информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Атака на InternetSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Менты и Управление "Р" - немного размышлений... 23.03.02 10:29  Число просмотров: 4022
Автор: Miraclе Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > Мля он на ментовскую зарплату и за инет не
> расплатиться.
>
> Я тут не совсем понял: разговор идёт о ментах или всё-же
> Управлении "Р"?

О всех:) О ментах больше:)


> Туда берут не после Школы Милиции, это хорошие/очень
> хорошие/лучшие (нужное подчеркнуть) специалисты в области
> безопасности, конечно не всмысле запускания эксплоита под
> Апачи итд.
Вот в этом сУмневаюсь. Если в ФСБ то конечно туда готовят своих спецов. а так зачем следаку в управлении "р" знание безопасности и т.д.? У него совсем другие обязанности не связанные с техническими знаниями. Он раследует дело по существу и руководствуется не своими оценками, а доказательствами и экспертными заключениями.


> Так вот чтобы не было этого "будет" люди и работают.
>
> P.S. А что, ни у кого нет знакомых работающих/в перспективе
> в управлении "Р" и им подобным?
Есть! И с той и с другой стороны:)))
<law>
Продолжение!:) 18.03.02 10:01  
Автор: Miraclе Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А вот и продолжение недавней моей истории:
Со мной повестку в военкомат получил мой друг и мы с ним в тот раз вместе ходили и вместе смылись оттуда не пройдя мед.ком.
Теперь ему пришла повторная повестка в военкомат с пометкой "повтор". Это напоминая при том, что мы еще только заканчиваем учебу.
Однако настойчивые они:(((

з.ы.
Мне еще не приходила, но кто знает:(((
Теперь кстати интересная картина получается. Нам вручили повестки на призывную, но мы нигде не подписывались и конечно идти не собираемся.. вот и думали, что военкомат успокоится, а они вот как. Давят до последнего:( И я так понимаю как только мы не прийдем за нами начнут охоту.
Стремно! особенно после того как у меня блат обломался в "некоторые" органы:(((

Лирика: а так хочется пивка попить на свежем воздухе..
Продолжение!:) 24.03.02 07:47  
Автор: zonny <Sasha> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Надо было в Академию ФСБ идти
совет 19.03.02 05:02  
Автор: йцукенг <jcukeng> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
иди в менты.
тем кто после вуза присваивают лейтенанта.
может, будешь по профилю работать:)
В менты так просто не возьмут. 08.04.02 10:41  
Автор: PS <PS> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
после кризиса 98г. поехала моя крыша от полного безденежъя. Моя знакомая работала в ментовке, через нее подел заявление, прошел собеседование, психологический тест и т.д. Осталось пройти мед комисию. И тут началось. Во первых ездить прешлось на другой конец Москвы, работают эти врачи всего пол дня, народу у них... вообщем лучше приезжать часа за 2 до начала. Но это еще не проблеммы. Проблеммы у самих врачей. Шел я для работы в компьютерном отделе, а медики смотрели так, как будто я на должность спец агента иду.
Очень понравилось у ухагорлоноса. Кабинет абсолютно не звукоизоляционный. Шум стоит жуткий. Поставила меня еще около двери (а в коредоре гвал стоит) и давай мне что то там шептать (а у нее еще окошко открыто, шум от машин с улици). Есно я ничего не слышу. Ну говорит со слухом у вас проблеммы. Так и записала. Я потом в нормальную клинику сходил, деньги заплатил (это потом уже было), так там мне заявили, что такой великолепный слух еще поискать надо. Так вот.
У терапевта прикольно было. Молодая женщина подходит в плонтую, а под халатом ничего нет... а груди у нее... и начинает мне сердце слушать... "а что это - говорит - оно у Вас так стучит ?" Действительно с чего бы это ? Давление мне померила, естественно оно зашкалило... вообщем не прошел я мед комисию. И слава богу.
Да... Тыб пригласил этого терапевта на ужин... 08.04.02 13:37  
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
дЫк.. 19.03.02 10:03  
Автор: Miraclе Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> иди в менты.
> тем кто после вуза присваивают лейтенанта.
> может, будешь по профилю работать:)

дЫк работаю над этим:) Пробиваю управление "р":)))
А что, можно без армии в менты??? 19.03.02 15:59  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Да. Армия нужна для поступления в сержантскую школу 22.03.02 22:50  
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
можно, только... 19.03.02 19:22  
Автор: йцукенг <jcukeng> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1. берут не всех, например, наркоманы и пидоры там не нужны:)
2. з/п очень маленькие, в Москве, говорят, побольше - Лужков доплачивает.
3. уволиться - сложно, найти работу после работы в милиции - тоже проблематично
4. характер портится.
так что еще не факт, что армия хуже. бандформирования есть не только в Чечне, в Москве их тоже больше чем хотелось бы.
можно, только... 20.03.02 17:40  
Автор: Miraclе Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> 1. берут не всех, например, наркоманы и пидоры там не
> нужны:)
Хмм... странно тада как туда наркоманы попадают!?:)))
Кстати мед комиссию а можно все же пройти!

> 2. з/п очень маленькие, в Москве, говорят, побольше -
> Лужков доплачивает.
ИМХО не одной зарплатой жив мент:))

> 3. уволиться - сложно, найти работу после работы в милиции
> - тоже проблематично
Почему проблематично?
Уволиться?
Безпроблем! Подписываешь сначала контракт на 5 лет...работал - свободен!

> 4. характер портится.
> так что еще не факт, что армия хуже. бандформирования есть
> не только в Чечне, в Москве их тоже больше чем хотелось бы.
Бандитов бояться - на улицу не ходить!
можно, только... 20.03.02 19:51  
Автор: йцукенг <jcukeng> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> ИМХО не одной зарплатой жив мент:))
таких сажают. и, думаю, в "Р" таких очень мало. тем паче, лейтенантов.
ps. на "зоне" к бывшим сотрудникам МВД относятся с особой нежностью, если все же устроишься, взятками особо не увлекайся:).
Для мнтов существуюст спец. тюрьмы, где сидят только МВДшники 06.04.02 10:45  
Автор: GorynYch Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Всем известный факт.
И встречный вопрос: а что все менты отслужили?:))) 19.03.02 18:43  
Автор: Miraclе Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Можно! Ябы даже сказал нужно.. при поступлении на службу дело изымается из военкомата!
Блин народ ну вы не ох**ли? :E 20.03.02 20:20    Штраф: 10 [Glory]
Автор: douglas <я знаю - я сволочь, не надо мне об этом напоминать> Статус: Registered
<"чистая" ссылка>
Мля он на ментовскую зарплату и за инет не расплатиться. Есть другой вариант(не проверял, не знаю точно) - после 1-го окончания универа поступаешь на какой-нибудь саксный факультет не менее засратого института и получаешь отсрочку на 6 лет - за это время можно много что придумать. С докторами дело не пройдет - раз в полгода по новым законам ты должен пройти медосмотр(даже если у тебя нет ноги или руки). Вообще тебе опять же надо получить отсрочку. А там уж и альтернативка утвердиться...
Менты и Управление "Р" - немного размышлений... 22.03.02 20:11  
Автор: Renkvil <Boris> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Мля он на ментовскую зарплату и за инет не расплатиться.

Я тут не совсем понял: разговор идёт о ментах или всё-же Управлении "Р"?

Если о ментах - то компьтеры и инет им нужны как сисадмину жезл, а если о управлении "Р", о коем изначально и была речь - то это ИМО не менты.
Туда берут не после Школы Милиции, это хорошие/очень хорошие/лучшие (нужное подчеркнуть) специалисты в области безопасности, конечно не всмысле запускания эксплоита под Апачи итд.
Например в одном крупном российском городе организовали на физическом факультете курс "Компьютерная Безопасность", который курирует ФСБ.
Конкурс там был ТААААКОЙ!
Блата и взяток, которые обычно всегда присутствуют, не было,оченьсерьёзные люди ничего не смогли сделать - брали дучших.
Из физ-мат школы, которая где-то 3-4-ая в России туда попали пара человек, один победитель разных там областных олимпиад, не хакер но отличный математик и физик.
Он быстро научился программировать, если будет надо, за месяц выучит всё для раздела hacking.
У меня возникает смутные догадки, что их будущим работодателем может оказаться "Р".
И ещё мне кажется, что на интернет им хватит, и не только себе но и своему дому.
По выделенке.
На оборонке в России не экономят - "cyberwar" aka Information Warfare это реально, а уровень развития таких стран как США и Китай в этой области довольно высок.
Ракеты и танки уже не так актуальны, а вот когда выкрадут чертежи атомной подводной лодки или взломают центр ПВО установок будет не до смеха.
Так вот чтобы не было этого "будет" люди и работают.

P.S. А что, ни у кого нет знакомых работающих/в перспективе в управлении "Р" и им подобным?

Борис.
Менты и Управление "Р" - немного размышлений... 29.06.02 01:27  
Автор: 123mitya Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> P.S. А что, ни у кого нет знакомых работающих/в перспективе
> в управлении "Р" и им подобным?

Для того, чтобы служить в разных *CБ , кроме прочего, вам нужна рекомендация от уже служащего в этом самом *СБ или от нач. секретного отдела вашей воинской части.

Это раз.

Окончание ВУЗа со специальностью типа "Защита информации" (если не ошибаюсь, 2208) никак не связана в перспективе с вашим поступлением на службу в *СБ.

Это два.

А где работать потом с такой специальностью, после ВУЗа, чтобы по специальности работать ? Сис. админом ? В банке?

О какой "защите информации" вообще идет речь, когда в любой банк могут приезхать, например, чиновники от ЦБ и выгрестивсюлюбую документацию и электронную документацию проверяемого банка?

Не смешите мои тапочки.
Менты и Управление "Р" - немного размышлений... 01.07.02 07:58  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> О какой "защите информации" вообще идет речь, когда в любой
> банк могут приезхать, например, чиновники от ЦБ и выгрести
>всюлюбую документацию и электронную документацию
> проверяемого банка?
>
> Не смешите мои тапочки.

тапочки у кого-то слишком смешливые. если банк - не курятник однодневный, управляющего и юриста нанимали не на вокзале - никто ничего не выгребет, как краевед говорю ;)
это во-первых ;)
а во-вторых, в модели угроз банка приоритеты выглядят несколько по- другому, поэтому владельцу смешливых тапочек хочется посоветовать рассуждать о предмете после некоторого знакомства с ним.

информацию в банках защищать можно и нужно. в том числе и от слишком ретивых чиновников из ЦБ/налоговой. применяются для этого и технические, и юридические методы. судя по учебным планам специальности "ЗИ" необходимые знания студентам даваться должны. к сожалению, оценить пока не довелось - не общался с выпускниками...
Менты и Управление "Р" - немного размышлений... 06.07.02 17:33  
Автор: 123mitya Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > О какой "защите информации" вообще идет речь, когда в
> любой
> > банк могут приезхать, например, чиновники от ЦБ и
> выгрести
> >всюлюбую документацию и электронную документацию
> > проверяемого банка?
> >
> > Не смешите мои тапочки.
>
> тапочки у кого-то слишком смешливые. если банк - не
> курятник однодневный, управляющего и юриста нанимали не на
> вокзале - никто ничего не выгребет, как краевед говорю ;)
> это во-первых ;)
> а во-вторых, в модели угроз банка приоритеты выглядят
> несколько по- другому, поэтому владельцу смешливых тапочек
> хочется посоветовать рассуждать о предмете после некоторого
> знакомства с ним.

Только от самих себя и защищают. Касаемо защиты от чиновников - это просто смешно, либо вы работаете не в российском банке.
Менты и Управление "Р" - немного размышлений... 08.07.02 09:17  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Только от самих себя и защищают. Касаемо защиты от
> чиновников - это просто смешно, либо вы работаете не в
> российском банке.
именно в российском. самом обычном, коммерческом. а до этого работал в ЦБ. так что проблему знаю с обеих сторон, и повторю еще раз: если юриста и управляющего нанимали не на вокзале, то беспредела не будет, все четко по закону.
кстати, эта тема (доступ ЦБ, налоговой и т.п. к банковской инфе о клиентах) почти постоянно обсасывается в юридическом разделе форума www.bankir.ru. рекомендую зайти, там масса интересного ;)
Менты и Управление "Р" - немного размышлений... 23.03.02 16:48  
Автор: bdy Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>

> Если о ментах - то компьтеры и инет им нужны как сисадмину
> жезл,

Дай-то Бог, чтобы они тоже так думали ...

> а если о управлении "Р", о коем изначально и была
> речь - то это ИМО не менты.
> Туда берут не после Школы Милиции, это хорошие/очень
> хорошие/лучшие (нужное подчеркнуть) специалисты в области

Кгм ... Я не шибко разбираюсь в структуре этих структур ;), но ребята,
которые сделали SecretNet (по их словам, обеспечивающий защиту АРМ ГАС "Выборы") -- ламеры перворазряднейшие. Нахватались по верхам, толком ничего не поняли из мимолетом увиденного, и изобрели свой велосипед, существенно уступающий уже имевшемуся на тот момент freeware / shareware софту.

> безопасности, конечно не всмысле запускания эксплоита под
> Апачи итд.
> Например в одном крупном российском городе организовали на
> физическом факультете курс "Компьютерная Безопасность",
> который курирует ФСБ.
> Конкурс там был ТААААКОЙ!

В моем родном городе (>1млн населения) тоже не так давно открыли подобное, тоже на физфаке, тоже с огромным конкурсом, курируемый теми же (неофициально обещано трудоустройство в эту славную организацию, разумеется только "лучшим выпускникам";). Мой знакомый туда поступил. Первый год был занят в основном лекциями про то, какие бяки американцы и как нужно Родину любить ;)

> Блата и взяток, которые обычно всегда присутствуют, не
> было,оченьсерьёзные люди ничего не смогли сделать -
> брали дучших.

Не знаю, не знаю, тот мой знакомый ничем таким особенным на самом деле не выделялся. И я, честно говоря, сомневаюсь, что из него получится специалист выше среднего уровня -- склад ума не тот.

> Из физ-мат школы, которая где-то 3-4-ая в России туда
> попали пара человек, один победитель разных там областных
> олимпиад, не хакер но отличный математик и физик.
> Он быстро научился программировать, если будет надо, за

На том уровне, на котором можно "быстро научиться программировать", можно быстро и математику с физикой выучить ;)

> месяц выучит всё для раздела hacking.

Hacking -- это стиль жизни, состояние души, если угодно. "Выучить" (тем более "все") его невозможно.
Поднатаскаться на cracking -- можно, но за месяц не более, чем на применение готовых эксплойтов.

> У меня возникает смутные догадки, что их будущим
> работодателем может оказаться "Р".
> И ещё мне кажется, что на интернет им хватит, и не только
> себе но и своему дому.
> По выделенке.
> На оборонке в России не экономят - "cyberwar" aka

К деньгам нужно еще и голову приложить. Свободную от предрассудков и собственной же идеологической лапши.

> Information Warfare это реально, а уровень развития таких
> стран как США и Китай в этой области довольно высок.
> Ракеты и танки уже не так актуальны, а вот когда выкрадут
> чертежи атомной подводной лодки или

Вы сами себе противоречите.

> взломают центр ПВО установок будет не до смеха.

Угу. По -дцатому разу это уже не смешно.

> Так вот чтобы не было этого "будет" люди и работают.

Для того, чтобы "не было этого" нужно просто выгнать нахрен того "специалиста", что воткнул его в общедоступный бэкбон.
1  |  2  |  3 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach