информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаАтака на InternetПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Что за бред? Для этого Win-R рулит, да *никсы разные. 04.06.12 23:23  Число просмотров: 1538
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 04.06.12 23:28  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
А вот я для себя ничего полезного в новой винде не вижу - сплошной головняк. Как и в убогой свисте. Новизна оправдана, когда она несет что-то хорошее и полезное. Здесь я пока вижу только очередную попытку развести народ на бабки, т.е. этот высер предназначен исключительно для того, чтобы сделать хорошо Билли, Стиву и еще ограниченному кругу людей. Очередной ишак 6.0.
<site updates>
[lj] метрошновосьмерочное 02.06.12 23:24  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
метрошновосьмерочное
http://leonov.livejournal.com/359450.html

Метрошный интерфейс Win8 на десктопе - это какой-то фантастический треш и фейл. Старую зимнюю бету я в ужасе снес, почти не глядя, а сейчас посмотрел пристальней, вроде как до релиза уже рукой подать, в этом состоянии на семерке вполне можно было жить [ http://leonov.livejournal.com/tag/windows%207 ]. Вот, скажем, это героическое новое нечто, приходящее вместо меню Start (уж на что я раньше плевался [ http://bugtraq.ru/lj/archive/2009/2903.0223.html ] на прибитый насмерть в семерке его "новый" вид, но тут был бы рад хоть чему-то похожему). Кликаем, например, правой кнопкой на иконке, чтоб что-то с ней сделать. Но это ж все в Metro style, контекстных меню тут не бывает - в результате нужно пилить мышкой на всплывающую в нижней части экрана полоску. Юзабилити.

Метрошные приложения нельзя закрыть иначе как с клавиатуры (не совсем так, см. update). Когда они на экране, свалить из них мышкой можно только прицельным попаданием в экранные углы (в...

Полный текст
В своё время с трудом заставил себя разобраться с семёркой... 03.06.12 10:34  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну, не было того ажиотажа, как например, с XP в своё время, хотя мне после NT4 -- Win2K было гораздо привычней, но темы оформления долго ещё отключал, да.

К семёрке попривык в конце концов, хай живэ, ИМХО мой перфекционизм повлиял -- если тачка тянет 64 бита, ставил 64-битную версию не раздумывая.

А вот восьмёрку даж желания пощупать пока нет -- стареем? ;)
стареем? Умнеем! 04.06.12 04:05  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Лучшее - враг хорошего. Если вещь 100% выполняет свою задачу - нахрена что-то новое? В счтаром все глюки известны, а в новом че добавится? Новые глюки?
Вроде того) В данном случае, кроме головняка, ничего эта новизна не несет нам. 04.06.12 09:38  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Назад, к командной строке! 04.06.12 22:53  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Что за бред? Для этого Win-R рулит, да *никсы разные. 04.06.12 23:23  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 04.06.12 23:28  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
А вот я для себя ничего полезного в новой винде не вижу - сплошной головняк. Как и в убогой свисте. Новизна оправдана, когда она несет что-то хорошее и полезное. Здесь я пока вижу только очередную попытку развести народ на бабки, т.е. этот высер предназначен исключительно для того, чтобы сделать хорошо Билли, Стиву и еще ограниченному кругу людей. Очередной ишак 6.0.
Стандартный интерфейс Винды и приложений менять нельзя! 03.06.12 05:45  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Он должен быть зафиксирован, как дефолтный, на вечные времена под страхом тюрьмы, как расположение рычагов и педалей в автомобиле. Чтобы сел и - поехал, хоть на пузотерке, хоть на грузовике.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach