информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыВсе любят медАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
@#$ню ты говоришь. Один раз покуривший траву - еще не... 31.08.12 19:24  Число просмотров: 1771
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> уже 1 раз - не 3.14дараз? Диагноз, штамп в паспорте и право
Херню ты говоришь. Один раз покуривший траву - еще не наркоман. Наркоман - это тот, который получил зависимость. Такая трава, к счастью, еще не выведена. ТТТ
> получать дурь в аптеке по себестоимости, но - никаких
> других прав. С алкоголизмом - сложнее: заявление, диагноз и
> - никаких прав, вообще, поскольку спиртное в свободном мире
> должно быть для всех в свободном доступе.
<site updates>
[lj] шведыгоухомное 30.08.12 01:51  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
шведыгоухомное
http://leonov.livejournal.com/367722.html

"Я не помню Карлсона, я в основном специализируюсь на просмотре отечественных мультфильмов." [ http://www.kommersant.ru/doc/2010955 ]

Про коррекцию курящего папы тоже хорошо. Да и про Бонда с Штирлицем, нарушающих законодательство чужих стран.

С нетерпением жду момента, когда Онищенко покажут Библию.


Полный текст
Я с Онищенко 100% согласен. 30.08.12 03:50  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Хотя, решение пороблемы - элеентарное: для всех, кто родился после 2000 года курение приравнять к наркомании, а передачу им курева - к наркобизнесу.
А чегойта какие-то другие люди должны диктовать мне, что я могу, а что не могу пихать в моё собственное тело? 30.08.12 12:32  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 30.08.12 12:41  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Ну и библейское, да:
---------------------
Тогда, призвав Иисус весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека ..... Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, – все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
---------------------
Ну и про контекст не стоит забывать, откуда этот сюжет -- фарисеи провоцировали Его типа "а почему это твои вот это едят, и то (некошерное?), и не постятся", и т.п., почти то же, чем и нынешние "фарисеи" типа Онищенко занимаются.

Каэшь, трудно содержать дух в чистоте, устряпываясь хмурым, но торчку никто не поможет, кроме него самого... Вещества сильны (и никотин тоже), но на то нам и воля, чтобы самим, а не дядями решать, что можно, а что низзя.
Ну и далее, мысль продолжая: "Не говорите мне, что мне делать, и я вам не скажу, куда пойти" ;)

И таки да, я не знаю, что делать с продавцами алкоголя и сигарет детям -- наверное, самим людям (родителям) тоже надо быть сильнее -- серьёзный разговор с таким продавцом отобъёт у него охоту делать такое.
Не диктуют, а информируют. 31.08.12 03:40  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
Отредактировано 31.08.12 03:42  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Это - в отношение мультиков. А в отношение запрета на курение, вообще-то я за легализацию наркотиков: лучше пусть дураки убьют себя сами, чем будут сопротивляясь убивать нас.

Бог создал искушение, чтобы разделить нас на достойных и не достойных, посему, свободный доступ к запретному плоду должны иметь все. Нельзя считать праведником того, кто не имел возможности грешить.

Одна проблема, в рамках идиотсктого гумананизьма не разрешимая: общество должно иметь право на дискриминацию наркотов и алкашей и пропаганду такой дискриминации.
"Вход с собаками и неграм запрещён"? Проходили, так же бессмыслено дискриминировать по химсоставу -) 31.08.12 09:27  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 01.09.12 19:04  Количество правок: 5
<"чистая" ссылка>
Ну и наркот это кто?
"Покуривший травы — наркоман".
"Побренчавший на пианино — пианист".
Покуривший травы, безусловно, наркот, если то показал анализ или он взят с поличным или: 31.08.12 18:02  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
уже 1 раз - не 3.14дараз? Диагноз, штамп в паспорте и право получать дурь в аптеке по себестоимости, но - никаких других прав. С алкоголизмом - сложнее: заявление, диагноз и - никаких прав, вообще, поскольку спиртное в свободном мире должно быть для всех в свободном доступе.
Тут всё просто, когда есть патерналистский распределитель благ, считающийся "источником права" в мире Zef'a. 31.08.12 20:54  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 31.08.12 21:06  Количество правок: 5
<"чистая" ссылка>
А если курящий траву обладает силой (в самом хорошем смысле), то он сам себя и те, кто вокруг него, наделят его нужными ему "правами" и благами.

В мире, как обычно, приветствуется энергия, т.е способность индивида к изменениям всего вокруг и себя, а не то, что он внутрь себя толкает. Технические средства (вещества, механизмы) — всего лишь средства. Но в то же время, энергичному индивидууму нужны и более мощные средства.

"Всем всё пофиг" и "Если не я, то кто же?" — жёсткие, но будущие работать до конца мира законы. Хочешь видеть вокруг себя прекрасное? Стань прекрасным сам настолько, что на фоне этого прущего из тебя прекрасного не будет заметна серость вокруг.

Ну типа нормальному пацанчику завсегда везде ништяк ;)))))))))))))
Здравствуй жо..., новый год! 01.09.12 06:24  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
На "распределителя благ" я даже обижаться не буду, бо офигел от такой неспособности "курить форум". А еще - "траву курить" хочет! Ты хоть мои посты почитай: я - индивидуалист из индивидуалистов и либертарианец из либертарианцев.

Но свобода должна быть не только для курящих, но и для отношения к ним.

Вообще, я уже сформулировал принципы "мультисоциума", в котором всем все можно и никто никому не мешает: Общество разбивается на изолированные группы единомышленников и сотрудников. Каждый может делать что-то, что не нравится остальным только в такой группе по интересам: геи - в гей-клубе, курильшики - в курительной... Каждая группа внутри себя обязана соблюдать только уголовное право и принцип свободы входа-выхода, в остальном, правила внутри нее могут быть любыми. Но за пределами своего "минисоциума" в процесе перемещения между ними человек должен быть стандартен и соблюдать строгий этикет.

Человек может принадлежать одновременно к неограниченному количеству групп, при этом, его принадлежность должна быть личной тайной, как в смысле недопустимости выяснения и публикации чьей-либо принадлежности, так и в смысле обявления своей принадлежности в других группах.

Но пока это, естессно, нереализуемо.

В отношение наркоманов сейчас возможен только тот вариант, который я предлагаю: свобода потребления, поскольку все желающие сейчас уже и так ширяются, а оставшиеся не станут этого делать даже, если им предолжат бесплатно, и дискриминация наркотов, поскольку изолировать мы их не можем, а они - социально разадаптированы и за редким исключением выдающихся артистов, ни на какую позитивную деятельность не способны.
Извини, если не правильно тебя понял. Просто "дискриминация" меня покоробила -) 01.09.12 19:02  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 01.09.12 19:09  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
"Судите по делам", а безобидный раста, хохочущий над "дискриминирущим" его "правильным" обществом, в котором лучшие его сыны могут затолкать бутылку в %опу в отделении милиции — весьма по Кафке.
Мне не нравится это общество, так я и держусь от него подальше. 02.09.12 06:11  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> "Судите по делам", а безобидный раста, хохочущий над
> "дискриминирущим" его "правильным" обществом, в котором
> лучшие его сыны могут затолкать бутылку в %опу в отделении
> милиции — весьма по Кафке.
Проблема-то в том, что "безобидный раст" садится, скажем, за руль и сносит ни в чем неповинных граждан на остановке. Вот я имею твердое правило никогда не появляться в обществе бухим, даже в кабаке. Бухаю либо - дома, либо в гостях у проверенных друзей.
К сожалению у насраспространены превентивные наказания, хотя... 03.09.12 00:58  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 03.09.12 00:58  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Проблема-то в том, что "безобидный раст" садится, скажем,
> за руль и сносит ни в чем неповинных граждан на остановке.

К сожалению у насраспространены превентивные наказания, хотя я против этого. Голосую за "Дарвина" - пусть любитель покататься под градусом убъет (или покалечит) себя сам, вот тогда и наказывать по полной, если останется жив.
Я, то же, против превентивности: 03.09.12 03:40  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Нет ущерба - нет вопроса о нарушении чего-либо.

Но долно быть социальное разделение и конкуренция между минисоциумами. Расаманы - отдельно, педики - отдельно, православные - отдельно. Кто сумеет стать богаче других - тот и прав, кто обанкротится - исчезнет, как социум.
А тут мы уже каркаем, судить всё же надо по делам. Снёс людей — сидеть, да, и очень долго. 02.09.12 11:55  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 02.09.12 12:10  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
Причём у меня есть стойкое убеждение, что под легальным бухлом сносят кагбэ в подавляющем большинстве чаще. Действие разное — наш подопытный "безобидный раста" сядет на измену и будет ехать крадучись, на ощупь, потом встанет у обочины и будет тихо плакать, нафига ж он сел за руль... -))

Ну и в этом случае карающая длань закона распространяется одинаково на всех (если анализы подтвердят), и даже "дискриминация" есть — лишение прав на определённый срок, так что не всё так плохо, и тут я с законом согласен на 100%, даже пусть пожёстче бы по срокам сделали при людских жертвах.

Ну а про "не появляться в обществе бухим" — тебя можно понять так: "бухай скрытно, если тебя выявили — получишь дискриминацию". Какая-то пичалька, тебе не кажется? Мож человек и завязал уже, а дискриминация осталась. Ну и т.д — как бы на человека вешается плохой ярлык, и неважно, сделал он что-то ущербное кому-то или нет.
@#$ню ты говоришь. Один раз покуривший траву - еще не... 31.08.12 19:24  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> уже 1 раз - не 3.14дараз? Диагноз, штамп в паспорте и право
Херню ты говоришь. Один раз покуривший траву - еще не наркоман. Наркоман - это тот, который получил зависимость. Такая трава, к счастью, еще не выведена. ТТТ
> получать дурь в аптеке по себестоимости, но - никаких
> других прав. С алкоголизмом - сложнее: заявление, диагноз и
> - никаких прав, вообще, поскольку спиртное в свободном мире
> должно быть для всех в свободном доступе.
Так с одним разом никого и не поймают. Но - зачем? 01.09.12 06:35  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Зачем делать то, что с точки зрения общества заведомо плохо и по какому праву, сделав это можно оставаться в составе этого общества?
Так в том-то и дело, что с точки зрения общества один раз - не нарокоман. 01.09.12 11:36  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Да, это не хорошо, но это не считается настолько плохим, чтобы делать человека изгоем. Только мент, желающий срубить лавэ, начнет выкручивать руки попробовавшему траву подростку и его родителям. Тяжелые наркотики, вызывающие привыкание с одного раза, мы не рассматриваем - это уже совсем другая история. И вот только не надо тут "один раз - не пидорас" обыгрывать - это уже совсем из вообще другой оперы.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach