информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[C++] Да нет, я на Winsock писал SPX-ный прокси... Если все-таки нужно - в мыло (kmint21 @mail.ru). 24.05.02 13:02  Число просмотров: 909
Автор: KMiNT21 <http://blog.kmint21.com> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
<programming>
[C++] Кто-нибудь имеет опыт использования IPX/SPX (написание клиентов/серверов) в DOS/NetWare/Linux - не могу разобраться в приеме-передаче по SPX 22.05.02 19:03  
Автор: clib Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
[C++] писал как-то... 23.05.02 11:21  
Автор: KMiNT21 <http://blog.kmint21.com> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Ты скажи что не выходит, тогда нужные куски своего маппера
TCP ->> SPX ->> TCP кину...
[C++] писал как-то... 23.05.02 18:14   [KMiNT21, ih8u]
Автор: clib Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
1. Вообще конечная цель - это интегрировать две системы: одна под DOS, а другая под Linux по протоколу SPX.
2. Под Linux слышал нет реализации SPX (планируется писать самостоятельно) - действительно нет реализации?
3. Сейчас пока занимаюсь соединением двух DOS машин - Ознакомился с книгой "Локальные сети персональных компьютеров. Использование протоколов IPX, SPX, NETBIOS" Александр Фролов, Григорий Фролов. Вроде работает (пока не до конца понял почему именно работает) - у меня есть проблемка с пониманием работы каналов (передача происходит по выделенному каналу (и сокету)), и вот есть разница, как я понял, в открытии канал на стороне сервера и на стороне клиента ...
Почему-то не получается открыть каналы и "по-серверному", и "по-клиентски" на одной машине (все виснет)...
4. Интересуюсь всем, что связано с TCP ->> SPX ->> TCP - так как есть идея (долгосрочные планы) перевести прогу (систему) на протокол TCP... и вывести ее в Интернет...

ЗЫ: clib@tamb.ru
ЗЫЫ: Моя прога (сетевой модуль) строится пока на основе примеров выше названной книги.
[C++] Да нет, я на Winsock писал SPX-ный прокси... Если все-таки нужно - в мыло (kmint21 @mail.ru). 24.05.02 13:02  
Автор: KMiNT21 <http://blog.kmint21.com> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach