информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Тя хотябы мою тему то прочитал ааа? 23.08.01 21:33  Число просмотров: 1020
Автор: kiil Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я там в начале в самом как раз писал что мая мама все держит только инструкция полное говно совсем негодиться и у все у кого такая мама такаяже проблема инструкции нормальной нету. А память у меня 133 вообщето так вдруг тебе лень читать первую месагу.
<hardware>
. Немогу поставить частоту 100 ни в BIOS, ни перемычками , только 83 да и при старте не завесимо от FSB пишется DRAM 66Mhz хотя у меня Samsung PC133 20.08.01 18:37  
Автор: kiil Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Люди у меня мама Acorp 6VIA85P и Celeron 500. Немогу поставить частоту 100 ни в BIOS, ни перемычками , только 83 да и при старте не завесимо от FSB пишется DRAM 66Mhz хотя у меня Samsung PC133. Что делать, как мне заставить CPU работать на 100Mhz и память тоже на 100 или 133
Чип у мамки Apollo Pro 133 plus если я неошибаюсь то он асинхронный и могет сразу две частоты независимо держать отдельно память и проц.
. Немогу поставить частоту 100 ни в BIOS, ни перемычками , только 83 да и при старте не завесимо от FSB пишется DRAM 66Mhz хотя у меня Samsung PC133 24.08.01 18:12  
Автор: Добрый Дядя Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А на маме то не накорябанно ничё ?... Ась ?.. А слова от неё почитать в падлу ?
. Немогу поставить частоту 100 ни в BIOS, ни перемычками , только 83 да и при старте не завесимо от FSB пишется DRAM 66Mhz хотя у меня Samsung PC133 24.08.01 18:52  
Автор: kiil Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> А на маме то не накорябанно ничё ?... Ась ?.. А слова от
> неё почитать в падлу ?

Да нету там ничего про ето
Celeron на 100 MHz? что-то новое... 21.08.01 11:18  
Автор: ukv Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Люди у меня мама Acorp 6VIA85P и Celeron 500. Немогу
> поставить частоту 100 ни в BIOS, ни перемычками , только 83
> да и при старте не завесимо от FSB пишется DRAM 66Mhz хотя
> у меня Samsung PC133. Что делать, как мне заставить CPU
> работать на 100Mhz и память тоже на 100 или 133
> Чип у мамки Apollo Pro 133 plus если я неошибаюсь то он
> асинхронный и могет сразу две частоты независимо держать
> отдельно память и проц.

Селерон на 100 не разгоняется. 75 - почти всегда, 83 - если очень повезет (однако мой совет - не разгонять вообще).

Не понимаю, какой смысл поднимать частоту работы памяти, если процессор с ней работает все равно на своих 66. Выставить другую частоту на память наверное и можно (тут я не специалист), но тогда нужно подбирать такты ожидания, что приведет к практически тому же результату, когда память работает на той же частоте, что и шина процессора.
Как это Celeron на 100 не ставиться??? А я по твоему как 600-й до 900-го разогнал? %)) 21.08.01 11:21  
Автор: Glory <Mr. Glory> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Речь шла о 500-том Celeron 21.08.01 15:57  
Автор: ukv Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Между Celeron на 500 и 600 MHz есть существенная разница - начиная с частоты 533 они делаются по другой технологии (если я правильно помню). Мой 466 разгонялся только до 75, на 83 зависал через несколько секунд после сброса. Так что разогнать 500-тый до 100 по шине - это, по-моему, подвиг. (кстати, свой процессор я разгонял только из любопытства - работать предпочитаю на штатной частоте).
Речь шла вообще не о процессоре 22.08.01 22:02  
Автор: kiil Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Да мне не нужно проц на сто вы мне просто лучше ответьте как поставить память то другую шину а то щас уц меня проц на 83 а память так все на 66 и стаит и меня ето добивать уже начианет.
Так это от матери зависит. 23.08.01 11:44  
Автор: Glory <Mr. Glory> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Интересно как это у тя проц пашет на шине 83 а память на 66?? У тя память что ли PC66? ;-)). Или мать такая? Просто обычно память пашет на частоте шины. Некоторые матери правда позволяют выставлять независимо частоты шины и памяти (некоторые новые модели, чипсет не помню). На некоторых матерях также можно поставить частоту памяти Host+33 - то есть частота шины + 33Мгц. Также для ускорения памяти можно похимичить в биосе с задержками.
Тя хотябы мою тему то прочитал ааа? 23.08.01 21:33  
Автор: kiil Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я там в начале в самом как раз писал что мая мама все держит только инструкция полное говно совсем негодиться и у все у кого такая мама такаяже проблема инструкции нормальной нету. А память у меня 133 вообщето так вдруг тебе лень читать первую месагу.
Сорри, читал я первую мессагу, забыл только потом про нее ;-))). 24.08.01 10:52  
Автор: Glory <Mr. Glory> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну что тогда те посоветовать?..... Не брать Acorp ;-). И Intel тож не брать. Раз чип может ассинхронно устанавливать частоту проца и памяти - может на матери или в биосе где-нить есть настройка частоты памяти? Просто сам я с таким не сталкивался, поэтому ничего конкретного посоветовать не могу.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach