информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetЗа кого нас держат?Портрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Народ бились мы бились так и не добились, кто NetMeeting юзал ?? 22.11.02 13:22  Число просмотров: 1135
Автор: Kost <Пробки Москвы> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> с имморталом конектились он меня видет я его нет, порты
> вроде все открыли. Во всяком случае те куда митинг ломился.
> Чё за х....
> Мож кто сталкивался.
>
> И второе предложение устроим глобальный телемост между
> мемберами :)))
Отличная мысль. У меня есть USB-камерка, притащу ее домой. Адрес будет белый, но возможно через firewall. Скорость, увы, 28800, порты постараюсь открыть. 1720 точно открыт.
Что касается глобального телемоста, когда больше 2-х участников - это вряд ли. Надо спец. сервер для многоточечных видеоконференций.
<miscellaneous>
Народ бились мы бились так и не добились, кто NetMeeting юзал ?? 21.11.02 14:57  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
с имморталом конектились он меня видет я его нет, порты вроде все открыли. Во всяком случае те куда митинг ломился. Чё за х....
Мож кто сталкивался.


И второе предложение устроим глобальный телемост между мемберами :)))
Давай попробуем 23.11.02 10:33  
Автор: Kost <Пробки Москвы> Статус: Elderman
Отредактировано 23.11.02 16:36  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> с имморталом конектились он меня видет я его нет, порты
> вроде все открыли. Во всяком случае те куда митинг ломился.
ICQ 1219651, законектился к ils.sochi.ru (фамилия bugtraq :)
Или сразу по IP - vc1.stel.ru.
Вчера я с кем-то коннектился, а он ни бэ, ни мэ, только по-итальянски :).

Наверное лучше продолжить в Networking...
Народ бились мы бились так и не добились, кто NetMeeting юзал ?? 22.11.02 13:22  
Автор: Kost <Пробки Москвы> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> с имморталом конектились он меня видет я его нет, порты
> вроде все открыли. Во всяком случае те куда митинг ломился.
> Чё за х....
> Мож кто сталкивался.
>
> И второе предложение устроим глобальный телемост между
> мемберами :)))
Отличная мысль. У меня есть USB-камерка, притащу ее домой. Адрес будет белый, но возможно через firewall. Скорость, увы, 28800, порты постараюсь открыть. 1720 точно открыт.
Что касается глобального телемоста, когда больше 2-х участников - это вряд ли. Надо спец. сервер для многоточечных видеоконференций.
Народ бились мы бились так и не добились, кто NetMeeting юзал ?? 22.11.02 12:30  
Автор: SerpentFly <Vadim Smirnov> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Предположу, что IP у вас реальные (в противном случае нужно смотреть что за NAT или прокси).

H.323 использует динамические порты для передачи потоков аудио и видео(RTP поверх UDP), предугадать какие порты нужно открыть без анализа сессии невозможно.

Для организации сеанса используются несколько протоколов и даже в самом простом случае (без RAS, H.245 incapsulation и fast connect) выглядит так:

1) Q.931 на 1720 TCP (соединение инициирует звонящий).
2) В процессе обмена по Q.931 тот кому позвонили открывает сокет на динамическом порту и посылает данные о нем тому кто звонит.
3) Тот кто звонит открывает TCP сессию по H.245.
4) В процессе обмена сообщениями по H.245 согласуются параметры каналов(кодеки и бит-рейты), а так же порты для RTP/RTCP(over UDP) потоков. На каждый однонаправленный поток отводиться два UDP stream'a. Таким образом даже если вы передаете только аудио то между вами ходит 4 UDP потока с произвольными портами.

Таким образом, нужно практически открыть фаервол или использовать фаервол с возможностями динамического открытия портов и поддержкой H.323, который бы в процессе обмена сообщениями отслеживал согласованные номера портов.
Я отлавливал все пакеты и мы открывали все порты, на которые посылал я пакеты и всё равно нифига 23.11.02 06:39  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
на счёт многопользовательского моста прохоже нужен будет
MMicrosoft MediaServer
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach