информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
точно не в диске, вчера после замены продержался два часа с небольшим и умер 19.03.13 12:30  Число просмотров: 2080
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Сегодня заменили материнскую плату.
<site updates>
[lj] хостерное 17.03.13 17:18  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
хостерное
http://leonov.livejournal.com/392069.html

Продолжаем недобрую традицию умирания дисков раз в 3-4 года. По той же традиции до начала рабочих будней ничего не изменится - да, я понимаю, в обязанности круглосуточного саппорта не входит замена дисков арендованных сереров, но это никакое не утешение. Не знаю даже, свалить, что ли, на hetzner какой-нибудь, по деньгам и реакции явно проигрыша не будет.

Update 1: 19:45 понедельника - заменили диск, сервер поднялся.
Update 2: ...и умер в 22:00 - видимо, привет контроллеру.
Update 3: 11:45 вторника - заменили материнскую плату, сервер опять поднялся, надеюсь на лучшее.


Полный текст
bugtraq.ru снова с нами, ура! :) 19.03.13 12:58  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
+1) 19.03.13 13:28  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
хост без raid'а? 18.03.13 20:02  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
угу 18.03.13 20:21  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Вообще еще не уверен, что дело в диске, а не контроллере, в прошлый раз закончилось сменой всего сервера. Пока мониторю.
точно не в диске, вчера после замены продержался два часа с небольшим и умер 19.03.13 12:30  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Сегодня заменили материнскую плату.
что за мамка? конденсаторы не вздулись? мосфеты надежные? 19.03.13 16:42  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
я сервер вообще в глаза не видел :) 19.03.13 17:53  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
В этом плюсы арендованного сервера - все проблемы с аппаратурой решаются саппортом.
Если нужен именно сервер, а не виртуальный хостинг, то может... 19.03.13 23:36  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 19.03.13 23:38  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> В этом плюсы арендованного сервера - все проблемы с
> аппаратурой решаются саппортом.
Если нужен именно сервер, а не виртуальный хостинг, то может есть смысл переехать к этим: http://cp.inferno.name/ ? За 4 года ни одной проблемы вообще. ттт
Хотя нет, вру - на прошлой или позапрошлой неделе сдох у них маршрутизатор, починили за час-полтора.
Вот жеж, сглазил)) Сервак валяется уже 7 часов, а СП регулярно сообщает, что "решение в процессе" 27.03.13 13:21  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
угу, в этом и проблема с арендой железок 28.03.13 15:19  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
С одной стороны, решают их самостоятельно, с другой, особо на скорость восстановления не повлиять.
Да, согласен. Но и с виртуальным хостингом та же проблема. 28.03.13 19:55  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Тут есть только один выход - держать свой сервер и обслуживать его самому. Вариант посещения хостинг-провайдера с терморектальным криптоанализатором в руках я не рассматриваю, как трудно осуществимый)
со своим не быстрей будет 28.03.13 20:24  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Будет он стоять на площадке, поехать туда, выяснить источник проблемы, поехать искать железо - в Москве на это день-два легко уйдет.

С виртуалкой ситуация лучше в том плане, что при любом раскладе железо, на котором она стоит, будет лучше и с более приличным резервированием, чем даже у в 2-3 раза более дорогой аренды. И над душой в случае ремонта будет стоять больше народа.

Плюс могу сказать, что за первые шесть с половиной лет работы сайта под виртуалкой я не могу вспомнить ни одной проблемы с железом, только в ресурсы слабой машины периодически упирался. Следующие шесть лет с сервером - раздолье в ресурсах, но:
- июнь-июль 2007 - 3-4 падения с вышибанием на полдня-день, закончившиеся заменой сдохшей улитки и шлейфа диска.
- январь-февраль 2010 - головная боль с вылетающим диском, закончившаяся последовательной сменой шлейфа, диска, всего сервера. В сумме не меньше недели на выброс.
- январь этого года - сдохший блок питания, полдня.
- прошлая неделя - выяснение того, что же он с собой унес - сначала с заменой диска, потом материнской платы. Еще три дня.

Так что я на это все посмотрел и понял, что мне совсем не нравится раз в три года менять сервер фактически целиком, постоянно дергаясь в промежутках. Мне с железками и на работе-то уже давно надоело возиться.
Не-не, я имел в виду совсем свой) 29.03.13 04:12  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 29.03.13 04:12  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Где-нибудь под столом или на балконе) Но в любом случае головняк, согласен.
ну, для меня это не вариант 29.03.13 11:40  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Хотя каналы, конечно, уже толстые, а всякие вордпрессы уже даже в комплект NASов входят.
насколько я вижу, это просто перепродажа того же хетцнера и аналогов 20.03.13 00:05  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
С таким же успехом можно сходить туда и без посредников. Но это все тоже лотерея, отзывы я видел самые разные.
Гм. А из чего это видно?) 20.03.13 12:28  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
выглядит похоже 24.03.13 17:04  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
По крайней мере, когда при заказе услуг на выбор предлагается список из серверов в Германии, Нидерландах, США, Швеции и т.п., первая мысль - о посредниках.
Да, возможно. Но посредники обычно не занимаются техподдержкой сами, а эти делают что скажешь быстро и красиво, так что хз. 24.03.13 21:22  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 24.03.13 21:22  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
как раз многие так делают 24.03.13 23:23  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach