информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetГде водятся OGRыПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Вот эти «другие случаи» меня интересуют... Т.е. я могу написать в качестве причины, к примеру, «морально-психологическая напряжённость»? ;-) 20.11.02 19:23  Число просмотров: 3564
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<law>
Может быть оффтопик, но многим, я думаю, это важно. Вопрос: по новому КЗОТ я могу уволиться без отработки 2-х недель? А то читал этот КЗОТ, но как-то там туманно... 19.11.02 16:55  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 19.11.02 16:58  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Вот как об этом написано в российском КЗОТе... 20.11.02 10:14  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Статья 31. Расторжение трудового договора (контракта), заключенного на неопределенный срок, по инициативе работника (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

Работники имеют право расторгнуть трудовой договор (контракт), заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели. (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)
В случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в учебное заведение, переход на пенсию и другие случаи), администрация расторгает трудовой договор (контракт) в срок, о котором просит работник. (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)
По истечении срока предупреждения об увольнении работник вправе прекратить работу, а администрация предприятия, учреждения, организации обязана выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.
По договоренности между работником и администрацией трудовой договор (контракт) может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1) (в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 20.12.1983)

Статья 32. Расторжение срочного трудового договора (контракта) по инициативе работника (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

Срочный трудовой договор (контракт) (пункты 2 и 3 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по договору (контракту), нарушения администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора (контракта) и по другим уважительным причинам. (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)
Вот эти «другие случаи» меня интересуют... Т.е. я могу написать в качестве причины, к примеру, «морально-психологическая напряжённость»? ;-) 20.11.02 19:23  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ты мне как брат :-) 21.11.02 12:37  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Недавно уволился по той же причине.
Ушел в отпуск без содержания и прям в отпуске написал заяву. Могли б они конечно заставить еще пару недель побыть у них в отпуске, но почему-то не стали
Может быть оффтопик, но многим, я думаю, это важно. Вопрос: по новому КЗОТ я могу уволиться без отработки 2-х недель? А то читал этот КЗОТ, но как-то там туманно... 19.11.02 18:40  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на
невизначений строк, з ініціативи працівника

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на
невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений
ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про
звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю
продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення
чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до
навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості,
підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до
досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом;
догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або
інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за
конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або
уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у
строк, про який просить працівник.
[тощо]

Короче, не знаю как там в россии, а у нас: можно вписывать в заяву дату до которой тебя ОБЯЗАНЫ уволить, если это связано с невозможностью продолжать работу: переезд на новое место проживания; перевод мужа или жены на работу в другую местность; подтвержденная медицинским свидетельством беременность (если забеременеешь, можешь на лимон баксов рассчитывать); уход за ребенком до достижения им 14-ти лет или ребенком-инвалидом; уход за больным членом семьи в соответствии мед. свидетельства или инвалидом 1-й группы; выход на пенсию; устройство на работу по конкурсу, а также других уважительных причин.

Особенно мне нравится последний пункт

ЗЫ: Не думаю, что в России как-то уж сильно иначе. Это практически полностью взято еще из советского кзота, с небольшими патчами и апдейтами
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach