информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
их и имел в виду 24.02.12 23:16  Число просмотров: 1320
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
<site updates>
[lj] апгрейдное 22.02.12 17:58  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
апгрейдное
http://leonov.livejournal.com/350702.html

Что-то стал все чаще утыкаться в свои 8 гигибайт без свопа. Пара виртуальных машин, аутлук, пара десяток страниц в файрфоксе и хроме еще ничего, но если еще и компиляцию в студии запустить - тут-то и опаньки с периодическим out of heap space. До полного апгрейда не созрел, а удвоить память в самый раз, тем более что сейчас корсаровский кит 4х4 стоит чуть дешевле, чем два года назад 2х2.

Update: долго не тянул, обновился [ http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:4:a:a:a:0:d:1:30:r:1:1:608&oper=106043::: ]. Оставшиеся 8, видимо, будут дожидаться окончания гарантии на рабочей машине и потом уйдут туда.


Полный текст
Лично меня Корсар не впечатлил [upd] 22.02.12 18:51  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 22.02.12 18:59  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Взял как-то для своего компа кит 4х1333 Корсар. Так мало того, что крайне низкий потенциал разгона, так еще и один модуль при разгоне на 10% (я так тестирую стабильность) валил ошибки. В итоге, взял Kingston HyperX и доволен.
Можно брать и не кит, лишь бы модули были из одной партии (с одинаковыми чипами). Некоторые BIOS'ы позволяют прописывать все параметры таймингов и можно прописать родные параметры для чипов памяти (посмотреть DataSheet'ы на чипы), чтобы получить оптимальную производительность, т.к. модули одной и той же модели из разных партий могут быть произведены на базе разных чипов с несколько отличными таймингами.
ну мой предыдущий корсар проработал два года нормально 22.02.12 19:25  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 22.02.12 19:28  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Хотя я сам не большой его фанат, но в тот момент вообще ничего другого не было под 1156.

У HyperX, насколько я вижу, штатное напряжение 1.65, что как-то не радует.

Ну и все-таки прелесть кита в том, чтобы не прыгать с индивидуальными таймингами, вспоминая их каждый раз после очередной прошивки.
Если брать 4 модуля HyperX из одной партии, то чипы... 24.02.12 03:14  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 24.02.12 03:17  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Если брать у поставщика за раз 4 модуля HyperX из одной партии, то чипы идентичны и тайминги, соответственно, тоже. Зачастую даже серийные номера подряд, что не всегда бывает в ките ;)
И, кстати, 1.65V только для >=1600MHz. Для более низких частот их штатное напряжение 1.5V
ну, меньше 1600 не имеет смысла :) 24.02.12 11:41  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 24.02.12 11:45  Количество правок: 5
<"чистая" ссылка>
В общем, я уже поставил корсар (кроме всего прочего, у них есть низкопрофильный вариант, что в моем случае актуально - http://bugtraq.ru/files/sniper2.jpg ). Серийники - две близкие пары, внутри каждой номера соседние, так что нормально.

Правда, с выставленными раньше 8-8-8-24 семерка вообще отказалась грузиться, пришлось поднять на штатные 9-9-9-24 (ну или поднять питание, что я очень не люблю). Windows Memory Diagnostic в стандартном режиме проходит без проблем, на расширенный у меня терпения не хватило.
Можно ориентироваться на тайминги, прописанные в самих... 24.02.12 15:49  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Правда, с выставленными раньше 8-8-8-24 семерка вообще
> отказалась грузиться, пришлось поднять на штатные 9-9-9-24
> (ну или поднять питание, что я очень не люблю). Windows
> Memory Diagnostic в стандартном режиме проходит без
> проблем, на расширенный у меня терпения не хватило.

Можно ориентироваться на тайминги, прописанные в самих модулях. Для этого использую CPU-Z (вкладка SPD).
их и имел в виду 24.02.12 23:16  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach