информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ладно... Решено, завтра буду пробовать. Что-нить придумаю... 05.12.01 21:31  Число просмотров: 1033
Автор: John2000 Статус: Незарегистрированный пользователь
Отредактировано 05.12.01 21:32  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
<hardware>
Помогите советом, как доломать винт... 05.12.01 12:15  
Автор: John2000 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ситуация вообщем такая: приобрёл я винт IBM IC 61,5Г. Месяца 1,5 проработал он без нареканий, и вот утром включаю, а он раскручивается и работает с повышенным шумом(типа звон-свист, как пилорама). Именно вращение шпинделя создаёт дополнительный шум, не перемещение головок. В остальном работает нормально. IBM фитнес тест проходит без ошибок. Попробовал было через гарантийку его поменять - ни фига, говорят, что уровень шума вполне допустимый(врут понятное дело), и что замену смогут сделать только в том случае, если уж совсем сильно зашумит(видимо когда рядом с компом надо будет кричать, что бы услышать друг друга), либо тест перестанет проходить.
Задолбал короче меня этот шум, в голове уже всё звенит, блин...
Народ! Подскажите как бы его доломать совсем, что бы уже без проблем заменили по гарантии, и что бы не было претензий, что это я виноват в гибели его. Может на пол его поронять или на морозе выдержать, а потом в тепло и включить? Ну наверняка у кого-нить есть подобный опыт. Поделитесь, плиз!
Помогите советом, как доломать винт... 06.12.01 06:21  
Автор: MegaChmo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Разрядить электрошокер или пьезозажигалку в линии данных разьема ide или на ножки жизненно важных микросхем (у которых много ног туда и тыкай :) ). В случае использования электрошокера - достаточно будет и разряда на корпус микросхемы.

Следов не остнается, ни одна экспертиза не определит причину поломки. :)
попробуй подать на питание повышенное напряжение... 05.12.01 12:52  
Автор: As-Eugene <Andrew> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Опасно... 05.12.01 13:17  
Автор: Skeeve [Moscow SubTeam] <Vladimir Medvedev> Статус: Elderman
Отредактировано 05.12.01 13:31  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Следы могут остаться, красноречиво повествующие о причине кончины. Был у меня винтик тошибовский, ноутбучный. И в него случайно неправильно питалово вставили. Микросхемы поплавились.

Если уж с питанием играться, то лучше повключать/выключать питание, авось поплохеет от раскруток/тормозов. Естессно, все остальное отключить.

А еще можно посмотреть уровень шума в документации/на сайте. И сравнить с другим винтом. А если ты действительно уверен, что шумит сильнее, чем допускается, можно на них попытаться наехать - ты ведь винт можешь и в экспертизу отдать и они тебе ее будут обязаны оплатить, если ты будешь прав. Но лучше это только на словах говорить - замучаешься с экспертизами.
А что если... 05.12.01 14:22  
Автор: John2000 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А что если взять ёмкость что-нить типа на 1-2Мкф на 220-250В, заряжать от 220В и импульсами по питанию например 5В попробивать? Если вылетит, то по идее не должно никаких следов внешних остаться.
хватит велосипед изобретать :) простой способ - запускаем скандиск, берем в руку молоточек с резиновой накладкой и наносим удары в районе шпинделя. винту приходит полный звиздец :) 05.12.01 18:18  
Автор: BioHazard <bio> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну вот, пришел поручик Ржевский и все опошлил ;-) 05.12.01 20:52  
Автор: Skeeve [Moscow SubTeam] <Vladimir Medvedev> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Тут народ эстетствует... конденсатор на 1 мкФ, питание... а ты говоришь - молоток.
Ладно... Решено, завтра буду пробовать. Что-нить придумаю... 05.12.01 21:31  
Автор: John2000 Статус: Незарегистрированный пользователь
Отредактировано 05.12.01 21:32  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach