информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsПортрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
О чужом контенте 21.06.02 12:22  
Автор: paganoid Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Есть такое понятие - копирайт. Если я прально понимаю, в основном оно призвано :

а) чтобы не подписывали чужое своим именем
б) чтобы прибыль не извлекали без отчислений

Т.е. если я написал книжку, дабы ее без моего спроса не публиковали.

Тут все понятно, идём далее.

Есть некий сайт - новостная лента. Они откуда-то дерут эти новости, держат своих корреспондентов, и ессна тоже не хотят, чтобы другой сайт без всяких натуг драл к себе этот контент.

Тут тоже все понятно.

Интересует следующий вариант. Есть сайт, на который третьи люди сами что-то присылают (ну вот анекдот.ру, к примеру). Будет ли дюже грешно хватать оттуда этот контент (ну анекдоты, к примеру), и драть к себе на страницу? И не так ли делается? И законно ли это? И какие могут возникать претензии? И вообще?

Тут уже не так все понятно :)
О чужом контенте 21.06.02 14:52  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Будет ли дюже грешно хватать оттуда этот контент (ну
> анекдоты, к примеру), и драть к себе на страницу? И не так
> ли делается? И законно ли это? И какие могут возникать
> претензии? И вообще?
здравая логика подсказывает, что если указывать авторство и ссылку на источник, то это не нарушает копирайт. правда, у буржуев не так давно проскакивал визг на тему запрета некоторыми сайтами делать даже ссылки на конкретные документы внутри. т.е. типа если я где-то пишу, что сайт www.xxx.com (xxx- не то, что вы подумали, а просто так ;)) публикует интересный материал на такую-то тему, то я могу сослаться лишь на главную страницу, а желающие пусть потом сами ищут где там и что.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach