информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Google заблокировала 2 с лишним... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
ну так коль 98 винда, то ставь сторонний загрузчик, типа 09.11.01 20:42  Число просмотров: 1108
Автор: iokana <iokana jon> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
из PartitionMagic6, ну или SystemCommander2000 и буковки вернуться сами на свое место, правда нада скрыть линух-разделы, чтобы 98-я винда их не видела, но это не сложно...
мне лично второй вариант (SC) больше нраиЦа, да и не только мне..
<hardware>
Как принудительно дать имя жёсткому диску? 06.11.01 19:40  
Автор: croaker Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вот в чём проблема.Есть у меня 2 веника 12 и 10. Тот что десять разделён на два диска 5 и 5 Gb. Когда я ставил Linux, мне линосувский инсталятор приказал отформатировать один из них под линку, но я решил разделить один диск на два, а когда всё сделал обнаружил, что Винда взяла, да и переименовала все предыдущие диски. т.е тот что я сделал под линукс стал D, то что был D стал E,
E-->F. Как мне переименовать диски мне так как мне хочется. Очень нужно. Заранее благодарен.
Как принудительно дать имя жёсткому диску? 08.11.01 15:48  
Автор: Cyril <sc> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Вот в чём проблема.Есть у меня 2 веника 12 и 10. Тот что
> десять разделён на два диска 5 и 5 Gb. Когда я ставил
> Linux, мне линосувский инсталятор приказал отформатировать
> один из них под линку, но я решил разделить один диск на
> два, а когда всё сделал обнаружил, что Винда взяла, да и
> переименовала все предыдущие диски. т.е тот что я сделал
> под линукс стал D, то что был D стал E,
> E-->F. Как мне переименовать диски мне так как мне
> хочется. Очень нужно. Заранее благодарен.

Насколько я понял тебе необходимо было выделить раздел винта
под Linux. Для этого ты поделил существующий раздел на два.
Естественно винда переназначила имена дисков. Поставь линукс
и раздел винта пропадет - винды его не будут видеть, соответственно имена дисков вернуться в прежнее состояние.
DriveMapper 06.11.01 20:52  
Автор: Qserty Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Какая винда-то? Под 9x и Линолеумом единственный выход на мой взгляд - это поставить что-то вроде DriveMapper - прога такая, входит в комплект PartitionMagic 6.0 и 7.0 от PowerQuest. Она такое делать умеет. Под NT/2000 все немного хитрее - если надо - напишу.

> Вот в чём проблема.Есть у меня 2 веника 12 и 10. Тот что
> десять разделён на два диска 5 и 5 Gb. Когда я ставил
> Linux, мне линосувский инсталятор приказал отформатировать
> один из них под линку, но я решил разделить один диск на
> два, а когда всё сделал обнаружил, что Винда взяла, да и
> переименовала все предыдущие диски. т.е тот что я сделал
> под линукс стал D, то что был D стал E,
> E-->F. Как мне переименовать диски мне так как мне
> хочется. Очень нужно. Заранее благодарен.
DriveMapper 07.11.01 16:50  
Автор: croaker Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Да винда к сожалению 98. А не програмным путём никак нельзя?
DriveMapper 07.11.01 19:15  
Автор: Qserty Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А какие еще пути присвоения букв дискам бывают? :)

Не, W9x и потомки не умеют. Порядок присвоения буковок примерно такой: Primary Master, Primary Slave, Secondary Master, Secondary Slave, потом идут логические доски в extended разделах - ну в том же порядке.

> Да винда к сожалению 98. А не програмным путём никак
> нельзя?
ну так коль 98 винда, то ставь сторонний загрузчик, типа 09.11.01 20:42  
Автор: iokana <iokana jon> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
из PartitionMagic6, ну или SystemCommander2000 и буковки вернуться сами на свое место, правда нада скрыть линух-разделы, чтобы 98-я винда их не видела, но это не сложно...
мне лично второй вариант (SC) больше нраиЦа, да и не только мне..
Гениальный способ как увеличить при помощи Win9x + Linux Винчестер на 5 Gb 11.11.01 00:03  
Автор: croaker Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Для начала хочу сказать, что с драйвами у меня всё уже ОК. Помог Partition Magic. Но в самом первом обьявлении, я не рассказал про такую фишку... Дисков у меня стало больше, но и памяти тоже!(не говорил, т.к. не хотел запутать народ). Так вот Винда она же тупая и она дура н поняла, что я один диск на два раскроил, так она чтоб не мучаться и старый сохранила и новый пределала, т.е было [C:\]=12Gb [D:\]=5 Gb [E:\]=5Gb, стало
[C:\]=12Gb [D:\]=2.6 Gb [E:\]=5Gb [F:\]=5Gb, а ещё чё прикольно, так то, что везде записать можно!!! Вот круто да :), спасибо Billy! Ну а почему ошибка возникла я додумал... Дело всё в том, что произошло вклинивание между двумя разделами третьего, так как веник второй у меня один на нём 2 раздела, а я первый ещё и разделил получилось Fat32---Ext2+swap---Fat32, поэтому произошло смещение, аналогичный процесс происходит при подключении ещё одного веника как Primary Slave2. А Партик просто перенёс Ext в конец т.е. F--F--E. Вот такая фишка. А вообще не плохой способ спикуляции можно на компе с 2 Gb наплодить таких вод клонов до скажем 20, а потом продать :)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach