информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Все любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / theory
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Пусть не один, хотя бы - подборка от действующего спеца... 06.05.19 17:05  Число просмотров: 3272
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
Отредактировано 06.05.19 17:09  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Пусть не один, хотя бы - подборка от действующего специалиста. Да, про фреймворки слышал, но не хочется от них зависеть Хочу чистый JavaScript. За ссылки спасибо, буду вникать.
<theory>
Коллеги, подскажите хороший учебник по JavaScript 06.05.19 16:13  
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
В своё время, когда учил Си, Паскаль, Ассемблер, я перелопатил кучу книжек по этим языкам, пока не нашёл действительно стоящие. Сейчас хочу изучить JavaScript, но не хотелось бы опять искать учебники «прямым перебором». Подскажите пожалуйста, какой учебник мне нужен?

Зачем мне JavaScript? Хочу на нём десктопные приложения писать в виде одностраничных HTML-страниц. Научиться с DOM-элементами грамотно обращаться. Пользовательский интерфейс эффективный делать (из нескольких вкладок, с навигацией). И вообще будет супер, если бы научиться с локальными файлами через JS работать: хочу ПО написать для самооценки уровня корпоративной безопасности, с возможностью сохранения результатов; и с возможностью их сравнительного отображения на графиках. В перспективе всё это как-нибудь собрать в какой-нибудь исполняемый файл, чтобы исходный код программы не был доступен.

Подскажите пожалуйста учебник по JavaScript, который мне наиболее качественно позволит JS освоить и поможет обозначенные мной задачи решить. Учебник хоть на русском, хоть на английском – главное хороший.
один учебник - это очень оптимистично 06.05.19 17:04  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
С учетом того, что сейчас программирование на JS - это в первую очередь всевозможные фреймворки. Но если интересует в первую очередь сам язык и DOM, то вот эта парочка вполне годится:

http://eloquentjavascript.net/ - английский
https://learn.javascript.ru/ - русский
Та книга, которая на английском - проглотил. Нашёл в ней... 07.05.19 08:48  
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Та книга, которая на английском - проглотил. Нашёл в ней практически всё, что мне нужно.
Осталось только решить вопрос - как хранить базу данных.

Добавочный вопрос теперь возник: нужна книга, в которой GUI-элементы подробно разобраны. В идеале, с примерами эффектных пользовательских инструментов. Книга, которая научит меня пользовательские интерфейсы делать. Возможно, это будет не в чистом виде про JS-книга, - может быть прицепом там про HTML5 и CSS ещё что-то будет. Главное, чтобы мне с помощью этой книги (или книг) научиться одностраничные браузерные приложения делать (в плане создания графического интерфейса мне надо поднатореть), которые будут без серверной части работать.

Может ли кто-нибудь такие книги посоветовать?
Пусть не один, хотя бы - подборка от действующего спеца... 06.05.19 17:05  
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
Отредактировано 06.05.19 17:09  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Пусть не один, хотя бы - подборка от действующего специалиста. Да, про фреймворки слышал, но не хочется от них зависеть Хочу чистый JavaScript. За ссылки спасибо, буду вникать.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach