информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / guestbook
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
2 dl , штраф must die... 29.11.02 03:32  Число просмотров: 1981
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Штрафы - это средство, позволяющее постоянным участникам форума организовать для себя комфортную среду обитания. Каких-то особых злоупотреблений я не наблюдаю, в скрапе 20 с копейками ниток - это за месяц-то.
<guestbook>
2 dl , штраф must die... 29.11.02 03:20  
Автор: fant0m Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А протест заключается в том,что:

Мне не понятно,для кого и зачем штрафуют?! Если посмотреть внимательно,то штрафуют всё время отдельные люди,отдельных людей.Причём иногда сообщения оставленные бывают цельного и содиржательного характера,всё равно [Штраф:50] и одни и теже.

Форум - место для обсуждения,место для общения,согласен что по темам,НО тем не мение свобода слова должна быть привыше всего.

А получается беспредел... смысл в общение ---> down............... and away.

-relax
2all,кто высказался. 30.11.02 01:32  
Автор: fant0m Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Thanks to all.

Мне стало предельно ясно,а мои слова так и прошли в пустую,я не буду ничего предлогать,да и надо ли?!

всё равно система отлажена...

relax
есть еще антиштраф 30.11.02 08:04  
Автор: Kost <Пробки Москвы> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Это на случай, если кто-то станет явно неадекватно штрафовать.
2 dl , штраф must be... 29.11.02 10:57  
Автор: Step <Step Alex> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Пока только один раз не понял, за что был штраф одному постингу... а так все по моему корректно. Если человек здесь отвечает на вопрос не имея абсолютно никакой компетенции, это свинство.

да и вообще здесь довольно уютно, вот тока вопрос с пересылкой ответов на вопросы по почте или уведомлений хотя бы - было бы класно.
2 dl , штраф must die... 29.11.02 03:32  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Штрафы - это средство, позволяющее постоянным участникам форума организовать для себя комфортную среду обитания. Каких-то особых злоупотреблений я не наблюдаю, в скрапе 20 с копейками ниток - это за месяц-то.
Пока пятница можно и пофлеймить: предлогаю более демократичную систему: 29.11.02 10:37  
Автор: PS <PS> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Избранные модераторы.
Т.е. каждый участник форума начиная с мембера может проголосовать за двух человек, которые по его мнению могут штрафовать.
Голос можно отдать раз в два месяца.
Количество модераторов может быть любым и зависит от активности участников форума в голосовании и их количества.
Модератором становится, если наберет N количество голосов (предлогаю 10ть).
Себе голос отдать нельзя.

Все остальное остается по старому: т.е. количество штрафных балов зависит от статуса.

Амнистия тоже остается по старому: Амнистировать может любой участник форума.
как показывает практика... 29.11.02 18:16  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
...более демократичной всегда является система с минимальным количеством промежуточных этапов. Наглядный пример - система выборщиков в Америке, когда при том, что большинство избирателей было за Гора, президентом стал Буш.

Не говоря уж о том, что мне просто лень что-то менять в неплохо работающей системе :)
2 dl: Не ведись на эту шнягу! ;) У PS'а как обычно - пятничный расколбас :) 29.11.02 11:12  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А про соощение господина fant0ma я вообще молчу
2 dl: Не ведись на эту шнягу! ;) У PS'а как обычно - пятничный расколбас :) 30.11.02 01:25  
Автор: fant0m Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> А про соощение господина fant0ma я вообще молчу

Ещё бы...

господа,где-же штрафы??? почему здесь их нет?


Таким образом мы прийдём к системе других форумов, а унас распределённое модерирование и гордится этим надо 29.11.02 10:50  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Неверно. 29.11.02 10:58  
Автор: PS <PS> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В других форумах модераторы назначаются "богами", а я предлогаю назначать их нам же самим. Причем мы же сами можем этого модератора с поста и снять (если увидим, что он злоупотребляет полномочиями (а такие есть, не будем показывать пальцем ;) ) ).
Ну а если кто-то из мемберов и разошелся, можно и DL попросить подкорректировать...))) 29.11.02 11:42  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Почему? ИМХО, все правильно.. 29.11.02 11:20  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А если кто-то и злоупотребляет, то здесь ведь модерирование и так распределенное.. А значит, что еще кто-то согласен..
Для большего счастья можно поставить порог штрафа например в 100 баллов, разницы никакой и усложнять систему не надо.

> В других форумах модераторы назначаются "богами", а я
> предлогаю назначать их нам же самим. Причем мы же сами
> можем этого модератора с поста и снять (если увидим, что он
> злоупотребляет полномочиями (а такие есть, не будем
> показывать пальцем ;) ) ).
Можно пару вопросов к fant0m ? 29.11.02 19:33  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
вопросы чисто человеческие :

Когда эта система модерации обсуждалась и разрабатывалась ВЫ в этом участвовали ?
Как по ВАШЕМУ, имеет ли, априоре, некомпетентный человек право влезать в обсуждение ?

От себя : Этот косяк с призумпцией невиновности ( за что меня штрафуют, я ничего не сделал !, я не виноват !) не прокатит, свои статус надо подкреплять знаниями, фенька : я крут, но вы не в курсе тут не прокатит.
Статегия которая применяется на форуме позволяет человеку не копаться в мусоре ( А Я, @#$, такой, @#$...., А ТЫ, @#$,... ), а получать ответ на вопрос, при этом компетентные в вопросе участники обсуждения берут на себя труд расставить точки и убрать шлаки.

З.Ы. Чем Вас тут так задели, что Вы не воспользовавшись поиском по данному вопросу решили что стоит его снова поднять ?
Можно пару вопросов к fant0m ? 30.11.02 01:19  
Автор: fant0m Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Отвечаю:
(только оговорюсь сразу,можно на ты) :)

> Когда эта система модерации обсуждалась и разрабатывалась
> ВЫ в этом участвовали ?
Нет,боюсь я и не стал бы в этом участвовать,хотя мне очень симпатичен данный проект,а точнее то,что от него осталось.


> Как по ВАШЕМУ, имеет ли, априоре, некомпетентный человек
> право влезать в обсуждение ?
Нет,абсолютно нет,но задать вопрос на вопрос просто обязан.Тем неменее иногда человека просто выкидывают из обсуждения и нетолько с помощью модерации.(имеется ввиду психологический фактор)


> От себя : Этот косяк с призумпцией невиновности ( за что
> меня штрафуют, я ничего не сделал !, я не виноват !) не
> прокатит, свои статус надо подкреплять знаниями, фенька :
> я крут, но вы не в курсе тут не прокатит.

Обсалютно согласен :)

> Статегия которая применяется на форуме позволяет человеку
> не копаться в мусоре ( А Я, @#$, такой, @#$...., А ТЫ,
> @#$,... ), а получать ответ на вопрос,

Я бы даже добавил на конкретный вопрос.


> при этом
> компетентные в вопросе участники
> обсуждения берут на себя труд расставить
> точки и убрать шлаки.

А вот здесь Я выскажу своё мнение:
Зачастую " компетентные в вопросе участники обсуждения " берут на себя право и очень ДРУЖНО банят сообщение,наводит это только на одну мысль - Мы БОГИ .Поэтому об справедливости и речи не идёт.Заметил ещё одну штуку,многие видимо зависимо друг дружке подражают или хотят походить на кого-то вот и выходит первое.

> З.Ы. Чем Вас тут так задели, что Вы не воспользовавшись
> поиском по данному вопросу решили что стоит его снова
> поднять ?

Как нистранно ничем,я просто задал вопрос dl-у,он ответил мне.Хотя если чесно,на такой вопрос можно было дать только один локаничный и подобный ответ - воспользовался правом "уйти".

-relax
Давай привнесём немного конкретики? 30.11.02 02:14  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Покажи дельные сообщения в скрапе, которые туда попали по-твоему незаслуженно.
Respect ! 01.12.02 01:46  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach