информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
почта+органайзер+rss 28.10.12 23:56  Число просмотров: 1924
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
И умение синхронизироваться со всеми устройстами от старых нокий и карманников на винмобайле до нынешних андроидов, айфонов и айпадов. Ни один другой продукт по совместимости и функциональности просто рядом не валялся.
<site updates>
[lj] аутлучное 26.10.12 20:21  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
аутлучное
http://leonov.livejournal.com/377179.html

Вот, спрашивается, какого фига 2013-й аутлук по умолчанию показывает у контакта не то фото, что я ему сознательно назначил, а втянутое с фейсбука? Причем способа задать приоритет я пока не нашел (галочка про show photos and information from this network в настройках фейсбучного коннектора отключена). Хорошо хоть в телефон его сразу не прокидывает. А в остальном три самые заметные фичи нового аутлука - погода в календере, in-line reply и анимация при наборе текста.


Полный текст
И сразу возникает вопрос: может его красивого в сад? 28.10.12 21:28  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 28.10.12 21:28  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
И вообще, для чего аутглюком мучиться? Семь лет без него уже живу и счастлив)
почта+органайзер+rss 28.10.12 23:56  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
И умение синхронизироваться со всеми устройстами от старых нокий и карманников на винмобайле до нынешних андроидов, айфонов и айпадов. Ни один другой продукт по совместимости и функциональности просто рядом не валялся.
Я даже вообразить не могу, для чего бы он мне мог пригодиться! 29.10.12 04:02  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> И умение синхронизироваться со всеми устройстами от старых
> нокий и карманников на винмобайле до нынешних андроидов,
> айфонов и айпадов. Ни один другой продукт по совместимости
> и функциональности просто рядом не валялся.

Зачем?! Зачем этот хлам с чем-то синхронизировать? Я единственное могу вообразить им применение, кроме позвонить и новости почитать: биржевой трейдинг. Дык это тока для спецов...

Вот я себе часотик выписал. Если почта его не потеряет. Это - вещь. По крайней мере - теряться и ломаться не будет. И то, не могу въехать - нах они туда камеру вделали? Че можно сфотать объективом с булавочную головку?
Outlook это труЪ Ынтерпрайzz, марширующие оловянные солдатики — детство помнишь? 29.10.12 07:49  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 29.10.12 09:14  Количество правок: 5
<"чистая" ссылка>
Вооот, большие дяди и сейчас любят это дело — превратить свою корпу в строй оловянных солдатиков... И самым лучшим шунтом в моск для этого, является созданная сумрачным гением M$ связка аутлук + exchange...

Что не хватает свободному софту, чтобы рассеять этот страшный морок-симбиоз? Многие бы забили даже на синхронизацию с мобилой, если бы... свободный софт позвозволил всего-навсего в конторах вести ОБЩИЕ!!! @#$ДЬ!!! КОНТАКТЫ!!! Я дико извиняюсь за экспрессию, просто наболело у самого ;)
Казалось бы такая простая фишка, но делается она через ужасную задницу с подъёмом например, юниксового, но несвободного аналога M$ Exchange, и почти такого же монструозного -))

В общем, если например Thunderbird научится вести общие для нескольких пользователей контакты, и складывать некоторую почту в общую же папку — это будет серьёзная победа СПО в труЪ Ынтерпрайзе :)
Автоматизация документооборота на базе Outlook+Exchange+VBA+SQL, не? Не слышали? ) 29.10.12 10:30  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Слышали, vendor lock-in называется. 29.10.12 11:15  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 29.10.12 11:22  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Прикупи венду клиентскую, офис клиентский на каждое раб. место, прикупи венду серверную, прикупи MS SQL, прикупи MS Exchange, CALы к ним на каждого потенциального юзверя, подсчитай бабло и прослезись, и больше не смей думать об этих ваших юниксах.
Аминь.
Считал и не единожды! ) 30.10.12 04:36  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А теперь посчитай время развертывания Linux + Linux на рабочих местах + временные и финансовые затраты на его поддержку (стоимость владения) + PostgreSQL + костылик в виде sendmail + затраты на разработку и поддержку самописного на Java сервера с логикой документооборота и прослезись трижды! )))
Ну раз устраивает «подсадка» на вендора, никто ж не против... 30.10.12 16:25  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 30.10.12 16:27  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Электроньте свой документооборот до упора, живите вместе с M$, И ТОЛЬКО С M$, он такой, ревнивый -))

А я хочу групповые контактики в Thunderbird :(
угу, и оживят дохлых Lightning/Sunbird 29.10.12 09:29  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Не говоря уж о том, чтобы научить их синхронизироваться с чем-то помимо Google Calendar.
Труп ентерпрайз. 29.10.12 16:14  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach