к. ни я ни они не в курсе что это такое, так что оффтопик.

Возможно тут пытаются сравнить распространённости %опы и пальцев, не нормируя абсолютные значения на географические, культурные и проч различия - поэтому и выходит, что где-то и духу юникса (открытой ОС) не чувствуется, а где-то (в том числе и на десктопах) он встречается чаще винды, а в некоторых средах (видел у инет-провайдеров, да и в принципе многие самописные биллинги / ерп) доля юниксов в ИС составляет 100% (в абсолютном значении 20 машин, но плевать, а ещё они могут вырасти, ща же кризис) - всё это бросать в одну кучу, ИМХО, неправильно.

МС делает и продаёт, причём мотивация "делает" исходит из "продаёт", т.е. из потребностей возможно большего числа пользователей, давших обратную связь, а ещё там сто пудов есть ТЗ, сроки, тестирование и мотивированные возможными обломами в случае срыва писатели\программеры\тестеры\х3 кто ещё.

Сообщество опенсорс, как оно было задумано, ваще лежит на диване и производит что-либо полезное сугубо по собственному хотению, в произвольные сроки и произвольного качества. Разработка чего-нить большого возможна в случае большой общей необходимости, и, ИМХО, всё равно юзерфронтенд у самого мощного отказоустойчивого открытого проекта будет ниже, чем у ориентированного на продажу, коммерческого.
КПД опенсорса "по духу" в чистом виде, как я понимаю, обратно пропорционален лени программеров; лень же пропорциональна имеющимся деньгам, бажности кода, обратно пропорциональна получаемой выгоде и количеству ведущих программистов. И уж писать аля-коммерческий юзерфрендли гуй даже для самого разпиздопопулярного проекта никто не будет, т.к. это очень лениво, и как правило нужен дизайнер-программист, а дизайнеры бесплатно работают редко.
Бюджет разработки гуя, по моему опыту, превышает бюджет ядра.
Спонсор открытого проекта практически всегда вкладывается в развитие ядра (я просто не знаю обратного, могу ошибаться), ведущие программисты могут работать всё время, но фронтенд, как мне кажется, остаётся примерно в том же состоянии, и куча ленивых эти ядра настраивать людей опять курят и идут к коммерсу покупать чего-нить с опцией "автоматической установки".

И только те маргиналы, кому действительно необходим функционал этого ядра (задача которых обеспечить такие-то параметры ниформационной среды) лезут в интернеты, разбираются, поднимают, реже - привносят недостающие куски, решают задачи = получают за это деньги, а люди-заказчики получают решённую задачу за вложенные бабки.
Да, такой расклад существенно менее вероятен, чем поход к коммерсу всей канторой и покупки продукта, в котором всё придумано до нас (ну зачем изобретать велосипед?), но, при сравнимых бюджетах, доля творчества \быдлокодеров-быдлоодминов, да, но все же с этого начинают\ неизмеримо выше, отчего много больше быдл (даже 1 против 0) учится и имеет шанс доучиться до уровня работы у баальшого человека не последним человеком, + может его идеи понравятся бальшим людям, скажут новое слово где-нибудь и повысится удельная карма Земли, т.е. людей... короче тут сводится всё к "что лучше - писать самому или аутсорс?"

Поэтому альтернативные проекты - штука нужная, в том числе и людям
Адекватный ответ в затролленный тред - no way! :-) 03.05.09 11:31  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Возможно тут пытаются сравнить распространённости %опы и
> пальцев, не нормируя абсолютные значения на географические,
> культурные и проч различия - поэтому и выходит, что где-то
> и духу юникса (открытой ОС) не чувствуется, а где-то (в том
Дух юникса == открытая ОС? Да юниксы всю жизнь были закрытыми. Даже сейчас доля совершенно закрытых юниксов выше, чем открытых.

> числе и на десктопах) он встречается чаще винды, а в
> некоторых средах (видел у инет-провайдеров, да и в принципе
> многие самописные биллинги / ерп) доля юниксов в ИС
Кстати, с серверами у виндов все не так плохо, как принято считать
http://news.netcraft.com/archives/2009/04/06/april_2009_web_server_survey.html
При том что IIS ставится только на винду, а из апачей порядка 20% процентов тоже на винде.

> составляет 100% (в абсолютном значении 20 машин, но
> плевать, а ещё они могут вырасти, ща же кризис) - всё это
> бросать в одну кучу, ИМХО, неправильно.
Ынтырпрайз линуксы еще дороже, чем серверные винды, так что кризис не поможет.

> МС делает и продаёт, причём мотивация "делает" исходит из
> "продаёт", т.е. из потребностей возможно большего числа
> пользователей, давших обратную связь, а ещё там сто пудов
Совершенно верно. Из совершенно эгоистичного желания получить твои деньги возникает потребность в производстве качественного продукта. В условиях конкуренции это неизбежно.

> есть ТЗ, сроки, тестирование и мотивированные возможными
> обломами в случае срыва писатели\программеры\тестеры\х3 кто
> ещё.
Ага.

> Сообщество опенсорс, как оно было задумано, ваще лежит на
> диване и производит что-либо полезное сугубо по
Столлман там чего то задумал, Реймондс чего то там подпел, но на самом деле в ОС сейчас довольно много качественных продуктов. У того же оракла есть BDB, XQilla и пр., у какого нибудь новелла - Mono, у гугля - куча проектов, даже "империя зла" - MS - ведет кучу ОС-проектов. Но большая часть кода, которая производится "по собственному хотению и в произвольные сроки" и качество имеет, как ты отметил "произвольное".

> КПД опенсорса "по духу" в чистом виде, как я понимаю,
> обратно пропорционален лени программеров; лень же
Так было до прихода в опенсорсорс крупных корпораций. Сейчас в ОС есть довольно немало (хотя они и не делают погоды "в среднем") весьма достойных проектов. И да, ядро линукса я к достойным не отнесу.

> Спонсор открытого проекта практически всегда вкладывается в
> развитие ядра (я просто не знаю обратного, могу ошибаться),
Практически всегда и дизайн (как пользовательского интерфейса так и самого ядра) говно и сам код говно. Ключевое слово не "всегда", а "практически".

> Поэтому альтернативные проекты - штука нужная, в том числе
> и людям
О. Я не догнал каким образом из твоих аргументов следует этот вывод, но с самим выводом абсолютно согласен. Без конкуренции ты в конце концов скатываешься в говно, а потом внезапно появляется кто-то лучше тебя (так как ты в говне, это уже не сложно) и ты еще и на улице ищешь новую работу. Собственно МС напрямую спонсирует и Apache SF, и mono project, вытащила из говна Apple, когда он был уже на грани банкротства и дает денег еще многим своим конкурентам.
А зачем троллиться на каждую провокацию? 2-3 игнора помогут избавить форум от кучи шума :) 03.05.09 14:27  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
Отредактировано 03.05.09 14:28  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> > и духу юникса (открытой ОС)
> Дух юникса == открытая ОС?
Да в контексте поста
> Да юниксы всю жизнь были закрытыми. Даже сейчас доля совершенно закрытых юниксов выше, чем открытых.
Угу, согласен

> > он встречается чаще винды, а в
> > некоторых средах (видел у инет-провайдеров, да и в принципе
> > многие самописные биллинги / ерп) доля юниксов в ИС
> Кстати, с серверами у виндов все не так плохо, как принято считать
> http://news.netcraft.com/archives/2009/04/06/april_2009_web_server_survey.html
> При том что IIS ставится только на винду, а из апачей порядка 20% процентов тоже на винде.
Я имею ввиду не такие масштабы и говорю о конторах мелко-среднего пошиба с собсным биллингом на пхп с вебинтерфейсом или делфи+файрбёрд на юниксовых серваках (хотя бы делфи и платная). Как раз на разработке\поддержке\разборе по частям этого самого собственного биллинга формируется львиная доля первичных навыков (!я имею ввиду практику), которые позволяют достичь уровня, необходимого для серьёзных каких-то проектов. Плюс при просмотре того, что уже сделано, часто возникают неожиданные "мысли", которые в дальнейшем могут дать старт чему-нить очень большому

> Ынтырпрайз линуксы еще дороже, чем серверные винды, так что кризис не поможет.
Так можно самому собрать :) если навыки позволяют. Денег надо, как я понял, на суппорт + софт, который платный сам по себе, а устанавливается из коробки. Другое дело, что может не быть бесплатных высококачественных аналогов того или иного софта - тут уж ничего не попишешь. Ды и не об этом речь.

> И да, ядро линукса я к достойным не отнесу.
ну x3-x3, не всем нужен windows 7 на пиковском контроллере с 512к флехой. Бизибокс живёт там припеваючи, выполняет аж 3 задачи - gps, gprs и @#$%ит 1ой ногой ШПСом в динамик, а ещё можно прителнетиться и сделать пинг, а то и вебсервер замастырить. И всё так модульно и красиво, что виндус кажется монструозным и ненужным... Короче, всё имеет область применения

> > Поэтому альтернативные проекты - штука нужная, в том числе и людям
> О. Я не догнал каким образом из твоих аргументов следует этот вывод, но с самим выводом абсолютно согласен.
Потому что у маргиналов :) есть возможность "писать самим", сцылаясь на существование ОС, есть где посмотреть примеры == узнать как работает, начать не с нуля в конце концов, и +, как ты сказал, обеспечение конкуренции. Естественный отбор - двигатель эволюции :)

> Собственно МС напрямую спонсирует и Apache SF, и mono project, вытащила из говна Apple, когда он был уже на грани банкротства и дает денег еще многим своим конкурентам.
Так потом код этих конкурентов либо переходит в майнстрим (как я понимаю, паблишинг приложений, напрмер, - не нативная мсовская разработка), либо становится хорошим конкурентом, что несравнимо лучше шайки плохих конкурентов. Суперправильная политика, базара нет, уважуха. Хотя када бабки есть и ты их кому-то даёшь - те всегда уважуха...
Я, кстати, погорячился. После того, как сан открыли солярку... 04.05.09 12:06  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> > Да юниксы всю жизнь были закрытыми. Даже сейчас доля
> совершенно закрытых юниксов выше, чем открытых.
> Угу, согласен
Я, кстати, погорячился. После того, как сан открыли солярку перевес явно в сторону открытых. http://en.wikipedia.org/wiki/File:Unix_history-simple.svg что в целом не отменяет изначальную закрытость юниксов.

> Я имею ввиду не такие масштабы и говорю о конторах
> мелко-среднего пошиба с собсным биллингом на пхп с
Дык это примерно такие масштабы и есть. Единичные крупные игроки мало влияют на эту статистику (кроме, пожалуй, QQ) - все мелко/средние.

> > Ынтырпрайз линуксы еще дороже, чем серверные винды,
> так что кризис не поможет.
> Так можно самому собрать :) если навыки позволяют. Денег
> надо, как я понял, на суппорт + софт, который платный сам
За саппорт, да. О наколенной сборке ынтырпрайз систем я как то не подумал. Что-то мне подсказывает что при достаточно крупном ынтырпрайзе это такой подход обернется гораздо бОльшими убытками, чем обычная покупка лицензии.

> > И да, ядро линукса я к достойным не отнесу.
> ну x3-x3, не всем нужен windows 7 на пиковском контроллере
> с 512к флехой. Бизибокс живёт там припеваючи, выполняет аж
Дык все равно не отнесу. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_operating_systems#Embedded и практически все лучше линукса. Кстати, почитал список и вспомнил о профессоре Энди "Linux is obsolete" Танненбауме. Вот хотя бы миникс и эмбедить. Дался всем этот линукс (который в общем изначально являлся неудачной попыткой скопировать тот самый миникс).

> 3 задачи - gps, gprs и @#$%ит 1ой ногой ШПСом в динамик, а
> ещё можно прителнетиться и сделать пинг, а то и вебсервер
> замастырить. И всё так модульно и красиво, что виндус
> кажется монструозным и ненужным... Короче, всё имеет
> область применения
Ага. Даже линукс имеет - даже спорить не буду. Что отнюдь не делает его достойным.

> Потому что у маргиналов :) есть возможность "писать самим",
> сцылаясь на существование ОС, есть где посмотреть примеры
> == узнать как работает, начать не с нуля в конце концов, и
Кстати, у МС есть WRK, как раз для того, чтобы учиться. Но вообще да, опенсорс (если он сделан профессионалами, что в последнее время далеко не редкость) - очень хороший пример для подражания и самообучения.

> > Собственно МС напрямую спонсирует и Apache SF, и mono
> project, вытащила из говна Apple, когда он был уже на грани
> банкротства и дает денег еще многим своим конкурентам.
> Так потом код этих конкурентов либо переходит в майнстрим
> (как я понимаю, паблишинг приложений, напрмер, - не
Что такое паблишинг приложений, кстати? В целом есть тенденция писать собственные велосипеды вместо лицензирования чужих. Хотя чужие таки иногда лицензируются, но в основном закрытые и коммерческие - не помню ни одного случая "присвоения" МС-ом открытого проекта. Кстати, МС держит на кодеплексе довольно много собственных full time девелоперов (и контракторов, в общем) http://www.codeplex.com/site/users/view/Microsoft - я в общем плохо понимаю, зачем это, но мне кажется что основные ништяки от этого имиджевые.

> нативная мсовская разработка), либо становится хорошим
> конкурентом, что несравнимо лучше шайки плохих конкурентов.
Именно.
Так а почему, если от юникса нужно конечное число сервисов? 04.05.09 12:57  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
Отредактировано 04.05.09 13:03  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> > > Ынтырпрайз линуксы еще дороже, чем серверные винды, так что кризис не поможет.
> > Так можно самому собрать :) если навыки позволяют. Денег
> > надо, как я понял, на суппорт + софт, который платный сам
> За саппорт, да. О наколенной сборке ынтырпрайз систем я как
> то не подумал. Что-то мне подсказывает что при достаточно
> крупном ынтырпрайзе это такой подход обернется гораздо
> бОльшими убытками, чем обычная покупка лицензии.
Так а почему, если от юникса нужно конечное число сервисов?

> > > И да, ядро линукса я к достойным не отнесу.
> > ну x3-x3, не всем нужен windows 7 на пиковском
> контроллере
> > с 512к флехой. Бизибокс живёт там припеваючи,
> выполняет аж
> Дык все равно не отнесу.
> http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_operating_systems#Embe
> dded и практически все лучше линукса. Кстати, почитал
> список и вспомнил о профессоре Энди "Linux is obsolete"
> Танненбауме. Вот хотя бы миникс и эмбедить. Дался всем этот
> линукс (который в общем изначально являлся неудачной
> попыткой скопировать тот самый миникс).
Я тут не силён, не буду спорить...

> Ага. Даже линукс имеет - даже спорить не буду. Что отнюдь не делает его достойным.
no comments


> Что такое паблишинг приложений, кстати? В целом есть
Паблишинг приложений - публикация приложений, которую раньше умел Citrix MetaFrame, а потом заумел сервер 2к8 (не знаю в какой поставке, но заумел - факт)
> тенденция писать собственные велосипеды вместо
> лицензирования чужих. Хотя чужие таки иногда лицензируются,
> но в основном закрытые и коммерческие - не помню ни одного
> случая "присвоения" МС-ом открытого проекта.
Но никто этого и не запрещает (причём разными путями).
А ещё спонсор задаёт вектор развития проекта, что тоже является средством управления миром :)
И, кроме того, не обязательно присваивать код - можно развить идею и получить гораздо бОльшую выгоду.

> Кстати, МС
> держит на кодеплексе довольно много собственных full time
> девелоперов (и контракторов, в общем)
> http://www.codeplex.com/site/users/view/Microsoft - я в
> общем плохо понимаю, зачем это, но мне кажется что основные
> ништяки от этого имиджевые.
Ну, у bell labs был подобный опыт, как я понимаю, так что m$ не оригинальна в этом
Удачный год. А вообще немного неверно сформулировано, на мой взгляд 01.05.09 23:15  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> повысить долю своих пользователей аж на 0.12%
Доля то повысилась не на 0.12, а (0.12 / 0.90) * 100 ~= 13.5%
Тринадцатипроцентный рост за месяц - другим и не снилось :-)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach