информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыЗа кого нас держат?Страшный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
исключительно в методологическом принципе :) 24.01.13 19:57  Число просмотров: 1712
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Хотя я где-то уже приводил пример, что не так давно на всяких пиках интереса/DDoSах им приходилось отключать всю обвязку морды. Ну и опять же, если при подобной смешной загрузке наблюдается общее снижение скорости, в этом есть что-то неправильное.
<site updates>
[lj] лентоньюшное 21.01.13 19:27  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
лентоньюшное
http://leonov.livejournal.com/386204.html

"Предыдущая лента писалась на perl. Там была версия Максима Мошкова, которую развили в своё время Андрей Рукин и Вячеслав Варванин. [...] Помимо поддержки было ещё несколько приоритетов. Один из них, удобство разработки, был в первых рядах. В общем из серверных языков в списке претендентов были perl, ruby, python. Выбрали ruby. [...] Редакционная система в качестве базы данных использует mysql. Публичная часть использует mongodb в качестве кэширующий базы. Ну и веб сервер nginx c кэширование страниц. Само собой сразу сравниваются технологии. Стало удобнее разрабатывать. Стало медленнее работать." [ https://www.facebook.com/zaur.kavkaz/posts/3684411888421 ]

Переводя на русский: снизили требования к квалификации разработчиков, навесили подпорок, получили более тормозную систему, авось железо вытянет. Приоритет удобства при разработке нагруженного проекта - вообще слабо укладывается в голове.


Полный текст
И в чём редька? Сообщают же, что оба публичных сервера нагружены лишь на 15%, админский и того меньше. Удобно — и ладно, при таком-то запасе ресурсов. 24.01.13 19:41  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
Отредактировано 24.02.13 12:35  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
исключительно в методологическом принципе :) 24.01.13 19:57  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Хотя я где-то уже приводил пример, что не так давно на всяких пиках интереса/DDoSах им приходилось отключать всю обвязку морды. Ну и опять же, если при подобной смешной загрузке наблюдается общее снижение скорости, в этом есть что-то неправильное.
Ещё, снижение скорости отмечается в браузерах, при скроллинге например. Все эти новомодные CSS вёрстки — браузерам приходится прилагать много "умственных усилий" для их поддержки. 25.01.13 09:34  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Очень мягко сказано. Если я скажу, что об этом думаю, меня посодют.. 25.01.13 19:45  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
Отредактировано 25.01.13 19:50  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Я вот сколько вопросов задавал о причинах этого ---би-ип---, наконец-то пришли к единому выводу! От души желаю всем быдлокодерам всего, чего я им желаю и еще еще еще чего-нибудь во все дыры.
Да и внешность убогая стала, явно с WorPress'а свистнули. 24.01.13 15:42  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Чет последнее время стало модно в духе Лебедева работать - тырить чужое и старое, а выдавать за свое новое и гениальное.
А где сейчас не так?! 24.01.13 14:51  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
>снизили требования к квалификации разработчиков,
>навесили подпорок, получили более тормозную систему, авось железо вытянет.
Смомента появления вынь95 под ней иначе сроду не делалось, а в этом векеи на других платформах иного подхода не наблюдается.

"Верблюда спросили: 'Почему у тебя шея кривая?'
'А что у меня прямое?' - удивился верблюд"
практически везде 24.01.13 18:47  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Когда новое решение тормозит на старом железе, но хорошо масштабируется и летает на новом - это нормально, железо нынче дешево.

Тут же имеем ситуацию, когда переделка ухудшила скорость - при том, что очень вряд ли железо было сдерживающим фактором.
Ага, и каменты убрали — часто заходил в них, чтобы посмотреть среднюю температуру поциентов в больнице, и таки они доставляли... несмотря ни на что ) 24.01.13 12:41  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 24.01.13 12:44  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach