информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Судя по всему, причиной был как раз сынуля. 28.06.12 22:11  Число просмотров: 4391
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<hardware>
Samsung ml-2015 не видел картриджа. [решено], но как )) 28.06.12 19:45  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
Отредактировано 28.06.12 19:50  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Добрый день.
Попросила меня на днях знакомая помочь с решением проблемы — принтер гнусмус 2015 (samsung ml-2015) после заправки картриджа не стартует — всё время горит лампа error.
Согласился, попросил пару дней на изучение мануалов в свободное от работы время. Изучил, пришёл к «пациентке».
Как и предполагал, картриджу настал кердык — тоннер сыпется из всех сторон, внутри самого принтера дофига кокса — закаменевшего тоннера.
Ясное дело, решил, что проблема в коксовании шестерёнок.
Не долго раздумывая разобрал принтер, прочистил абсолютно всё, смазал шестерёнки, где это необходимо, согласно сервисному мануалу.

Взялся за картридж — тоска. Как ни крути — из него сыпется тоннер. С помощью святой троицы и кучи нецензурных слов перебрал картридж, вычистил движущиеся элементы от тонера и... получаю облом — всё та же красная лампочка — error — на стадии запуска девайса.

Проколупав себе мозг где-то пару часиков сел пить кофе, и тут в помещение заходит сынуля знакомой с простым вопросом: «что, принтер картридж не видит?».
Ясное дело, сказал, мол да, а в чём беда я пытаюсь разобраться.

Каково было моё удивление, когда юнец со словами «говно вопрос» открыл передний отсек принтера, достал картридж и... С РАЗМАХУ ЗЕХРЕНАЧИЛ его в принтер. Да так сильно, что я чуть было не стал заикой, но... Эта зараза начала работать. ))

Как оказалось, у данного экземпляра износились крепежи картриджа в принтере, и иначе, чем добротным пиханием с размаха поставить картридж правильно не получалось.

А я-то грешил на всякие-там мелочи.

Мораль сей басни такова — «проверь, а воткнуто ли устройство в розетку, прежде, чем вскрывать корпус» ))
Что гнусмус, что бюджетный хренокс - одного поля ягоды. 29.06.12 12:24  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
мораль - покупайте бюджетные сапопы, они такие же как невлёты.
Судя по всему, причиной был как раз сынуля. 28.06.12 22:11  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach