информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Все плюшки 11-го C++ и многие 14-го. 20.09.16 23:05  Число просмотров: 1584
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
<site updates>
[lj] студийное 18.09.16 18:43  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
студийное
http://leonov.livejournal.com/442118.html

После установки последнего апдейта к третьему апдейту 2015-й студии поддержку C++ и MFC в ней приходится восстанавливать ручками, без этого соответствующие проекты становятся просто неактивными (столкнулся на основной машине, потом проверил на рабочей). Это они здорово придумали.


Полный текст
Чёта я не понял... 19.09.16 14:37  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 19.09.16 16:18  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Они забыли включить в дистрибутив обновления автоматическое развертывание последнего vcredist.exe? Или у них lib'ы для MFC сгенерированы не для тех версий dll, что прописаны в манифестах обновления, так что WinSxS шлёт лесом при запросе нужных версий dll?
нет, там что-то поглубже vcredist было 20.09.16 23:04  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Там не простая ошибка загрузки библиотеки на старте приложения была, а в Solution Explorer'е неактивные проекты и предложение установить недостающие компоненты.
А зачем? 19.09.16 06:30  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если у тебя проекты в C++ с MFC нужно что-то сежЕе VS6? Она что, код не эффективный дает?
Все плюшки 11-го C++ и многие 14-го. 20.09.16 23:05  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Так какие плюшки? 21.09.16 14:43  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
Отредактировано 21.09.16 14:48  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Я пробовал устанавливать новые версии и ничего, кроме гимороя с непривычным интерфейсом не поимел. Понятно, я программирую в есьма специфической сфере - неболльшие утилиты для связи с контроллерами, для которых нет OPC-сервера или из-за громоздкости или ограниченной функциональности не подходит SCADA. Одно время пытался написать свой графический редактор, но не хватило желания тратить время в общем-то впустую. И вот я почесал репу пришел к выводу,что ни - для обычной моей работы, ни для того редактора мне ничего. кроме C++ и MFC гн гадо. Одно время я поднанялся писать прогу для КБ измерительных приборов, по условию - на Борланд С и с толкнуллся с тем, что все его "плюшки" типа умных диаграм медленные до абсолютной неприменимости. Борланд строил график 15 минут, моя писулька на "голом" С - 1.5 секунды.

Я так понимаю, что реальные "плюшки" состоят только в интегрировании с веб-интерфейсом и портабельностью на ггаджеты. Но все это нужно икллючительно для торгово-сервисных приложений.

Т.е. в моем преедставлении смены версий среды разработчика не "плюшки", а гиморой на уровне переучивания летчика на другой самолет и, если конечный продукт не становится от этого "реактивным", то и не надо.
языковые 21.09.16 15:58  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 21.09.16 16:05  Количество правок: 4
<"чистая" ссылка>
Как минимум списки инициализации, лямбды, auto, range-based for // for(auto& o: objects){o->f();} вместо for(vector<myobject*>::iterator i = objects.begin(); i!=objects.end(); ++i){(*i)->f();}
Ну и всякие умные указатели, кортежи и bind, введенные в стандартную библиотеку (раньше их можно было, конечно, брать из boost, но я не уверен, что boost под шестеркой вообще взлетает).
Достаточно интересно, но в небольших проектах не принципиально 24.09.16 05:15  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если сочинять что-то класса редактора с огромным количеством окон с документами и связанных с ними объектов, то - да.

А как там с многопоточкой? Под VC6 с объектами синхронизации жуткая путаница. Но я плохо себе представлляю, как эти "Авгиевы конюшни" вообще разгрести.
при чем тут редактор? 24.09.16 14:35  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 24.09.16 14:40  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> Если сочинять что-то класса редактора с огромным
> количеством окон с документами и связанных с ними объектов,
> то - да.

Все это нужно для удобной обработки контейнеров, использования стандартных алгоритмов и т.п. Обычная работа с большими и не очень наборами данных.
Кроме того, код становится чище и компактней, мест для ошибок меньше.

> А как там с многопоточкой? Под VC6 с объектами
> синхронизации жуткая путаница. Но я плохо себе
> представлляю, как эти "Авгиевы конюшни" вообще разгрести.

На любой вкус. Можно по-прежнему пользоваться APIшными потоками и APIшными же объектами синхронизации, можно тонкой оберткой вокруг них в MFC (и какая там путаница, три с половиной основных объекта синхронизации, области использования явно выделены). Можно использовать стандартный std::thread, можно взять PPL (parallel patterns library).
И, видимо, лучшая поддержка HighDPI? 22.09.16 14:29  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
это-то мне как раз без разницы :) 22.09.16 19:18  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Так M$ вуалирует тот факт, что ей насрать на собственное наследие — начиная от Windows API, и это выливается в выпиливание собственного кода, на этом построенного. 19.09.16 06:46  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 19.09.16 06:52  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
А молодое поколение пусть осваивает среды, генерящие управляемый© код™, дотнеты, там всё под контролем ;)
Это бы еще хрен с ним, нотормоза от Нета - чудовищные. 20.09.16 14:01  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Сравнивал сименсовскую ПЦС-ку с сименсовским же Скаутом. 1ая - на С++, 2е - Нет. 2е работает на столько медленно, что не успевает передавать данные в контроллер на скорости 19200.Т.е. запускается минут 10, вроде работаеет, контроллер видит, загрузку программы начинает, но виснет и через минут 15 выдает сообщение о невозможности записать переменные. На вдвое более быстром ноуте с гигом памяти все работат, но запускается прога так, что хочется слломать табуретку.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach