информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеАтака на InternetСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
win2k8 terminal session remote control 07.03.12 12:10  
Автор: TRESPASSER[CfK] Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
hiya,
проблема с сабжем - не могу на 2008 войти в терминальную сессию другого пользователя залогиненного на том же сервере, что и я, пишет что данная функция не поддерживается для данной системы. Принудительно указал в политиках - "полный контроль без разрешения пользователя" - ничего не поменялось. Не дает войти как штатными средствами, так и через process explorer (сессия испытывалась консольная и обычная, под рутом).
1. У "консольной" сессии есть особенности; 2. "под рутом" - это не по адресу:) 10.03.12 18:57  
Автор: AlexD <Alexander> Статус: Member
Отредактировано 10.03.12 18:59  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Пробовать надо из одной удалённой подключенной сессии контролировать другую удалённую и подключенную сессию. И при этом не забывать делать "Run as administrator" для утилиты, с помощью которой осуществляется подключение, т.к. даже админ "под UAC" не имеет прав на такое действие (по умолчанию).
И я уже не говорю о том, что стоило бы предварительно проверить результирующую политику на тему реально применившихся настроек.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach