> > - в количестве штук двадцати-тридцати, посреди сообщений о > загрузке всяких других DLL. Еще эти сообщения временами > появляются в процессе работы. При этом программа работает > вроде бы нормально. Что бы это могло значить?
В отладчике VisualC++ 6.0 процессе загрузки модуля высыпаются сообщения:
First-chance exception in test.exe (GDI32.DLL): 0xC0000005: Access Violation.
- в количестве штук двадцати-тридцати, посреди сообщений о загрузке всяких других DLL. Еще эти сообщения временами появляются в процессе работы. При этом программа работает вроде бы нормально. Что бы это могло значить?
Большое спасибо, баг больше не появляется...14.10.02 10:33 Автор: ukv Статус: Незарегистрированный пользователь
Код не трогал - тот же самый exe, что и в пятницу. Только сегодня никаких фокусов.
Идея с обращением по нулевому адресу или синхронизацией потоков - в принципе, не так уж плохи. Но как сообщения об ошибке попадали между сообщениями о загрузке разных DLL - то есть ДО передачи управления на entry point моего EXE? Никаких своих DLL нет, есть ActiveX компоненты (не мои). Еще в проекте есть winsock2. Я предполагал либо сбой в виндах, либо вирус (они winsock любят...). Но если пропало само - наверное, все-таки либо память сбойнула (и следовало перезагрузить винды), или что-нибудь еще в этом роде.
[Win32] Что-то вы, господа, всё не о том ;)12.10.02 14:57 Автор: IgorR <Igor Razin> Статус: Member
lstrcpy( ps, sz );//First-chance exception at 0x77e87e32 in Test.exe: 0xC0000005: Access violation writing location 0x00000000.
strcpy( ps, sz );
//First-chance exception at 0x0041d070 in Test.exe: 0xC0000005: Access violation writing location 0x00000000.
//Unhandled exception at 0x0041d070 in Test.exe: 0xC0000005: Access violation writing location 0x00000000.
Вполне нормальные вещи. В фнккции strcpy нет обработки исключений, вот она и говорит:
First-chance exception - поиск обработчика исключения.
Unhandled exception - обработчик не найден, вылетаем.
А в функции lstrcpy есть, поэтому и говорит только First-chance exception.
> > - в количестве штук двадцати-тридцати, посреди сообщений о > загрузке всяких других DLL. Еще эти сообщения временами > появляются в процессе работы. При этом программа работает > вроде бы нормально. Что бы это могло значить?
Испокон веков (покон веков начинается с VC 5.0) при делении на 0 возникает очень красивое окошко, где тебе чисто англицким языком сообщается что ты не владеешь основами матиматики и пытаешся дивидед бай зеро.
;)