информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Но Хром-то с Лисой валятся еще круче! 25.08.12 05:59  Число просмотров: 4315
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В Лисе пяток вкладок Фликра и - превед. тока через 3 кнопки и то, пока диспетчер откроется пол-часа ждать. Причем, не сразу, а минут через 5 проявляется. Сразу после открытия окно работает некоторое время нормально. Такое впечатление, что там валит все какой-то постоянно-подгружаемый спам. (кстати, в Ленте.ру - то же). А как он может влиять, если он - запрещен?

Было бы это в Семерке - можно было бы списать на ее нови(криви)зну, но это все под ХР.
<networking>
Кто объяснит, почему тормозят браузеры? 22.08.12 05:25  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Последнее время в сети просто невозможно работать! ИЕ, даже с запретом загрузки всего, включая картинки, с разрешенноми только жабоскриптами тормозит и постоянно падает. Лиса, ваще еле волочит хвост и надолго вешает систему. В ИЕ-то какая дрянь и через что лезет и чем его тормозит и вешает? Некоторые страницы, очевидно, в зависимости от прихреначенного к ним спама вообще показывают пустой лист в ИЕ, хотя и сообщают, что все готово и открываются тока Лисой.

Как это западло сделано?
Тока что: вхожу на imgsrc.ru ИЕ6 11.09.12 16:49  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
разрешены жабоскрипты и картинки, остальное - запрещено. Вход - нормально, 1й поиск - нормально, далее: "Не удалось открыть узел http://imgsrc.ru/main/search.php, операция прервана" и так - бесконечно. И вы хотите меня убедить, что это - не умышленная подляна против тех, кто не грузит ихний спам?!
А разобраться в чем причина не судьба, не? 11.09.12 20:25  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А из вас кто-нить разобрался? То-то и оно! 12.09.12 03:36  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Эт надо сниффер ставить и пакеты разбирать... А время откуда взять? Я так догадываюсь, что пхп-шник, не получив ответа от какого-то спам-лоудера, инициирует перезагрузку страницы, а потом спецом рефьюзит коннект.
Гы))) Ишака обнови) 12.09.12 10:55  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Эт надо сниффер ставить и пакеты разбирать... А время
> откуда взять? Я так догадываюсь, что пхп-шник, не получив
> ответа от какого-то спам-лоудера, инициирует перезагрузку
пхпшники этим обычно не занимаются, разве что саповские клиенты. Но в данном случае причина в попапе с редиректом - говноресурс по которому ты ходил должен был тебя редиректить на какой-то говносайт, а после этого открыть себя же в новом окне)
> страницы, а потом спецом рефьюзит коннект.
Разбежался! Аж тапочки теряю 13.09.12 03:52  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
Отредактировано 13.09.12 03:55  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Какой смысл его обновлять, если позавчера Епыру поставил новую и в ней все равно - глюки при попытке ограничить спамоглядство.

> говноресурс по которому ты ходил должен был тебя
> редиректить на какой-то говносайт, а после этого открыть
> себя же в новом окне)
Похоже. Любимая подляна Имэджсорса. Но вот в Епере, с запрещенным редиректом все работает...

Зато в Епыре не работает Фликр, причем - прикольно: превьюшка открывается и, несмотря на запрет актив-пукса работает масштабирование (а в ИЕ, если пукс запретить, то менюшка зум прост не выпадает), но после выбора Олл Сайз открывается пустая страница!
Кстати, упустили самый очевидный вариант - железо точно в норме? memtest, mhdd, бёрн-тесты типа sandra запускал? 24.08.12 11:50  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
Отредактировано 24.08.12 12:28  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Sandra Warning W2: Benchmarking stresses components. Some components may fail if they have any weaknesses.
Я еще раз повторяю: это - не я. Это - они. Это - на всех компах и браузерах, какие я видел в последние 2 года. 25.08.12 05:42  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Единственное возможное мое толичие от окружающих, это то,... 25.08.12 05:49  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Единственное возможное мое толичие от окружающих, это то, что я открываю очень много окон и вкладок, но раньще никаких проблем, пока винда способна их открывать, не было.

И еще интересный вопрос: чем, скажем, lenta.ru валит ИЕ6 через раз, если в нем запрещено все, кроме Жабоскрипа? Мое мнение: злозвиздоспамеры кривохренодолбанные нашли какую-то дыру, препятствующиую работе браузеров, настроенных на блокирование их злдолбуродской свинопродукции.
Постоянно приходится ставить WinXP, никогда таких проблем не замечал. 27.08.12 03:01  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 27.08.12 03:02  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Буквально в пятницу ставил XP со всеми апдейтами и IE8 + Opera. Все нормально, инет на 50Мбит/с летает.

У тебя дистрибутив надежный, провереный?
До недавнего времени был дистрибутив от ноута. 27.08.12 04:26  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Со всеми драйверами. Если пытался ставить не родной, то даже при переустановке родных драйверов начинались проблемы с звуковухой. А ставить не родной пытался не раз потому, что ноут Японский, драйвер клавы выдрать не возможно и при переключении раскладок возникают тормоза и глюки.

На этот раз попался другой дистрибутив, под которым все заработало нормально (еще бы как-то тачпед отключить, а то с мышкой работать не возможно, малейшее случайное касание и курсор улетает нах.)

Но и с тем и этим дистрибутивом сеть работает одинаково. Лиса тормозит дико, особенно, если несколько вкладок открыто и с ИЕ одновременно и, причем, тормоза со временем нарастают, пока окно вообще реагировать не перестанет, а ИЕ периодически падает, причем зависание и падеж явно связаны с каим-то спамом. На другом компе так же Хром с ИЕ.
несколько вопросов: 27.08.12 16:27  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1. Какой SP дистрибутива?
2. При установке ОС сеть отключаешь?
3. Драйверы чипсета ставишь в первую очередь и только потом все остальное?
А к чему все это если тормоза нарастают на всех компах и во... 28.08.12 03:55  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> 1. SP3
> 2. Модем СДМА у меня.
> 3. А разве можно как-то иначе? Чипсет автоматом инсталлируется

А к чему все это если тормоза нарастают на всех компах и во всех сетях, которые я видел за последние 2 года? Другая причина - то, что стали использоваться альтернативные браузеры. Мож, они с ИЕ, особенно, кргда работают параллельно, ресурсы криво делят. Но: систематический падеж ИЕ и пропадание форумов - это уже явно из-за каких-то спам-скриптов.
Надеюсь, ты не отключаешь Windows Firewall и ставишь... 28.08.12 11:26  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> > 1. SP3

Надеюсь, ты не отключаешь Windows Firewall и ставишь обновления?
А то ведь можно и червячков цепануть через какую-нибудь службу и эти червячки могут очень сильно могут тормозить систму.
Очень рекомендую найти копию образа официального дистрибутива и не скачивать из инета с варез сайтов.

> > 2. Модем СДМА у меня.
> > 3. А разве можно как-то иначе? Чипсет автоматом
> инсталлируется

Автоматом ставятся старые стандартные драйверы и не полностью.

> А к чему все это если тормоза нарастают на всех компах и во
> всех сетях, которые я видел за последние 2 года?

Мне тоже частенько приходится иметь дело с XP, но таких артефактов никогда не наблюдал.

> Другая причина - то, что стали использоваться альтернативные
> браузеры. Мож, они с ИЕ, особенно, кргда работают
> параллельно, ресурсы криво делят.

Сам пользуюсь одновременно Opera 12 и IE9. Всё норм! (правда по 7-кой)
Современные браузеры заточены под многоядерные процы. Мож ты крутишь свежие браузеры на моноядерном проце?

> Но: систематический падеж ИЕ и пропадание форумов -
> это уже явно из-за каких-то спам-скриптов.

Не замечал. Ты браузеры регулярно обновляешь?
Я никогда ничего не обновляю, если какая-то необходимая... 29.08.12 04:58  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
Отредактировано 29.08.12 05:00  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Надеюсь, ты не отключаешь Windows Firewall и ставишь
> обновления?

Я никогда ничего не обновляю, если какая-то необходимая софтина без этого работать не откажется. Любое обновление содержит больше новых дыр, чем закрывает старых. Старые я знаю. Новые, естессно, нет. Файрволл дома не юзаю, на работе есть прокся и штатный админ. За всю жизнь словил тока 3 виря: 1й, когда было обнаружено переполнение в обработчике ЧПЕГов в ИЕ с исполнением атакующего кода, 2й - РПисевый и 3й недавно случайно затащил с ЕХЕ-шником, поленившись перекомпилировать исходник.

На работе стоит антивирь, на личном компе антивирусы с роду не юзал - от них одни глюки. Если на сомнительные сайты лезть только ИЕ, отключив все активное содержимое, то ничего не словишь.

> > А к чему все это если тормоза нарастают на всех компах
> и во
> > всех сетях, которые я видел за последние 2 года?
>
> Мне тоже частенько приходится иметь дело с XP, но таких
> артефактов никогда не наблюдал.

Зависит от стиля работы (сколько окон браузера открываешь одновременно) и мощности компов. На работе компы "несвежие" и ноут - то же, а окон я открываю при поиске по 50 штук. При этом разница в скорости очень заметна. Когда в 2005 на зажатой до предела "ниточке" в перегруженной академической сети тормоза были только из-за скорости, и то - куда меньше, а теперь на 2х меговом СДМА тормозят сами браузеры.

Причем, на СДМА тормоза начались после "оккупая"! В то же время, при качке видео-аудио скорость нормальная, а подвисают браузеры и явно не по основному содержимому страниц, а по баннерам. И еще, с чем это явно связано, дык со злозвиздоглядским: "ваш браузер устарел".

> Не замечал. Ты браузеры регулярно обновляешь?

ИЕ6 под ХР, естессно, а Хром - свежий, он же автообновляется Лиса - 5.0.1

Обновил в казенной сети Лису до 12.0
Не могу согласиться с твоим отношением к обновлениям. 29.08.12 12:39  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Попробуй хоть один комп обновить и проверь результат.
На работе все обновляется автоматически. Там не я админ. 30.08.12 03:42  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Результат - монопенисуальный.

Я же говорю, что нарастающее торможение и падеж ИЕ при открытии большого числа окон наблюдается везде и связан он скорее всего с "лохматостью" кода, создаваемого современными средствами разработки сайтов, массовой криволапостью лепящих их быдлокодеров и какими-то злобными спам-скриптами, которые страются обломить всех, кто блокирует их спам.

Что до "лохматости" кода, то даже после Фронтпэйджа я вручную ужимал страницы раза в 3 и ускорял их открытие (особенно, если они "длинные", как нынешние блоги) в десятки раз.

О! Вспомнил!

Был у меня лет 13 назад проектец - каталог более 200 Фотошопьих плагинов, дык вот, там действительно руками код ужимлся в разы и скорость загрузки увеличивалась многократно, хотя общий объем страницы был не большой, а тормоза были даже при запрете картинок дикие. А счас все блоги ляпаются в таком ленточно-картиночном формате.
Сбрось настройки на дефолтные и посмотри после отключения чего начинаются тормоза. 23.08.12 09:48  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Или после посещения какого ресурса - может там тебе сименс жабный апплет грузит тяжелый.
Какой дефолт?! На разных компах и браузерах! 24.08.12 03:39  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
На моем ноуте ИЕ6, где кроме Жабоскрипа - ничего, даже картинок и последняя Лиса, на работе - ИЕ6 в дефолте и Хром. Я всегда, когда что-нить гуглю, открываю кучу окон с найденным, потом их просматриваю. Раньше открывалось до полусотни окон (больше винда не откроет) и ничего не тормозило, теперь десяток окон и переключение по пол-часа.
Если дело не в провайдере, то, возможно, ты поймал болячку. 22.08.12 11:03  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
Отредактировано 22.08.12 13:30  Количество правок: 5
<"чистая" ссылка>
Натыкался на подобное при заражении компьютера-пациента троянами. Даже разновидности не помню. Суть - зараза внедрялась как winsock helper и перехватывала трафик. Из-за хреновой связи с "центром" вешала и тормозила весь http-поток.

Если это так, то решение:
Подчисти кэши браузеров. Где именно - разберёшься. Самый простой метод - создай нового пользователя, если под ним те же чудеса, значит зараза скорее всего в системе, а не пользовательских данных. Тогда копай глубже. Если же проблема уйдёт, то не парься, перенеси документы в нового пользователя и радуйся.

С помощью autoruns исследуй разделы автозгрузки и network providers, appinit dll. Всё, что не MS и не твои антивирус/файервол/известные дрова-программы - фигня.
В общем, отметь предполагаемые тела заразы

Далее в безопасном режиме, либо с "живой системы" удаляй их.
Перепроверь %windir%/system32/drivers/etc/hosts на наличие странных NS-записей. В исконном файле там лишь упоминание локалхоста на 127.0.0.1
На перезапущенной системе сбрось настройки ip командой netsh interface ip reset %temp%\reset.log
После очередного перезапуска системы должно ожить.

autoruns
1  |  2  |  3  |  4 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach