информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
У меня после установки стоял неправильный boot девайс... 04.12.09 10:20  Число просмотров: 3866
Автор: BattleКрузер Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
У меня после установки стоял неправильный boot девайс. Стояла ссылка в grub menu.cfg на последнию партиция (Linux Swap)
Исправилось загрузкой с LiveCD и заменой 1 буквы :)
<site updates>
Ubuntu 9.10 - растущее разочарование 06.11.09 11:45  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Ubuntu 9.10 - растущее разочарование
The Register http://www.theregister.co.uk/2009/11/03/karmic_koala_frustration/

Многие пользователи, поторопившиеся установить свежевышедшую версию популярного дистрибутива, испытали массу удовольствия - особенно при попытке апгрейда установленной системы. Основные косяки связаны с видеодрайверами (моргающие либо черные экраны), нераспознаванием жестких дисков, зашифрованными разделами.
Проблемы, впрочем, не носят универсальный характер - на ряде конфигураций система встает гладко, либо с минимальными ошибками. Согласно опросу на ubuntu forums [ http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1305924 ], доли пользователей, установивших/обновивших систему нормально, с минимальными проблемами и проблемами, которые они не смогли решить, примерно равны. Однако с учетом того, что первыми на новую систему обычно бросаются энтузиасты, имеющие в среднем более высокую квалификацию, картина вырисовывается безрадостная.


Полный текст
Ну, не знаю, установил на 2 машины, на работе и дома... 30.03.10 15:51  
Автор: Chainik Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ну, не знаю, установил на 2 машины, на работе и дома. Установилось, обновилось и работает без проблем. САААВСЕМ БЕЗ ПРОБЛЕМ!
все отлично работает, поставил уже на две машины. 01.12.09 01:56  
Автор: ddd Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
все отлично работает, поставил уже на две машины.
сдается мне это пиар акция от конкурентов....
PS ну ооочень желтый заголовок!
Перешел на убунту с генты уже пару лет назад 01.12.09 12:00  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Не жалею о переходе и каждые полгода жду новых выпусков.
Дистр очень удобен для пользователя - не нужно никаких шаманств с подключением сетевых ресурсов, добавлением принтеров, подбора кодеков и т.д.
А графические эффекты оставляют позади интерфейс флагмана МС
Интересный переход % . Дженту не стоит на месте, сложностей... 05.12.09 03:07  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Не жалею о переходе и каждые полгода жду новых выпусков.
> Дистр очень удобен для пользователя - не нужно никаких
> шаманств с подключением сетевых ресурсов, добавлением
> принтеров, подбора кодеков и т.д.
> А графические эффекты оставляют позади интерфейс флагмана
> МС
Интересный переход % . Дженту не стоит на месте, сложностей с кодеками и сетью много лет не имеется. Принтеры-плотеры - имеют общие для всех линуксов проблемы (не надо ля-ля травить, что в убунту проблем с ними нет вообще). Да и по "рюшкам" kde более разнообразен, чем гном.
Но, разумеется, неоспоримый минус дженту один. И очень весомый - она не так проста в установке, как хотелось бы обыкновенным пользователям.
Перешел по следующим причинам 09.12.09 17:31  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
- наигрался с пересборкой пакетов "донемогу", хочется больше времени уделять в изучении того, что не знаю, а не заниматься решениями конфликтов и т.д. (часто новые версии замаскированы под ~x86, а хочется уже сейчас попробовать свежевышедший софт). Опыт о том как работают внутренности получил достаточно, а желание пересобрать все ручками оставил для серверов на фре;
- КДЕ 4.х достал :-( kopete постоянно падал при выходе и просто на ровном месте. Захотелось среду которую не нужно настраивать, которая "из коробки" юзабельна. Не сразу привык к гному, но сейчас не понимаю почему я его раньше недолюблювал - работает стабильно, все очень удобно и красиво;
- много слышал об убунте и дебиане, но практического опыта с deb-based дистрами не имел
Вот вам и самый рекламируемый "юзер-френдли" дистрибутив. Внедрили иллюзию того, что в *бунту не обязательно знание структуры линукс, и вот, становится интересно сколько "чайников" останутся на нем "незакипевшими" от взрыва мозга? 08.11.09 17:13  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
Отредактировано 08.11.09 17:15  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
У меня после установки стоял неправильный boot девайс... 04.12.09 10:20  
Автор: BattleКрузер Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
У меня после установки стоял неправильный boot девайс. Стояла ссылка в grub menu.cfg на последнию партиция (Linux Swap)
Исправилось загрузкой с LiveCD и заменой 1 буквы :)
Ощущение двоякое на деле. 22.11.09 00:49  
Автор: impfp Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ощущение двоякое на деле.
Да. Поставил эту самую коалу, с сучком и задоринкой. Правда это касалось лишь флеша. По остальному вопросов не оказалось.
Но, с другой стороны, дистр действительно весьма юзерофильный (хоть и на базе гнома). Шаманить не пришлось.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach