информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСтрашный баг в WindowsПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
История кидалова, или как у меня украли 50 биткоинов. Поплачусь тут в жилетку, штоле )) 09.11.13 18:09  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 09.11.13 18:32  Количество правок: 8
<"чистая" ссылка>
Полляма по нынешнему курсу — неплохо для замкадья.

Итаааг... Был такой персонаж с ником Naima53 https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=33817 — тусовался несколько лет на "центровом" тематическом форуме bitcointalk.org, и создавал впечатление адекватного чувака и крутого трейдера.
И вот однажды, открыл ветку https://bitcointalk.org/index.php?topic=227164 с предложением поторговать по двум стратегиям -- высокорисковой, и не очень. Собрал около 800 битков и смылся ))

Мораль: не стоит никому верить там, где битки.
Ну и я вот думаю (хоть и достаточно много времени прошло): может побеспокоить наш замечательный отдел "К"? Возьмутся ли за расследование? Я имел с тем чуваком почтовую переписку, кста... Есть IP адреса. Yota, не Москва.

Я просто к тому, что знаю товарища, которого кинули через Киви. И вот, он долго пытался доказать доблестному отделу "К", что номер кошелька маппится в номер телефона как 1->1. Хоть и не в тему, но говорит о профессионализме наших Государственных Служащих ))
Это знчит, что что если ты не Гордон Гекко, трейдить можешь только лично. 10.11.13 05:31  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
И только через жирного забугорного брокера.

А чувак мож и не имел дурных мыслей изначально, но просел неоплатно и решил, что смыться - меньшее из зол.
У любой монеты есть 2 стороны, что поделать. Недавно еще где-то мелькало, что какой-то биткоиновый сервис подломили и очень много увели. 09.11.13 20:20  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Полляма по нынешнему курсу — неплохо для замкадья.
>
> Итаааг... Был такой персонаж с ником Naima53
> https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=33817
> тусовался несколько лет на "центровом" тематическом форуме
> bitcointalk.org, и создавал впечатление адекватного чувака
> и крутого трейдера.
> И вот однажды, открыл ветку
> https://bitcointalk.org/index.php?topic=227164 с
> предложением поторговать по двум стратегиям --
> высокорисковой, и не очень. Собрал около 800 битков и
> смылся ))
>
> Мораль: не стоит никому верить там, где битки.
> Ну и я вот думаю (хоть и достаточно много времени прошло):
> может побеспокоить наш замечательный отдел "К"? Возьмутся
> ли за расследование? Я имел с тем чуваком почтовую
> переписку, кста... Есть IP адреса. Yota, не Москва.
>
> Я просто к тому, что знаю товарища, которого кинули через
> Киви. И вот, он долго пытался доказать доблестному отделу
> "К", что номер кошелька маппится в номер телефона как
> 1->1. Хоть и не в тему, но говорит о профессионализме
> наших Государственных Служащих ))
Кстати, я бы тоже не понял бы нифига, если бы мне начали доказывать "что номер кошелька маппится в номер телефона как 1->1")) Что это по-русски означает-то?)
Это значит, что если номер кошелька киви 7920xxxxxxxxx, то он привязан к мобиле с тем же номером. 09.11.13 20:29  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 09.11.13 23:02  Количество правок: 14
<"чистая" ссылка>
Subj.
И все транзы на расходование средств у киви, идут с одноразовыми СМС паролями на этот номер. Да и тут уже будет пофиг на какой — Киви будет вся такая сладкая под «правоохранителями».

И те операторы, у кого включена триангуляция с вышек (например, МТС, Мегафон) — воще отдадут инфу где был клиент в то-то и то-то время тогда-то и тогда-то с точностью до не кислых N метров.
На крайняк — просто что за вышка. А это не мало (особенно в разрезе each Phone_NUM -> множество IMEI), звонили туда-то и проч. Дофига инфы, но это нуно укусить за попу Главного Гандона или его прихвостней.
Тут мне поцыки предлагали http://bugtraq.ru/forum/full/2013/software/167173.html выкинуть мобилу — неа... не поможет, я ж с неё звонил чиксе ))

Наши операторы любят нас… до невозможности.
Вообще-то с кивяме много приходилось дело иметь, даже дыру у них в одном из интефейсов нашел. 10.11.13 04:41  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Проще быть нужно, проще: номер кошелька у киви совпадает с номером телефона, к которому он привязан)
Всё равно офтопик ) 10.11.13 11:08  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
)) 10.11.13 19:06  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach