информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаГде водятся OGRыПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
+1 24.03.13 01:39  Число просмотров: 1556
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<site updates>
[lj] преподавательское 15.03.13 21:46  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
преподавательское
http://leonov.livejournal.com/391478.html

Не выдержал, стряхнув пыль с хаброаккаунта [ http://habrahabr.ru/post/170963/#comment_6005679 ]. Читать пяти процентам отобранных студентов и отмазываться нехваткой времени - наверное, действительно не стоит с этим связываться.


Полный текст
Лишний раз говорит о том, что наше ВУЗ'овское обучение, по... 23.03.13 03:08  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 23.03.13 03:28  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
Лишний раз говорит о том, что наше ВУЗ'овское обучение, по большей части - старое трухлявое дерево, которое пора выкорчевать и посадить новые саженцы. Ну не могут хорошо преподавать люди, далекие от практики применения знаний, которые они преподают, но при этом знания проверяют, как они считают "академические".
До сих пор вспоминаю случай, как отвечал на "зачетный" тест и провалил лишь один вопрос - "Какое устройство является стандартным устройством вывода информации для ПК?"
Ответы были что-то типа: "Клавиатура, Принтер, Монитор, Мышь". Я предположил, что это "Монитор", т.к. стандартные потоки stdin, stdout и stderr по умолчанию предоставляют каналы ввода/вывода информации для устройств терминала (монитор, клавиатура). О как же велико было моё удивление, когда "правильным" ответом оказался... Что бы вы думали??? Принтер, мать его! ПРИИИНТЕР.
Так как это было второе занятие в семестре, спорить не стал, согласился на четверку в семестре. Мне всегда было фиолетово - кто, как и на сколько оценивает мои знания. Для меня это было не принципиально. :)
угу, автор статьи по ссылке, наверное, тоже так думал 23.03.13 11:53  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 23.03.13 11:56  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Пока не выяснил, что владения практическими знаниями еще недостаточно для хорошего преподавания, и что это две практически совершенно независимые координаты.
+1 24.03.13 01:39  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Согласен, что навыки и умения преподавательской... 23.03.13 19:56  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 23.03.13 20:00  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Согласен, что навыки и умения преподавательской деятельности, это совершенно иное, нежели практическое применение знаний, но я имел ввиду немного иное. Нередко преподаватели ВУЗов недостаточно хорошо знают материал, который преподают и "подсовывают" ложные знания.
Именно поэтому, считаю, что преподавать должен обязательно практикующий человек и не просто практикующий, а мастер своего дела. Уверен, что среди таких мастеров можно найти людей, которых "прёт учить" и которые с лёгкостью могут приобрести навыки и умения преподавать.
конечно, хорошо, когда все счастливо совпадает 23.03.13 20:28  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Но вреда от не умеющего преподавать практика больше, чем от преподавателя, способного давать материал на уровне базовых знаний.

А откровенных околокомпьютерных провалов в приличных вузах уже нет, поколение сменилось.
+100500 23.03.13 15:44  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Абсолютно с вами согласен! 23.03.13 08:03  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
С начла 80, когда поступал на химфак, как минимум, и по сей день ВУЗовская система - абсолютно оторванная от реальной жизни промывка мозгов. Проблема даже не в идеологии, а в том, что в СССР/России преподавание, так же, как и чинвничество - отстойник определенного рода деградантов и неудачников, ни в чем более не преуспевших.
Правильно товарищу сказали, что лучшее, что он сделал - это... 22.03.13 19:15  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Правильно товарищу сказали, что лучшее, что он сделал - это бросил преподавание. Узок кругозор его и далек он от народа)
Как-то умудрился подумать что сам пост твоего авторства, а... 20.03.13 00:11  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Как-то умудрился подумать что сам пост твоего авторства, а не коммент :)
Пора спать, пора.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach