информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаЗа кого нас держат?Spanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ну если предложить такие деньги, за которые можно попрощаться с CA (как получилось с голландскими товарищами) -- тогда да, вопрос решаем -)) 02.09.11 09:51  Число просмотров: 1844
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<site updates>
В скандале с сертификатами к Google присоединились Mozilla, Yahoo, Tor и WordPress 01.09.11 00:17  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
В скандале с сертификатами к Google присоединились Mozilla, Yahoo, Tor и WordPress
The Register http://www.theregister.co.uk/2011/08/31/more_site_certificates_forged/

DigiNotar соизволила рассказать про некоторые другие сайты, вошедшие в те "несколько дюжин", для которых были выданы левые сертификаты [ http://bugtraq.ru/rsn/archive/2011/08/15.html ].
Под раздачу попали (по крайней мере) addons.mozilla.org, Yahoo.com, Tor Project, WordPress и иранский Baladin. Сертификаты были выданы 10 июля, отозваны 29 августа, сколько их реально использовали - неизвестно. Как неизвестно, и какие еще сайты затронуты (пока лишь есть информация, что в вышедшем во вторник Chromium прошитый список заблокированных сертификатов увеличился на 247 позиций).


Полный текст
А вот мне интересно, как технически происходит выдача настоящих сертификатов 01.09.11 12:29  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я прихожу в ЦС, и говорю: дайте мне сертификат для домена google.com.
Что я должен иметь на руках, чтобы это произошло, кроме денег?
Как минимум оригинал соглашения с регистратором домена,... 01.09.11 18:12  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 02.09.11 18:27  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> Я прихожу в ЦС, и говорю: дайте мне сертификат для домена
> google.com.
> Что я должен иметь на руках, чтобы это произошло, кроме
> денег?

Как минимум оригинал соглашения с регистратором домена, документы юр/физ. лица на кого зарегистрирован домен и пару косарей зелени.
обычно так.
Список необходимых документов и требований можно посмотреть на сайте каждого уважаемого CA.
Видимо большие деньги и очень серьезные аргументы. 01.09.11 15:59  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Или просто очень большие деньги.
Или немного денег плюс умелые ручки помноженные на удачу и кривые чужие ручки 23.09.11 07:35  
Автор: Serge3leo Статус: Незарегистрированный пользователь
Отредактировано 23.09.11 07:43  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Или просто очень большие деньги.

Например, у них есть автомат для выпечки сертификатов по запросу клиента: "Companies who need a large number of SSL certificates can use an online portal for managing their certificates". Возможно, кто-то взломал этот портал.



http://www.diginotar.com/Products/Identity/CertiIDSSLCertificates/tabid/2245/Default.aspx
http://www.diginotar.com/Products/Identity/CertiIDManagedPKI/tabid/2246/Default.aspx
Да, возможно. 24.09.11 00:38  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну кулхацкерам тогда реальный плюс в карму -)) 23.09.11 20:59  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 23.09.11 20:59  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Ну если предложить такие деньги, за которые можно попрощаться с CA (как получилось с голландскими товарищами) -- тогда да, вопрос решаем -)) 02.09.11 09:51  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
В таком случае деньги дают индивидуально) 03.09.11 00:56  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Как и очень веские аргументы ;)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach