Браузер Opera (или Яндекс?) блокирует сайты, связанные с биткоином, как несущие угрозы и как мошеннические.05.04.13 11:13 Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
У меня на момент написания этого сообщения (сейчас) блокирует, что делает эту историю ещё более интересной.05.04.13 13:42 Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
О программе Информация о версии
Версия: 12.15
Сборка: 1748
Платформа: x64
Система: Windows Vista
Идентификация браузера: Opera/9.80 (Windows NT 6.0; Win64; x64) Presto/2.12.388 Version/12.15
Забавно, уже не блокируется.05.04.13 16:56 Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
У меня блокирует )) Отпсал ещё утром в суппорт яндекса, тишина пока...05.04.13 17:35 Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman Отредактировано 05.04.13 17:35 Количество правок: 1
Кстати, не про сайт. Нигде открытым текстом не написано, а рыться лень: майнит сам бтс-клиент или нужна отдельная программулина?
Раньше майнил, сейчас остался только интерфейс для подключения устройства майнинга.06.04.13 18:07 Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman Отредактировано 06.04.13 18:19 Количество правок: 3
> Нигде открытым текстом не написано, а > рыться лень: майнит сам бтс-клиент или нужна отдельная > программулина? Т.е. если хочешь заняться майнингом "в одного" (соло-манинг), и у тебя есть дурмашина соответствующей мощности, которая обеспечит тебе достаточно высокую вероятность нахождения блока, настраиваешь на клиенте в конфиге RPC интерфейс, который слушает на указанном тобой порту (по умолчанию 8332). Программа-майнер запрашивает кусок работы командой RPC API GetWork, и ищет хеш. Если находит -- отправляет результат, клиент формирует блок - записывает первой транзакцией твоё вознаграждение, добавляет другие проходившие по сети валидные транзакции, сборы с транзакций, если таковые были, тоже тебе начисляет, и пуляет блок в сеть. Если блок соответствует всем правилам генерации блока, все его принимают, иначе отвергают. Следующий майнер (скорее всего кто-то другой) сгенерирует новый блок поверх твоего (включив в соотв. поле своего блока идентификатор предыдущего), таким образом, твой блок станет ещё одним звеном блокчейна навсегда.
Сейчас майнить в соло могут только парни, купившие специальные ASIC-девайсы например, от китайских товарищей Avalon, другие же не отчаиваются, и майнят в пулах, которые собирают вокруг себя тысячи других пользователей с более слабыми девайсами, но массовость одерживает верх, и блоки коллективными усилиями находятся :) Я майню мощностью примерно в гигахеш/сек на пуле [ http://mining.bitcoin.cz/ ], он примечателен тем, что хоть и отбирает себе 2% от твоей доли, но зато раздаёт майнерам ещё и сборы с транзакций, т.е. на всех делятся не 25 биткоинов, а 25 с хвостиком включая сборы, минус 2%. При моей мощности сейчас это примерно 2 битка в месяц, а когда-то было 2-3 битка в день, времена меняются стремительно.
Да, для майнинга на видеокартах по OpenCL существуют несколько программ-майнеров — ищи по ключевым словам guiminer, cgminer, reeper — много их, мне под вендой удобен guiminer.
Если есть в загашнике научный кластер с поддержкой библиотеки OpenCL — есть чем занять простаиваемые мощности ;)
Информация о версии
Версия:
12.14
Сборка:
1738
Платформа:
x64
Система:
Windows 7
Идентификация браузера:
Opera/9.80 (Windows NT 6.1; Win64; x64) Presto/2.12.388 Version/12.14