информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проекте
Rambler's Top100Страшный баг в WindowsВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / обзор / архив / 2000
АРХИВ
главная
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997






Подписка:
BuqTraq: Обзор
RSN
РВС
БСК




1 апреля 2000, #92

еще один первый международный хакерский форум (31.03.2000 23:37:43)

Неправительственная организация "Зеленая Планета" проводит в августе 2000 года в Запорожье (Украина)Первый международный форум хакеров и виртуозов информатики (любителей и профессионалов).

Заявки принимаются до 15 июня 2000 года. За подробной информацией обращаться: hack_forum@yahoo.com

Девиз форума - "Взлом - путь к защите"

Да, если вы не заметили, в Форуме появился раздел, посвященный уже упоминавшемуся мной как-то раз Спрыгу-2k, сайт которого, кстати, обрел новый временный, а может быть, и постоянный адрес.


а вот и восьмое место (25.03.2000 00:40:43)

Только я успел сообщить о входе нашей команды в десятку по общему рейтингу dnet, и только собрался написать о девятом месте, как подоспело и восьмое. Мои поздравления :)


пора готовиться к осаде? (24.03.2000 15:20:19)

Очень добрая статья. Высосана из пальца, но хорошо показывает отношение к нам среднего американца.

Что касается самой угрозы - подозреваю, что положить большинство российских сайтов будет сильно проще, чем Yahoo.

За ссылку спасибо Алексею Пачкову.

Добавление от 31.03

История получила забавное продолжение. Начнем с того, что если вы зайдете на упомянутую страницу сейчас, то первое, что вам бросится в глаза - синие буквы подзаголовка Satire и disclaimer, то бишь отмазка редакции: "David Bunnell likes to write but doesn't have the time to actually do any real reporting, so he simply makes up his articles and then forces the staff to run them. Nothing in the above piece is true, except in his mind" ("наш шеф любит писать, но у него нет времени заниматься репортерской работой, поэтому он просто выдумывает свои истории и заставляет нас их печатать"). Неделю назад ни того, ни другого еще не было, что и объясняет то, что описано далее.

Теперь самое забавное. Давеча Агентство военных новостей сообщило о том, что их взломали, причем взлом, не могу удержаться от цитирования, "был произведен с использованием так называемых "зомби"-компьютеров, находящихся в адресном пространстве Института международных образовательных программ (ИМОП) Санкт-Петербургского государственного технического университета и университета города Стаффордшир (Великобритания)". Другими словами, по версии АВН, DDoS-атака была использована для замены страницы сайта (для тех, кто не в курсе, DoS-атака на то и DoS, то бишь Denial of Service, что ее цель - вовсе не подмена чего-то там, а просто выведение из строя некого сервиса).

Но это еще не все. Помните появившееся слово "Satire"? Теперь длинная цитата:

"Консультации, проведенные Агентством военных новостей со специалистами, дают основания утверждать, что сайт АВН был взломан группой хакеров, обрушивших такие порталы, как Yahoo! и E-Bay. Известно, что до недавних пор группа не исповедовала никаких идеологических убеждений и занималась сетевым терроризмом исключительно ради развлечения.

Но 24 марта один из лидеров этой группы, известный под кличкой Smurf Doggy, дал интервью редактору сайта Upside Today, в котором сообщил о намерениях "полностью выключить Россию из кибер-пространства за войну в Чечне". По его словам, он и его единомышленники постараются в ближайшее время обрушить российские сайты, которые "имеют отношение к военным и производителям оружия" и работают в интересах обороноспособности России."

Занавес.

С другой стороны, кто еще сможет взломать сайт, используя DoS-атаку, как не герой фельетона? :)

В принципе, у АВН был бы шанс сохранить лицо, упирая на то, что отмазки Upside Today служат лишь для прикрытия вселенского заговора и проч., но бред про DoS-атаку, увы, этого шанса не оставляет. Happy Fool Day!


Кнут и TeX (19.03.2000 21:00:49)

По просочившимся слухам, выход долгожданного переиздания классического трехтомника Дональда Кнута "Искусство программирования" откладывался с февраля на март, потом с марта на апрель из-за того, что по лицензии для верстки используется TeX (издательская система, автор которой - сам Кнут, ставшая, например, стандартом де-факто в американских научных журналах), с которым редакторы издательского дома "Вильямс" знакомы очень слабо. Остается надеяться, что это все же не скажется на окончательном результате.


вам, кардеры (18.03.2000 21:17:50)

Управление "Р" МВД России распространило информацию о задержании пятерых жителей Москвы в возрасте от 16 до 20 лет, "осуществлявших с использованием хакерских методов электронный взлом баз данных международной торговой сети в Интернете". Одного взяли с поличным, при получении заказанного товара.

Честно говоря, до сих пор мне казалось, что подобные деяния скорее относятся к епархии соответствующего подразделения УЭП, именно которое до сих пор отличилось наиболее громкими кардерскими делами.


У вас есть новость или ссылка, заслуживающие внимания наших читателей ? Пишите.

«     »



анонимность клоуны конференции спам уязвимости .net acrobat activex adobe android apple beta bgp bitcoin blaster borland botnet chrome cisco crypto ctf ddos dmca dnet dns dos dropbox eclipse ecurrency eeye elcomsoft excel facebook firefox flash freebsd fsf github gnome google gpl hp https ibm icq ie intel ios iphone java javascript l0pht leak linux livejournal mac mcafee meltdown microsoft mozilla mysql netware nginx novell ny open source opera oracle os/2 outlook password patch php powerpoint programming pwn2own quicktime rc5 redhat retro rip router rsa safari sco secunia server service pack shopping skype smb solaris sony spyware sql injection ssh ssl stuff sun symantec torrents unix virus vista vmware vpn wikipedia windows word xp xss yahoo yandex youtube



Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru





  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach