| 
 
 
 
 Легенда:
  новое сообщение 
  закрытая нитка 
  новое сообщение 
  в закрытой нитке 
  старое сообщение   | 
Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners. 
|  |  |  |  | Благодарю! Завтра заюзаю.  13.04.16 16:59  Число просмотров: 6436 Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
 |  
|  |  | <beginners> |  
| Подскажите курс обучения C или Паскалю для абс. чайника  12.04.16 10:35 Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
 |  
| Суть: нужно научить электрика программировать контроллеры. Мужик толковый, но языков программирования не знает вообще, хотя на компе работает. Продвинутый юзверь. 
 Нужен курс: учебник, компилер, примеры "в одном флаконе" чего-то паскалеобразного не объектного. Есть где-нить такое?
 |  
|  | Какие именно контроллеры? На базе MIPS? [upd]  12.04.16 10:39 Автор: Den <Денис Т.> Статус: The Elderman
 Отредактировано 12.04.16 10:46  Количество правок: 1
 |  
| 
 Классика жанра
 |  
|  |  | Нужно научить  абстрактному паскалю.  13.04.16 04:11 Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
 Отредактировано 13.04.16 04:15  Количество правок: 1
 |  
| Я что-то сказал про контроллеры? Нужно быстро дать челу понятие о языках группы Паскаля, чтобы он мог понять ЛЮБОЙ контроллер с тем, что в Сименсе называется СТЛ. На таком уровне:
 Variable...
 If...then
 else
 
 For...to
 
 и т.п.
 
 Т.е. некая "песочница-обучалка" с языком для командной строки, желательно, чтобы не париться с мэйками, редактором, компилером. Нечто не порожддающее исполняемых файлов вообще, просто позволяющее набрать несколько строк и выполнить их тут же в окне отладчика.
 |  
|  |  |  |  | Благодарю! Завтра заюзаю.  13.04.16 16:59 Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
 |  
|  |  
 
 
 |  |