информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медЗа кого нас держат?Атака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Должно быть еще одно преимущество e-inc - энегоэффективность, которое выливается в более продолжительном времени чтения. Хотя это достоинство становится малоактуальным по сравнению с другими, например чтением в темноте. 17.05.13 23:44  Число просмотров: 1387
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 17.05.13 23:44  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
<site updates>
[lj] гуглебучное 17.05.13 12:38  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
гуглебучное
http://leonov.livejournal.com/396176.html

Google Books [ https://play.google.com/books ] пока уступает BookMate как читалка. И по форматам скучнее, конечно - на fb2 рассчитывать не приходится, да и 50 мегабайт для epub - вовсе не так уж много. Но прилично обгоняет iBooks, да и Kindle, пожалуй.


Полный текст
И зачем они такие красивые нужны? Не лучше ли взять PocketBook, который читает все и проблемы с местом не испытывает? 17.05.13 14:04  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
с покетбуком все привязано к одной железке 17.05.13 14:19  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Прелесть же всех читалок с облачным хранением - можно читать дома на планшете, продолжить с того же места в дороге на телефоне, открыть в браузере и т.п. Из железных читалок я поэтому предпочитаю киндл, но он все-таки хуже подходит для сторонних книг, чем букмейт.
Гм, с этой стороны как-то не рассматривал вопрос. 17.05.13 16:39  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Но это видимо потому, что никогда в этом потребности не возникало. Опять же в покетбуке есть и вайфай, и браузер, так что получить тот же эффект (если для этого нужен только бразер и сеть) думаю можно.
с облачной читалкой не нужно таскать с собой лишнюю железку 17.05.13 18:10  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
В спокойной домашней обстановке можно взять планшет или браузер, "перехватить" на ходу - и смартфона хватит, который всегда с собой. На пляже можно открыть железный киндл.
Если для облачного чтения нужны только браузер и сеть, то... 17.05.13 18:45  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если для облачного чтения нужны только браузер и сеть, то пофиг какая читалка. Тот же покетбук автоматом заменяет киндл или любую другую модно-красивую шнягу) Но при этом имеет возможность читать что угодно, где угодно, любого размера и без ограничения по объему хранимой информации и крайне удивляется почему именно его назвали лишней железкой))
потому что телефон по определению всегда с собой, а все прочее в дороге - лишнее :) 17.05.13 18:57  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 17.05.13 18:59  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Да, и всем этим читалкам сеть нужна только в момент загрузки и синхронизации.
А на пляже?)) 17.05.13 19:05  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 17.05.13 19:10  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Блин, доберусь сегодня до жёниного покетбука 912 - гляну чего он там может на самом деле, кроме чтения кучи форматов и наличия моря гигабайт) Если не забуду. Я его как просто книгу использую) Баловался с только озвучивалкой книг на русском - на удивление хорошо читает. И из экспериментов дочки знаю, что там есть мп3-плеер, все.
вот для пляжа раз в год стряхнуть пыль с железного киндла, синхронизирующегося с планшетным и телефонным 17.05.13 21:13  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 17.05.13 21:17  Количество правок: 4
<"чистая" ссылка>
Потому как лично мне e-ink нужен ровно пару недель в году для чтения на солнце, все остальное время он проигрывает либо планшету по размеру экрана и комфорту чтения без внешней подсветки, либо телефону по мобильности.
Ну, я книги только дома читаю, поэтому для меня все остальное не критично. 18.05.13 02:01  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В остальное время у меня или руль в руках, или монитор перед глазами. А на природе мне природы хватает)
Должно быть еще одно преимущество e-inc - энегоэффективность, которое выливается в более продолжительном времени чтения. Хотя это достоинство становится малоактуальным по сравнению с другими, например чтением в темноте. 17.05.13 23:44  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 17.05.13 23:44  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
это опять разве что на природе критично, даже не на пляже, а в походе 18.05.13 00:48  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach