информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проекте
Rambler's Top100Где водятся OGRыSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / обзор / архив / 2000
АРХИВ
главная
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997






Подписка:
BuqTraq: Обзор
RSN
РВС
БСК




24 июля 2000, #99

Мой предыдущий призыв о помощи не пропал втуне, на прошлой неделе в один из дней у нас случился рекордный приток народа в команду - 22 человека. Больше бывало только весной прошлого года, после того как dnet восстановил статистику и к нам пришли все те, кто неделями ждал возможности подключиться. Всем спасибо и добро пожаловать.

Тем временем другие команды перебросили значительные силы на проект OGR, что позволило нам в последние дни утвердиться на третьем месте. Но не забывайте, что первые два - по-прежнему у AnandTech и голландцев, и это несмотря на OGR...


еще один сайт для курьеров (24.07.2000 19:16:30)

Не исключено, что тем, кто ходил на сайт RTUSR за новыми прошивками к USRовским модемам, придется запомнить еще один адрес. Сайт USRModem.ru позиционируется так же, как в свое время сайт RTUSR, не разбрасываясь по всей 3COMовской продукции.

Ядро сайта - проект AVC, еще одна прошивка для курьеров, добавляющая помимо традиционных для своих собратьев настроек dialtone/busy еще и полноценный набор голосовых функций (автоответчик, голосовая почта), АОН и т.п. Вовсю функционирует форум, регулярно посещаемый автором. Самолично я ее не щупал, потому как старая добрая IDSDL вполне устраивает, но, может быть, именно о такой прошивке вы мечтали долгими зимними вечерами.


меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо... /А.Кнышев/ (24.07.2000 18:15:50)

Относительно недавно запущенная служба QuickMail по сути представляет собой веб-обертку вокруг почтового сервера, позволяющую всем желающим без предварительной регистрации отправлять письма. Забывая при этом, между прочим, вставить в заголовки письма ip-адрес отправителя.

В первую очередь приходит в голову формулировка "вам, спаммеры", однако не стоит торопиться - некоторые меры против этого приняты. Понятно, какие, понятно, как обходить - на дублирование ip-адреса - традиционные анонимизирующие прокси, в анализ повторяющихся писем не верю из-за диких затрат, да и небольшая рандомизация всегда поможет с этим справиться. Но овчинка выделки не стоит - для спама проще будет у себя локальный почтовый сервер поднять. Посему формулировка меняется на "вам, мелкие пакостники".

Конечно, я могу ошибаться, и пользоваться этим сервисом будут исключительно милые и симпатичные люди, но природный скептицизм мешает в это поверить.

Правда, я бы не стал так уж радоваться появлению нового анонимайзера - бесплатные услуги на то и бесплатные, что никто ничего не гарантирует. Да и в рекламе как-то отсутствуют упоминания об анонимизирующих свойствах сервиса, так что не исключено, что это всего лишь плюха, которую через некоторое время исправят, ежели к тому моменту сервис не попадет во все возможные стоп-листы :)


Donald Dick 2 (24.07.2000 18:03:17)

На август анонсирован выход очередной реинкарнации Donald Dick (достаточно известная система удаленного управления компьютером ака троянец). Параллельно обещается выпуск коммерческой версии - или я ошибаюсь, или у нас это первый такой случай, привет NetBus. По словам авторов, предыдущую публичную версию ловили всего-то два антивируса (по-моему, вполне достаточно :) ), а уж коммерческая будет ого-го.


революционное, тьфу, интернетовское отечество в пролете (24.07.2000 17:14:09)

Не люблю я всякие призывы, густо отдающие квасным патриотизьмом, будь то акция "ICQ-нас миллион" или перепись интернет от ИнфоАрта. В принципе, представительство страны в ICANN, о котором речь пойдет ниже, штука правильная. Сама идея ICANN’s At Large такая, я бы сказал, забавная, с претензией на демократию - члены совета директоров ICANN (The Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, организация, созданная в 98-м году на замену IANA, и занимающаяся техническими вопросами, связанными с распределенеим доменных имен, ip-адресов, протоколов и портов) теперь будут выбираться сообществом выборщиков, стать которым сможет практически каждый желающий.

С другой стороны, расклад по странам вполне адекватен развитию в них сети, так что не знаю, нужно ли прыгать выше головы...

*** RU ZONE DISCUSSION ***

Срочное обращение к российскому Интернет - сообществу

В настоящее время Международный консорциум по присвоению доменных имен и номеров ( ICANN ), являющийся техническим координационным центром глобальной сети Интернет, проводит процедуру избрания дополнительных членов Правления-директоров . Эта процедура основана на предстоящем голосовании тех членов Интернет сообщества, которые зарегистрируются ДО АВГУСТА как @large members на сайте ICANN (http://www.icann.org/at-large/at-large.htm)

Регистрация внизу страницы http://members.icann.org/join_now.htm по ссылкам "Continue in Secure Mode" или "Continue in Unsecure Mode"

В силу разных причин сегодня количество зарегистрировавшихся участников российского домена резко отстает от других стран.


Нас пока меньше сотни,
Германия - более 7000,
Япония - более 16 тыс,
США - более 25 тыс. и т.д.

Регистрация не стоит никаких денег, но, вследствие ажиотажного посещения сайта ICANN, требует некоторых затрат времени и терпения.

Итоговые результаты регистрации по странам будут в течение определенного времени мерилом активности и зрелости национальных доменов.

Ребята, не Москва ль за нами?! Случился момент, когда каждый благодаря своей настойчивости может реально подсобить сообществу.

На память об этом моменте у каждого останется свой номер @large.

Ну и конечно, каждый сможет потом повлиять на выборы директора ICANN от Европы. Кстати, если бы мы набрали тысяч 30-40, то можно и своего директора продвинуть.


Марат Гуриев ( бортовой номер @large 203022)
e-mail: marat_guriev@ru.ibm.com


У вас есть новость или ссылка, заслуживающие внимания наших читателей ? Пишите.

«     »



анонимность клоуны конференции спам уязвимости .net acrobat activex adobe android apple beta bgp bitcoin blaster borland botnet chrome cisco crypto ctf ddos dmca dnet dns dos dropbox eclipse ecurrency eeye elcomsoft excel facebook firefox flash freebsd fsf github gnome google gpl hp https ibm icq ie intel ios iphone java javascript l0pht leak linux livejournal mac mcafee meltdown microsoft mozilla mysql netware nginx novell ny open source opera oracle os/2 outlook password patch php powerpoint programming pwn2own quicktime rc5 redhat retro rip router rsa safari sco secunia server service pack shopping skype smb solaris sony spyware sql injection ssl stuff sun symantec torrents unix virus vista vmware vpn wikipedia windows word xp xss yahoo yandex youtube



Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru





  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach