информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRыЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Бывает. Главное - не паникуй. 09.03.02 17:58  Число просмотров: 3256
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > пебя пасут. Чтобы тоже не попались.
> Своим уже передал. болванки пришлось почикать, а жаль. У
> меня на винте остался Windows ME, IE 5.5 и Office XP -
> думаю их сносить не надо. Все вредные странички из
> Избранного побил. Вот насчет того, что позвонить друзьям -
> дело в том, что если я им скажу взять все документы - то
> менты смогут просечь, а так я не хочу, а без документов
> тебя может посадить в обезьянник любой прохожий мент,
> которому захотелось проверить документы. Они вполне могли

Блин. Форматни винт! Переставь всю софту, желательно, чтобы это все почаще глюкало. Потом звони друзьям и прямым текстом говори, чтобы брали документы и шагали к тебе. Друзей зови серьезных, которые за себя постоять умеют. Лучше если со стволами, но только с документами на них обязательно.
Хуже от этого не будет, будь уверен.
Ты же не знаешь, кто за тобьой следит.. Может это бандюки?
Друзья придут, звони ментам, и объясняй ситуацию, что типа следят какие-то непонятные личности, странные звонки идут и т.п.
Не теряйся.
Тебе главное показать, что ты властей не боишься т.к. ничего противоправного не совершал.
<law>
Полный п****ц или довы******ся 09.03.02 11:28    Штраф: 10 [Glory]
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
Случай потяжелее, чем был у Горыныча... Походу дела за мной следят, причем уже 2 дня - во дворе звонит микроавтобус. Как я это вычислил? Мне 2 раза звонили - говорили что мне надо забрать "заказ" по такому-то адресу, я им сказал что ни фига не заказывал. Далее - телефон прослушивают, слышно о чем базарят соседи по дому и связь стала хреновой, упало коннект с 31200 до 28800. Также участились звонки из класса "проверка слуха" - берешь трубку две секунды молчание, потом трубку вешают на другом конце. Причем трезвонят пока не возьмешь. Пришлось вырубить телефон 2 раза в день кним подходит мужик с пакетами - походу дела с жрачкой. На работе сказал, что заболел. Всю важную инфу я потер с диска, предварительно записав на болванки и отдал их соседу. Вот не знаю - сдаваться или сидеть - жрачки мне хватит еще на 3-4 дня. Есть маза уйти через крышу - с 1-го в шестой подъезд(люк у нас всегда открыт). Возможно пасут не меня(на это очень надеюсь), есть люди которые сталкивались с такими вещами? Plz помогите, потому как я сталкиваюсь с этим в первый раз. Боюсь скоро начну паниковать.
Полный п****ц или довы******ся 18.03.02 14:08  
Автор: DeMoN Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
davno ne slyshal takoj prikolnoj istorii:) s naej nado na anekdotov.net idti... esli by ty i vpravdu chto nit strashnoe sdelal i tya pasli ty by sdes ne vyskazyvalsya... podobnye borody sekutsya lyudmi iz otdeleniya P:) da i delat im nechego kak sledit iz mikroavtobusa:)
Бывает. Главное - не паникуй. 09.03.02 15:34  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Делаешь следующее:
Убываешь все, к чему имеешь доступ к своему.
Мыла, аси, все, что можно, убиваешь все на своих ФТП, на страничках, что может иметь хоть какую-то зацепку.
на болванки ты зря все писал. Забери сейчас же и поломай нахх.. Винт форматни, чтобы ничего не осталось. Инфу ты еще соберешь. Я понимаю жалко, но нет наверняка ничего такого, из-за чего стоило бы садиться.
После подчистки звонишь паре-тройке друзей, просишь прийти к тебе и идешь с ними гулять.
Один не вздумай.
А там посмотришь что и как будет.

З.Ы. Постарайся передать защищенным каналом всем своим, что пебя пасут. Чтобы тоже не попались.
Бывает. Главное - не паникуй. 09.03.02 16:23  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
> Делаешь следующее:
> Убываешь все, к чему имеешь доступ к своему.
> Мыла, аси, все, что можно, убиваешь все на своих ФТП, на
> страничках, что может иметь хоть какую-то зацепку.
> на болванки ты зря все писал. Забери сейчас же и поломай
> нахх.. Винт форматни, чтобы ничего не осталось. Инфу ты еще
> соберешь. Я понимаю жалко, но нет наверняка ничего такого,
> из-за чего стоило бы садиться.
> После подчистки звонишь паре-тройке друзей, просишь прийти
> к тебе и идешь с ними гулять.
> Один не вздумай.
> А там посмотришь что и как будет.
>
> З.Ы. Постарайся передать защищенным каналом всем своим, что
> пебя пасут. Чтобы тоже не попались.
Своим уже передал. болванки пришлось почикать, а жаль. У меня на винте остался Windows ME, IE 5.5 и Office XP - думаю их сносить не надо. Все вредные странички из Избранного побил. Вот насчет того, что позвонить друзьям - дело в том, что если я им скажу взять все документы - то менты смогут просечь, а так я не хочу, а без документов тебя может посадить в обезьянник любой прохожий мент, которому захотелось проверить документы. Они вполне могли зайти к провайдеру и посмотреть чем я занимался, или же просто наткнулись на меня случайно(ведь у провов насколько известно стоит ухо ФСБ - весь траффик клиентов они просмотреть не смогут, но, наверное, проверяют наугад, а тут может быть все, что угодно - если верить теории вероятности). Сегодня к ним подошел участковый и они долго говорили.
Бывает. Главное - не паникуй. 09.03.02 18:27  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если тебя пасут "компетентные органы", то для того, чтоб узнать с кем ты имеешь дело. Звать друзей в такой ситуации - значит подставлять их. Лучше делать вид, что все ОК и что ты тут не при чем. Если бы им надо было тебя арестовать, они бы под окном в микроавтобусе сутками не сидели. А на бандитов не похоже, у них другие методы.
Бывает. Главное - не паникуй. 09.03.02 17:58  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > пебя пасут. Чтобы тоже не попались.
> Своим уже передал. болванки пришлось почикать, а жаль. У
> меня на винте остался Windows ME, IE 5.5 и Office XP -
> думаю их сносить не надо. Все вредные странички из
> Избранного побил. Вот насчет того, что позвонить друзьям -
> дело в том, что если я им скажу взять все документы - то
> менты смогут просечь, а так я не хочу, а без документов
> тебя может посадить в обезьянник любой прохожий мент,
> которому захотелось проверить документы. Они вполне могли

Блин. Форматни винт! Переставь всю софту, желательно, чтобы это все почаще глюкало. Потом звони друзьям и прямым текстом говори, чтобы брали документы и шагали к тебе. Друзей зови серьезных, которые за себя постоять умеют. Лучше если со стволами, но только с документами на них обязательно.
Хуже от этого не будет, будь уверен.
Ты же не знаешь, кто за тобьой следит.. Может это бандюки?
Друзья придут, звони ментам, и объясняй ситуацию, что типа следят какие-то непонятные личности, странные звонки идут и т.п.
Не теряйся.
Тебе главное показать, что ты властей не боишься т.к. ничего противоправного не совершал.
Бывает. Главное - не паникуй. 09.03.02 18:23  
Автор: Miraclе Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>

> Ты же не знаешь, кто за тобьой следит.. Может это бандюки?
> Друзья придут, звони ментам, и объясняй ситуацию, что типа
> следят какие-то непонятные личности, странные звонки идут и
> т.п.
О! кстати отличная мысль. Если это бандюки то и надо обращаться в ФСБ. Они как раз этим и занимаются! Работают на отбой! Сам знаю...
Это это сами ФСБ то тебе и терять нечего, но за-то поймут, что ты все просек и не особо паникуешь!

> Не теряйся.
> Тебе главное показать, что ты властей не боишься т.к.
> ничего противоправного не совершал.
Не сдавайся. 09.03.02 18:11  
Автор: Lesley <Lesley Stanley Davis> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Не теряйся.
> Тебе главное показать, что ты властей не боишься т.к.
> ничего противоправного не совершал.
Совершенно верно.
Покажи, что ты полный ламер, и что тебе как-то на них наплевать.
А вообще, возьми и устрой вечеринку у себя, да так, что бы если что - то смыться можно было...
Позови друзей, которые постоянно "на понтах", такие я думаю у каждого есть, то есть, чтобы были по-наглее и за словом в карман не лезли.
А вот когда придут хотя бы 2-3 человека - выбирайся на улицу и погляди - за тобой ли эта вся бодяга...
Хорошо бы, если выберешься с друзьями, то приклеить волосинку
на дверь - посмотрет, полезут ОНИ к тебе домой...
А вообще уже хорошо то, что они к тебе напрямую не лезут - было бы у них что-то стоящее и весомое, то не стали бы они с тобой церемониться...
В общем - молодец ты, что хоть не упал духом...
Да вот дело такое... 09.03.02 19:20  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
Это точно не бандюки - те сразу вламываются. Скорее всего это наши "компетентные" органы, следовательно если я позвоню ментам или в ФСБ, они мне скажут что в моем доме живет какой-нибудь преступный авторитет и они следят за ним, а звонки - это просто хулиганы. Друзей брать - конкретная подстава, да и самому лучше невысовываться т.к. поймают и кинут "шмеля", я их методы знаю. А шмель - это либо мелкая доза наркоты либо простой патрон, а мне на 3 года за хранение боеприпасов или наркоты садиться не хочеться - даже условно.
Да вот дело такое... 10.03.02 13:23  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Скорее всего
> это наши "компетентные" органы, следовательно если я
> позвоню ментам или в ФСБ, они мне скажут что в моем доме
> живет какой-нибудь преступный авторитет и они следят за
> ним

Ничего они тебе не скажут.
Дурь полная. 10.03.02 13:22  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> да и самому лучше невысовываться т.к.
> поймают и кинут "шмеля", я их методы знаю. А шмель - это
> либо мелкая доза наркоты либо простой патрон, а мне на 3
> года за хранение боеприпасов или наркоты садиться не
> хочеться - даже условно.

Дурь полная ИМХО. Если они тебя пасут за взлом чего-либо, то им и посадить тебя надо за это. А какой им прикол в том, что они тебя с наркотой поймают? Наркоманов в любом городе куча, лови - не хочу.
Да вот дело такое... 09.03.02 19:35  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Это точно не бандюки - те сразу вламываются. Скорее всего
> это наши "компетентные" органы, следовательно если я
> позвоню ментам или в ФСБ, они мне скажут что в моем доме
> живет какой-нибудь преступный авторитет и они следят за
> ним, а звонки - это просто хулиганы. Друзей брать -
> конкретная подстава, да и самому лучше невысовываться т.к.
> поймают и кинут "шмеля", я их методы знаю. А шмель - это
> либо мелкая доза наркоты либо простой патрон, а мне на 3
> года за хранение боеприпасов или наркоты садиться не
> хочеться - даже условно.

Хорошо, а что ты предлагаешь делать?
Вечно прятаться, или в бега податься?
Да вот дело такое... 09.03.02 20:15  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>

> Хорошо, а что ты предлагаешь делать?
> Вечно прятаться, или в бега податься?
Да вот и не знаю... Наверное, лучше все-таки позвонить в ментовку, возможно тогда этот автобус уберут.
Да вот дело такое... 09.03.02 20:51  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
>
> > Хорошо, а что ты предлагаешь делать?
> > Вечно прятаться, или в бега податься?
> Да вот и не знаю... Наверное, лучше все-таки позвонить в
> ментовку, возможно тогда этот автобус уберут.

Про что я тебе изначально и говорил.

Попробуй выяснить, ментовский ли это воронок и потом до руководителей звони - типа какого икса меня прослушивают и т.п., типа у тебя все схвачено, ты парень умный, упирай на неприкосновенность чего-нибудь там, приватность разговоров и т.п.
Короче, попробуй их взять на испуг.. в управление собственной безопасности МВД позвони, пускай разберутся там со своими, чтоб не было больше идиотских попыток тебя поймать на мелочи без документального обоснования.
Наверняка, ни у какого прокурора они разрешений не брали и ничего доказать не смогут.
Да вот дело такое... 09.03.02 22:08  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
> Короче, попробуй их взять на испуг.. в управление
> собственной безопасности МВД позвони, пускай разберутся там
> со своими, чтоб не было больше идиотских попыток тебя
> поймать на мелочи без документального обоснования.
> Наверняка, ни у какого прокурора они разрешений не брали и
> ничего доказать не смогут.
Пасиб за совет сейчас отконнекчиваюсь и звоню
СПасибо всем!!!! 09.03.02 22:49  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
Благодарю всех за моральную поддержку и советы, особенно Imm0rtal'а - большое ему человеческое спасибо. Дело в том, что трюк со звонком прошел - ровно в 22.45 этот гребаный микроавтобус уехал... Сейчас я полезу на стенку от радости :). Хотя конечно расслабляться не стоит - они могут перейти к другим мерам слежки, но все равно.
Я рад за тебя!!! 11.03.02 13:01  
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Я это говорю без сорказма.
Я понимаю что ты чувствовал...

Кстати ты записал номер микроавтобуса?

> Благодарю всех за моральную поддержку и советы, особенно
> Imm0rtal'а - большое ему человеческое спасибо. Дело в том,
> что трюк со звонком прошел - ровно в 22.45 этот гребаный
> микроавтобус уехал... Сейчас я полезу на стенку от радости
> :). Хотя конечно расслабляться не стоит - они могут
> перейти к другим мерам слежки, но все равно.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach