информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Спасибо, добрый человек :) 28.11.13 07:00  Число просмотров: 3345
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<miscellaneous>
Мальчик девяти лет продал подаренные ему на ДР акции Apple, и купил на них Биткоины. 27.11.13 19:40  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 27.11.13 20:41  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
Вкратце: пацана (Andrew Karam) однажды спросили: что тебе подарить на ДР? Тот сказал, "Акции Apple".

Ну и подарили их ему на $120. Тот некоторое время понаблюдал за ростом акций Яблока, и попросил их продать, и купил с помощью отца на вырученные деньги Биткоинов. Потом пришёл в школу, и выступил на уроке математики, где вместе с учителем разбирались, с чем его едят.
А сейчас его одноклассник, который продавал плетёные цветные резинки, хочет получать оплату в битках, или сразу конвертирует выручку в битки.

Вундеркинды, чо — так рождается новая Америка! ))

А да, сегодня биткоин уверенно пробил планку в $1000.

Рулит воще ))
Вангую полный @#$%ец биткоину в течение следующего года-двух) 28.11.13 02:41  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Спасибо, добрый человек :) 28.11.13 07:00  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот жеж блин, вброс не не удался) 28.11.13 15:11  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А если серьезно, то есть несколько серьезных сомнений по поводу биткоина. К тем, что постоянно озвучиваются на хабре и пока не имеют ответа или имеют, но ответы мало кому нравятся, меня смущает еще внезапный одобрительный гул со стороны правительства пиндосов. Это "ж-ж-ж-ж" явно не спроста, особенно с учетом того, что до недавнего времени они регулярно уничтожали или изгоняли электронные средства платежей или электронные деньги похожие по своему функционалу на биткоин. Тут 2 варианта: либо они это сделали искренне (насколько это понятие применимо к политикам и крупным финансистам), либо есть какая-то дрянь, о которой никто не знает. Первый вариант говорит о том, что доллару уже подготовлен и гарантирован близкий @#$%ец, второй может говорить, например, о том, что для пиндосов отслеживать все транзакции биткоинов (стало) так же просто, как дяде Васе подбивать домашнюю бухгалтерию. В обоих случаях все плохо.
Ж-ж-ж-ж-ж неспроста, верно — так гудят майнерские фермы )) 28.11.13 17:51  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 28.11.13 17:58  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> меня смущает еще внезапный одобрительный гул со
> стороны правительства пиндосов. Это "ж-ж-ж-ж" явно не
> спроста, особенно с учетом того, что до недавнего времени
> они регулярно уничтожали или изгоняли электронные средства
> платежей или электронные деньги похожие по своему
> функционалу на биткоин.
Ага, даже само исчадие в лице Бернанке сказало нечто типа «нет ничего предосудительного в использовании такого инструмента».

> Тут 2 варианта: либо они это
> сделали искренне (насколько это понятие применимо к
> политикам и крупным финансистам), либо есть какая-то дрянь,
> о которой никто не знает. Первый вариант говорит о том, что
> доллару уже подготовлен и гарантирован близкий @#$%ец,
> второй может говорить, например, о том, что для пиндосов
> отслеживать все транзакции биткоинов (стало) так же просто,
> как дяде Васе подбивать домашнюю бухгалтерию. В обоих
> случаях все плохо.
Говорит о том, что на сенатских слушаниях выступают сторонники и противники. Сторонники (в частности, люди из Bitcoin Foundation) пытаются объяснить, что если повернуться к битку спиной, то Америка лишится огромного куска экономики, которая и так у них не ахти.
Посмотрим конечно, чем всё закончится — не пендоссия так Китай, Не Китай, так пендоссия... Не они оба так Европы и прочие Северные Нигерии. Мир большой.

А тем временем суточные обороты по битку превысили объёмы PayPal и скоро сожрут объёмы American Express, аминь! ))
Только майнят там уже не биткоины)) Ща столько форков развелось, что хз, что там майнится) 28.11.13 19:10  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> А тем временем суточные обороты по битку превысили объёмы
> PayPal и скоро сожрут объёмы American Express, аминь! ))
Вот это тоже сильно смущает - чрезвычайно напоминает сильно перегретый пузырь. Типа как в Голландии когда-то с тюльпанами было.
Биткоины майнят кетайцы в промышленных масштабах 28.11.13 19:22  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Вот это тоже сильно смущает - чрезвычайно напоминает сильно
> перегретый пузырь. Типа как в Голландии когда-то с
> тюльпанами было.
Растения замечательны тем, что умеют хорошо и быстро размножаться, в отличие от убывающей геом. прогрессии битка.

ASIC-вундервафля
ASIC - это как раз одна из причин, по которой биткоин начали форкать. 28.11.13 20:52  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Там не просто растения были, а тюльпаны. И не просто тюльпаны, сортовые. Причем не просто сортовые, а редких сортов)) Т.е. размножать их было и остается очень сложно. Но дело не в этом, это просто классический пример сверхперегретого пузыря. С такими вещами дело иметь можно, но, как всегда, главное - это вовремя смыться.
Кстати, биткоин без бакса - это сейчас просто последовательность символов и не более того, рухнет бакс и нет биткоина, т.к. все покупки в битках производятся пересчетом цены в баксах и без баксов исчезнет привязка к реальному миру. Видимо это одна из причин, по которой ФРС решила поддержать биткоин, хоть какое-то наполнение ничем не обеспеченных зеленых фантиков. И возможность срубить бабла на биржевых спекуляциях биткоинами, этим пиндосы владеют в совершенстве. В общем, хрен на этот биткоин, надоел он уже)) А что и как будет - мы это скоро узнаем.

ЗЫ
Если ты действительно так заинтересован в анонимности и бешеном росте курса, то посмотри в сторону лайткоина. Он и анонимнее, и курс последние несколько дней растет так, что битку остается только сосать на объездной нервно вздрагивая)
Не, я просто идейный ;) 29.11.13 11:49  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Если ты действительно так заинтересован в анонимности и
> бешеном росте курса, то посмотри в сторону лайткоина. Он и
> анонимнее, и курс последние несколько дней растет так, что
> битку остается только сосать на объездной нервно
> вздрагивая)
Subj.
Понятно, уважаю ) 29.11.13 18:30  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Когда что-то варится, пузыри незбежны. 29.11.13 06:59  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
На счет супемайнера: а производительность-то какова? В битках, в смысле.

Как оценивать это чудо техники я пока не сообразил. С одной стороны - преступный перевод оборудования на непроизводтвенные цели. С другой - источник прогресса. По мере накопления битков выхлоп пдет и скоро это чудо потеряет свой смысл, но техника-то остнется и может быть использована для практических целей. Получается оригинальный пособ финансирования создания суперкомпьютеров.

Буду думать.

Кто может навскидку примерно скзать, какой суперкомп и в какие сроки следует создть, чтобы он себя окупил подобным образом?
Но люди прежде всего. 11.12.13 22:54  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 11.12.13 23:03  Количество правок: 5
<"чистая" ссылка>
> На счет супемайнера: а производительность-то какова? В битках, в смысле.
У биткоин-майнеров производительность меряется в количестве вычислений хеша SHA2-256 в секунду, а по-простецки — «в гигахешах». Количество получаемых монет рассчитывается исходя из текущей сложности их добычи во всей биткоин-сети и мощности конкретного майнера, т.е. в среднем ВСЕМИ майнерами в сутки добывается ВСЕГО около 3600 биткоинов.

> Как оценивать это чудо техники я пока не сообразил. С одной
> стороны - преступный перевод оборудования на
> непроизводтвенные цели.
Человек — мера всех вещей, так и оценивай. Это чудо техники создал китайчонок в футболке с сотоварищами. Ни у кого ничего не клянчил, не распиливал, грантов не выскуливал и т.п. Т.е. ничего «преступного» он не совершал, но типичный образец предпринимательства. И те средства в биткоинах, которые он (и его команда) заработали, для них будут именно тем самым «кубическим сантиметром шанса» в Китае (!), где и так слишком много человеков и сложно выбиться в люди. Творческая и предпринимательская жилка творит чудеса, ну и людей вокруг себя ещё надо воодушевить, несомненно, и быть с ними не жадным.

> С другой - источник прогресса. По
> мере накопления битков выхлоп пдет и скоро это чудо
> потеряет свой смысл, но техника-то остнется и может быть
> использована для практических целей. Получается
> оригинальный cпособ финансирования создания
> суперкомпьютеров.
Когда сложность добычи вырастет настолько, что не будет окупать затраты (электричество и т.п.), лезвия просто выкинут, они больше перестанут быть нужны. Вообще. Окупили себя и так в сто тысяч раз, и стали старыми. Скупая мужская слеза прокатится по лицу китайчонка в футболке, а потом по платам поедет бульдозер.

> Буду думать.
Ок.

> Кто может навскидку примерно скзать, какой суперкомп и в
> какие сроки следует создть, чтобы он себя окупил подобным
> образом?
ASIC-вундервафля не может исполнять универсальные программы, это многоядерный вычислитель хешей SHA2-256. Более того, получаемые хеши невозможно даже вытащить «наружу», наружу возвращается некий параметр, пригодный для подписании нового блока для сети Биткоин. Ключевое слово ASIC, т.е. «микросхема ASIC имеет узкий круг применения, обусловленный жёстко предопределённым набором её функций». Всё для того, чтобы на меньшую площадь кристалла затолкать побольше ядер, и поменьше выделять тепла и жрать электричества.
Уверен, что любой из суперкомпов TOP-500 будут майнить биткоины медленней, чем вундервафля китайчонка.
Мирозданью плевать, кто - в небесный сад, кто - на нары. Но ты не въехал: 12.12.13 15:24  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
Отредактировано 12.12.13 15:25  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Меня интересует возможность окупить таким способом оздание суперкомпьютера для любимого института. Под его, естессно, поручительство, с привлечением банковского кредита и некоторым, естессно, попилом.
Я и сейчас не понимаю, что ты не понял из моего ответа выше :) 13.12.13 18:31  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 13.12.13 18:31  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Ты дал ответ на вопрос, который я не задавал 14.12.13 07:43  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
и который меня не интересует.

Меня интересует какой мощноти должен быть универсальный суперкомпьютер, чтобы окупить себя и насолько быстро его надо построить, чтобы онупел это делать раньше, чем майнинг змедлится настолько, что это станет невозможным.

Оценочно, етессно. Т.е. вариант такой: я прихожу к дирекору института. Он загружает лабораторию задчей более-менее точного прогноза. Далее, на основе прогноза берем в банке бабло и строим. Главное, быть уверенным, что работа лабортории окупится. Сам я это оценить не могу и прошу твоего экспертного совета. Если буду рзбираться сам - упущу время.
Ну ты много что там спрашивал )) 14.12.13 09:57  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> и который меня не интересует.
Ну ты много что там спрашивал ))

> Меня интересует какой мощноти должен быть универсальный
> суперкомпьютер, чтобы окупить себя и насолько быстро его
> надо построить, чтобы онупел это делать раньше, чем майнинг
> змедлится настолько, что это станет невозможным.
Майнингом универсальный суперкомпьютер не отобъёшь ИМХО.
Вот тут более полный расклад по майнингу с оценками прибыльности http://habrahabr.ru/company/intel/blog/205524/

> Оценочно, етессно. Т.е. вариант такой: я прихожу к дирекору
> института. Он загружает лабораторию задчей более-менее
> точного прогноза. Далее, на основе прогноза берем в банке
> бабло и строим. Главное, быть уверенным, что работа
> лабортории окупится. Сам я это оценить не могу и прошу
> твоего экспертного совета. Если буду рзбираться сам - упущу
> время.
Делайте так: поскольку манеры практически железно уверены, что инвестиции в майнинг отбиваются, институт может тупо [ занять бабла ] / [ выбить грант ], купить монет, подождать год-полтора, монеты продать, рассчитаться с долгами, купить суперкомпьютер :-D
Реально, тысячи раз слышал вопли майнеров "нахрена майнил, трахался с железом, ночами не спал, надо было тупо купить монет, сейчас бы всё отбилось в NN раз". И сам майнил, было четыре видюхи под 20000р каждая, отбились они конечно не кисло, и уже их продал, и волосы на голове шевелятся, когда представляю, что бы было, если б в то время на 80000р. купил монет ))))
Полный - не полный, а волатильность будет офигенная. Надо потрейдить... 28.11.13 05:45  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach