информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Я когда то, году так в 2000ном, изобрел свой велосипед и... 09.03.12 15:36  Число просмотров: 1335
Автор: OlegY <Oleg Yurchenko> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
Я когда то, году так в 2000ном, изобрел свой велосипед и сделал свой бейсик, причем он мог генерить EXE файлы (такой себе загрузчик, которому в хвост пишется байткод). Так вот довольно недавно, авира распознала в нем троян. Я поначалу решил что таки что то подхватил, взял пересобрал и вуаля - после линковки авира радостно сообщала мне, что на диске появился троян. ;-) Может и тут что то подобное
<site updates>
ЛК нашла следы неизвестного языка программирования 09.03.12 11:52  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
ЛК нашла следы неизвестного языка программирования
ZDNet http://www.zdnet.com/blog/security/kaspersky-duqu-trojan-uses-unknown-programming-language/10625

Как-то даже неудобно комментировать сенсационное, но довольно забавное для зануд типа меня утверждение, уже благополучно растиражированное кучей СМИ - в лаборатории Касперского проанализировали код основного компонента трояна Duqu и на голубом глазу заявили, что он написан на неизвестном языке программирования, поскольку этот код не похож на то, что получается на выходе известных компиляторов.
Характерными признаками этого кода является объектная ориентированность в сочетании с передачей указателя на объект в функцию разными способами - иногда через регистры, иногда через стек. Плюс в коде присутствуют объекты, реализующие событийно-ориентированную модель.
Забавным это утверждение представляется по следующим причинам. Во-первых, не самый полный список известных языков программирования [ http://people.ku.edu/~nkinners/LangList/Extras/langlist.htm ] насчитывает...

Полный текст
Я когда то, году так в 2000ном, изобрел свой велосипед и... 09.03.12 15:36  
Автор: OlegY <Oleg Yurchenko> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
Я когда то, году так в 2000ном, изобрел свой велосипед и сделал свой бейсик, причем он мог генерить EXE файлы (такой себе загрузчик, которому в хвост пишется байткод). Так вот довольно недавно, авира распознала в нем троян. Я поначалу решил что таки что то подхватил, взял пересобрал и вуаля - после линковки авира радостно сообщала мне, что на диске появился троян. ;-) Может и тут что то подобное
Авира это любит. Причем такое ощущение, что она иногда это делает по ГСЧ ) 09.03.12 18:58  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
скорее похоже на испорченный телефон между департаментами аналитики и PRа 09.03.12 14:47  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
кто-то кого-то не правильно понял
Вот именно, это чаще всего. 10.03.12 09:40  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот именно, это чаще всего.

PR-щики плохо отличают бизнес-аналитиков, от системных и вирусных. Поэтому помним какие приколы бывают, до слез :)
Просто каспер решил пропиариться, а журноламерам нужны сенсации. 09.03.12 14:47  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Тем более, что в такой формулировке пахнет то ли мировым заговором, то ли инопланетянами. А то и тем, и другим вместе))
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach