информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаАтака на InternetГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Да не за что 31.10.01 20:20  Число просмотров: 898
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Попробую найти то место, где он обсуждался, с первой
> попытки мне это не удалось. Вопрос меня и вправду терзает:

Еще попробуй :) зарегистрироваться на форуме. Намного удобнее быть зарегистрированным кстати, причем, от рейтинга зависит то, показываются у тебя баннеры или нет и многое другое.

> с одной стороны, хочется за прогрессом тянуться, а с другой
> - с millenium я уже помучилась... отому и обратилась за
> консультацией к людям поопытнее.

ИМХО не стоит пока на WinXP кидаться "простым юзерам", пока его обкатают, пока то да се.. Думаю, после того, как 3 сервис пак выйдет (а это будет через месяцев 9-12), можно говорить о том, чтобы его домой ставить или на работу.
<software>
а нужен ли XP? 31.10.01 15:44    Штраф: 30 [hex.sex, ZaDNiCa]
Автор: Nadine Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Присоветуйте простому юзеру, а переходить ли на XP, или торопиться не надо?
> Присоветуйте простому юзеру 03.11.01 16:12  
Автор: Lesley <Lesley Stanley Davis> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Присоветуйте простому юзеру, а переходить ли на XP, или
> торопиться не надо?
Ну если ты простой юзер, то конечно тебе не желательно портить ещё одну систему(так как если у тебя NT, то наверное и там ты уже по-хозяйничала).
Ну а если тебе денег некуда девать, то пожалуйста, устанавливай, переустанавливай и ещё раз переустанавливай
По-моему, большинством голосов народ приговорил ХР к испытательному сроку в 1 год. 02.11.01 17:02  
Автор: Nadine Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Приговор окончательный, обжалованию не подлежит:)))
По-моему, большинством голосов народ приговорил ХР к испытательному сроку в 1 год. 03.11.01 12:41  
Автор: z0 <z0> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Приговор окончательный, обжалованию не подлежит:)))

практика показала что для продуктов микрософта серии WINDOWS справедливо следующая формула:
оптимальная OS для железа выпущенного в N году - OS выпущенная ровно год назад
могу привести тучу примеров с использование сегодняшнего использования WIN3.1 - WIN95 - WIN98 - NT4 - W2K на соответствующем железе

так что ты прав(а)...
Esli u tebia Stoit Win2000 togda ne stoit rabotaet medlennee(posmotri report v infoworld) 31.10.01 22:06  
Автор: + <Mikhail> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Waiting for Windows XP :
http://www.infoworld.com/articles/tc/xml/01/10/29/011029tcwinxp.xml


Is XP worth the upgrade?:
http://www.infoworld.com/articles/tc/xml/01/10/29/011029tcpcp.xml
а что за штраф высвечивается рядом с моим именем? Я уже успела что-нибудь нарушить?:((( 31.10.01 19:37  
Автор: Nadine Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Незнаю :) я тебя не штрафовал. 31.10.01 19:52  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А вообще - это значит, что либо вопрос уже не раз обсуждался на форуме, либо то, что вопрос глупый/некорректный/не на той доске задан.

ИМХО твой вопрос не очень глупый, и хотя похожий уже обсуждался на форуме, штрафовать за него тебя не следует.
огромное спасибо, успокоил:) 31.10.01 20:01  
Автор: Nadine Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Попробую найти то место, где он обсуждался, с первой попытки мне это не удалось. Вопрос меня и вправду терзает: с одной стороны, хочется за прогрессом тянуться, а с другой - с millenium я уже помучилась... отому и обратилась за консультацией к людям поопытнее.
Да не за что 31.10.01 20:20  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Попробую найти то место, где он обсуждался, с первой
> попытки мне это не удалось. Вопрос меня и вправду терзает:

Еще попробуй :) зарегистрироваться на форуме. Намного удобнее быть зарегистрированным кстати, причем, от рейтинга зависит то, показываются у тебя баннеры или нет и многое другое.

> с одной стороны, хочется за прогрессом тянуться, а с другой
> - с millenium я уже помучилась... отому и обратилась за
> консультацией к людям поопытнее.

ИМХО не стоит пока на WinXP кидаться "простым юзерам", пока его обкатают, пока то да се.. Думаю, после того, как 3 сервис пак выйдет (а это будет через месяцев 9-12), можно говорить о том, чтобы его домой ставить или на работу.
Да не за что 01.11.01 00:41  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> ИМХО не стоит пока на WinXP кидаться "простым юзерам", пока
> его обкатают, пока то да се.. Думаю, после того, как 3
> сервис пак выйдет (а это будет через месяцев 9-12), можно
> говорить о том, чтобы его домой ставить или на работу.

BTW, лично у меня оно стоит на домашней и рабочей машинах, без особых глюков. Известные проблемы у других людей, как правило, сводятся к отсутствию свежих драйверов (похоже, немного поменялась работа со Storage devices).
Вот вот .... Драйверов просто не хватает покачто. А кричит народ просто так, по инерции или по глупости. Btw, о скорости: лично у меня XP работает быстрее в 1,5-1,7 раза быстрее чем W2k. Машинка - P2-434/256/8gb/Geforce2/mx400. 01.11.01 13:46  
Автор: Xoxol [HZ Moscow] Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вопрос спорный. 02.11.01 00:46  
Автор: Skeeve [Moscow SubTeam] <Vladimir Medvedev> Статус: Elderman
Отредактировано 02.11.01 00:48  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
А вот у них (линк) получились другие результаты. Правда, они не пишут, сколько у них стояло памяти - что может быть критично.

Статья..
а нужен ли XP? 31.10.01 17:53  
Автор: Skeeve [Moscow SubTeam] <Vladimir Medvedev> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Присоветуйте простому юзеру, а переходить ли на XP, или
> торопиться не надо?

Ответь себе на вопрос: чего тебе недостает в твоей нынешней системе такого, чего появится в новой. И ты поймешь.

Есть еще одно дополнительное соображение. Не успели XP выйти, как к ним уже появляются фиксы - значит, есть проблемы.

Имхо стоит подождать - если оно вообще нужно.
Если к программе нет фиксов, значит ей никто не пользуется. Частое появление хотфиксов от микрософта не говорит о том, что в для Юникс систем их выходит меньше. Просто они не афишируются так как микрософтовские... 31.10.01 19:22  
Автор: Xoxol [HZ Moscow] Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я и не спорю... 31.10.01 22:17  
Автор: Skeeve [Moscow SubTeam] <Vladimir Medvedev> Статус: Elderman
Отредактировано 31.10.01 22:23  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Просто если фиксы выходят сразу же после выпуска, это означает, что система вышла "сырая". А так, ситуация получается как с целеронами на, кажется, 1.33GHz - выпустили, а оказалось, что он не работает.
В такой ситуации имхо надо либо точно знать, для чего апгрейдишься, либо подождать хотя бы пол-года или год, чтобы самому на грабли не наступать. А покупать из-за того, что "теперь еще больше вкуса/меньше сахара" - зачем? Суть одна осталась.

Про Юникс - тоже верно. И вообще, имхо, в наше время основная проблема, что разработчики хотят как можно быстрее выкинуть на рынок продукт, отягощенный не столько функциональностью, сколько внешним видом.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach