информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСтрашный баг в WindowsSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / web building
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Сюрприз от хостера 11.01.09 18:31  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 11.01.09 18:44  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Петерхост порадовал. Было у меня два домена - killprog.com и Killprog.ru. И в один прекрасный момент они "забыли" продлить регистрацию второго, хотя денег на счету было достаточно и неожиданно я обнаружил что у меня остался только первый, а второй кем-то перезареган. Написал, просто чтобы предостеречь, не думаю что тут можно что-то уже исправить. И вообще это нормальная практика среди хостеров - продлевать регистрацию домена только если я об этом напишу специальное письмо примерно в то время когда она заканчивается, даже если денег на счету более чем достаточно? И то что узнаешь об этом когда домен уже тю-тю...
вообще-то домен в зоне ru еще в течение месяца после окончания оплаты остается за владельцем 11.01.09 20:11  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 11.01.09 20:12  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Правила регистрации доменных имен в домене RU

7. Продление срока действия регистрации
7.1. Администратор домена вправе продлевать срок действия регистрации доменного имени.
7.2. Регистратор обязан направить Администратору по электронной почте в течение предпоследнего месяца срока действия регистрации напоминание о необходимости перерегистрации домена. Для продления срока действия регистрации Администратор независимо от получения напоминания должен направить Регистратору заявку на перерегистрацию. Заявка рассматривается при соблюдении Администратором условий Договора.
7.3. Заявка на перерегистрацию может быть направлена не ранее чем за два месяца до окончания срока действия регистрации. Если до окончания срока действия регистрации заявка на перерегистрацию не поступила, за Администратором сохраняется право продлить регистрацию в течение периода блокировки. Срок направления заявки должен учитывать сроки ее обработки Регистратором, указанные в п.7.6.
7.4. В период блокировки регистрации Администратор не вправе совершать никаких действий с доменом, за исключением перерегистрации.
7.5. Длительность периода блокировки регистрации составляет 30 календарных дней. Период блокировки может продлеваться, если Регистратору будут представлены доказательства возбуждения судебного (арбитражного, третейского) разбирательства в связи с доменным именем.
7.6. В случае поступления заявки на перерегистрацию в период блокировки или до его наступления Регистратор в течение трех рабочих дней осуществляет занесение необходимых для продления срока действия регистрации сведений в Реестр, при условии соблюдения Администратором требований Договора. При этом срок продляется на один год от ранее установленной даты окончания срока.
В противном случае по истечении периода блокировки регистрация аннулируется.
7.7. Регистрация аннулируется по истечении периода блокировки в тех случаях, когда прием заявки на перерегистрацию ограничен в соответствии с настоящими Правилами (п. 5.9).

Конечно, речь о тех случаях, когда владелец домена и является его администратором, некоторые хостеры, которых нужно обходить стороной за километр, этот момент "забывают".

http://www.cctld.ru/ru/docs/archive_28.php
уже прошло 5 месяцев.. 11.01.09 21:39  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 11.01.09 21:43  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Согласен, проворонил. Этот домен не является основным - по сути везде фигурирует .com, а в .ru зоне я зарегал чисто чтоб другие не воспользовались именем. Но никто меня не уведомил перед экспирейшном, да и после - в почте пусто. И кстати не раз получал на почту предложения купить домен, что наводит на размышления...
Суппорт ответил лишь..:

Здравствуйте, Killer{R}!
Домен KILLPROG.RU не был вовремя продлен и поэтому был зарезервирован
Регистратором.
....

То есть домен у Вас в панели присутствует, но он не может работать, так ккак
вам уже не принадлежит.
..Пипец какой.
тогда, конечно, уже поздно что-то делать, но вообще это ненормально 11.01.09 23:52  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 11.01.09 23:56  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Обязательное извещение администратора домена оговорено пунктом 7.2 правил регистрации, если бы спохватился чуть раньше, можно было бы попробовать запинать хостера. В принципе, и сейчас можно поинтересоваться, какого фига этого письма не было, но это разве что в чисто воспитательных целях.

Например, у меня домены у двух разных регистраторов, и оба начинают долбить письмами за пару месяцев до конца срока (несмотря на то, что с одним из них даже не напрямую работа идет, а через хостера - но все равно на адрес, указанный в атрибутах домена, все честно валится).
Обычно нормальные хостеры уведомляют о необходимости продления задолго до дня "Х". 11.01.09 19:20  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А у других нормальных регистратров можно настроить автопродление :) 03.02.09 01:14  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach