информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медАтака на InternetПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Может имелись в виду существующие "чудо-печки" с очень высоким КПД для обогрева? 17.08.15 10:41  Число просмотров: 4604
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<site updates>
[lj] новости осциллографии 16.08.15 15:07  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
новости осциллографии
http://leonov.livejournal.com/435056.html

Ю.Латынина: "[...] если печка горит нормально и вы ее используете не как бербер, чтобы кипятить чайник, а для того, чтобы обогревать дом, то я вас уверяю, что всё, что вам надо, валяется у вас в лесу под ногами. [...] я как дачный человек на дачном участке каждый год чищу большое количество леса, который у нас растет, и у меня душа болит, когда я все эти мертвые сучья сжигаю на костре и я думаю, что этим можно было бы всю зиму топить".

По очень грубым прикидкам для среднего дома площадью 100 квадратных метров на один месяц отопительного сезона в зависимости от типа и влажности древесины нужно 1.5-3 кубометра дров, на зиму - 5-10 кубометров или 3-7 тонн. Набрать столько сучьями - ну да, наверное, можно. Если дача на гектар тайги.


Полный текст
Ниче не понял1 20.08.15 04:03  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Че, к чему...

Да 8-10 кубов на зиму, проверено. Меньше быть может только если дом экстраординарно утеплить. А у печки главная проблема - длительность горения. Чтобы топить раз в день и иметь возможность нормально ходить на работу в любой мороз, нужна загрузка 0.25 куба за раз, минимум. я такую штуку (шахтного типа, с нижним обратным горением и самоосадкой дров) в н.вр. строю. По результатам могу отписаться.
Может имелись в виду существующие "чудо-печки" с очень высоким КПД для обогрева? 17.08.15 10:41  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
там разница все равно не на порядок 17.08.15 15:13  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach