информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRыЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
А это разве обязательное поле? 15.08.11 23:59  Число просмотров: 2978
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Собственно сабж. Возникла необходимость сделать что-то
> вроде агрегатора почтовых сервисов на сайте. Получить
> письма и разобрать их не проблема. Проблема в том, что поля
> From и Reply-To у писем со всяких рамблеров, гуглов и
> прочих яндексов содержат все, что угодно, но не искомый
> адрес. Либо вообще ничего(

А это разве обязательное поле?
По сравнению с обычной почтой, в обратном адресе может быть все, что угодно, и, даже, пусто. Чтоб письмо дошло, должно быть только правильно заполнено поле "Кому". Обратного адреса (адреса отправителя) может просто не быть. Ну разве БОМЖ не имеет право написать кому-нибудь письмо.
Правда некоторые сервера не любят, когда обратный адрес не заполнен. Мало того, они еще любят проверять, корректен ли он, требует ли авторизации почтовый сервер отправителя, правильно ли он зарегистрирован в интернете. Это все для борьбы со спамом, поскольку в интернете (в отличии от обычной почты) отправка письма бесплатна.
<programming>
Где искать адрес отправителя в заголовках электропочты? 15.08.11 22:45  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Собственно сабж. Возникла необходимость сделать что-то вроде агрегатора почтовых сервисов на сайте. Получить письма и разобрать их не проблема. Проблема в том, что поля From и Reply-To у писем со всяких рамблеров, гуглов и прочих яндексов содержат все, что угодно, но не искомый адрес. Либо вообще ничего(
Разобрался) 16.08.11 19:20  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Что я туплю, последнее время не по детски: при разборе полей я почему-то решил, что после последовательности `?=` жизни нет. А там есть много чего. В частности адрес отправителя в поле From.
From, To, Subject необязательные для заполнения поля и там... 16.08.11 01:57  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 22.08.11 00:04  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
From, To, Subject необязательные для заполнения поля и там действительно может быть всё, что угодно.
в SMTP протоколе обязательны для заполнения "mail from:", "rcpt to:" и "data".
но при этом, если SMTP серв сконфигурирован как SMTP relay, то в "mail from:" также можно запихнуть произвольный адрес.
Иными словами, контроль отправителя зависит только от настроек отправляющего и получающего серваков. отправляющий серв может настраиваться для проверки на совпадения домена и/или адреса отправителя, а получающий серв может настраиваться на обратный резолв PTR записи серва отправителя. последнее лишь подтверждает, что сервер отпавитель тот, за кого себя выдает.
Если ты не смог поймать нормальный e-mail адрес в поле "From:", попробуй поймать его в поле "Return-Path".

P.S. хотя вряд ли ты это прочтешь, ведь я у тебя в твит-листе )))
Чувак, ты наверное по жизни огрызком пользуешься))) 22.08.11 13:23  
Автор: qeabv Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Все у тебя иначе;))) ТС про РОР3 спрашивал и, походу, давно со всем разобрался)))
Чувак, ты судя по всему вообще в почтовых протоколах не шариш. Учи матчатсть, студент! 23.08.11 00:12  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А это разве обязательное поле? 15.08.11 23:59  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Собственно сабж. Возникла необходимость сделать что-то
> вроде агрегатора почтовых сервисов на сайте. Получить
> письма и разобрать их не проблема. Проблема в том, что поля
> From и Reply-To у писем со всяких рамблеров, гуглов и
> прочих яндексов содержат все, что угодно, но не искомый
> адрес. Либо вообще ничего(

А это разве обязательное поле?
По сравнению с обычной почтой, в обратном адресе может быть все, что угодно, и, даже, пусто. Чтоб письмо дошло, должно быть только правильно заполнено поле "Кому". Обратного адреса (адреса отправителя) может просто не быть. Ну разве БОМЖ не имеет право написать кому-нибудь письмо.
Правда некоторые сервера не любят, когда обратный адрес не заполнен. Мало того, они еще любят проверять, корректен ли он, требует ли авторизации почтовый сервер отправителя, правильно ли он зарегистрирован в интернете. Это все для борьбы со спамом, поскольку в интернете (в отличии от обычной почты) отправка письма бесплатна.
Насколько я помню, да. Опять же, откуда почтовики узнают... 16.08.11 10:39  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 16.08.11 10:53  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Насколько я помню, да. Опять же, откуда почтовики узнают адрес отправителя? Или, точнее, как мне узнать его)
когда я с год назад в последний раз правил скрипты ежелиста, нормальные отправители с гугля и прочих прекрасно жили как раз в From 15.08.11 23:34  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Естественно, кириллица в именах там может быть по-всякому закодирована, вплоть до utf, но сам адрес - это нечто настолько базовое, что и не кодируется, по-моему.
Насчет гугля может я и не прав: я с него почту выгружал. А вот за остальных ручаюсь. 16.08.11 10:50  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Естественно, кириллица в именах там может быть по-всякому
> закодирована, вплоть до utf, но сам адрес - это нечто
> настолько базовое, что и не кодируется, по-моему.
Адрес, если есть, не кодируется. Проблема в том, что он есть не всегда)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach