Плагин Mozilla Sniffer, занимающийся перехватом и передачей на сторонний сервер пользовательских паролей, был загружен на сайт расширений FireFox 6 июня и до блокировки в понедельник был скачан около 1800 раз (в текущий вторник им пользовалось по крайней мере 334 человека). Mozilla уже объявила о планах перехода на новую модель распространения плагинов, в рамках которой код всех расширений будет анализироваться перед выкладыванием на сайт (удачи им).
Кроме того, обнаружена уязвимость в популярном плагине CoolPreviews, позволяющая выполнить код на JavaScript c правами локального пользователя. Версия 3.0.1 и более ранние заблокированы, исправленное обновление уже доступно.
Бгг, ну а что хотели пользователи от плагина с таким говорящим названием? %)16.07.10 09:07 Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman Отредактировано 16.07.10 09:07 Количество правок: 1