информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Как в конце концов решил поступить в этой ситуации ? 02.12.02 03:05  Число просмотров: 3117
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Видит Бог, я этого не хотел...
> Urix
>
сабж собственно.
В полном тексте ясно что эти панки с "мыла.ру" занимаются вымогательством, хотят слупить денег с ресурса которому накрутка уже и не нужна, ресурс уже вышел на другую ступень и это они прекрасно понимают, в чем я не сомневаюсь.
Что до дела, то если не охота связываться с судом, ломать их тоже не охота и в тоже время спускать на тормозах не хочется - как тогда поступать собираешься ?, накручивать счетчики на том-же мыле другим конторам, чтоб рекламодателям стала ясна бесперспективность размещения рекламы на данном ресурсе ( счетчик - ОГОГО, а эффекта - 0 )? - как вариант, но если человек для себя этого не делал, то уж и подавно не будет портить другим жизнь, тогда как заставить их извиниться?
Другой вариант - выйти на руководство, но захочет ли оно пойти на контакт и разобраться в своем отделе ?

З.Ы. И ещё, почему идет подпись Urix, может я чего не понимаю или пропустил ?

З.З.Ы. Можем ли мы (постоянные участники форума) чем нибудь помочь ?
<site updates>
Видит Бог, я этого не хотел... 24.10.02 20:00  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Видит Бог, я этого не хотел...
Urix

Почему я это публикую
26 апреля 2002 года я обнаружил, что на Mail.ru вместо нормальной статистики ресурса, над которым я работаю, появилось сообщение "Ресурс не участвует в рейтинге. Причина: накрутка счетчика" (выделено мной). Естественно, я сразу же посылаю письмо по указанному адресу с просьбой дать объяснения, жду час, другой, сутки - нет ответа. Посылаю письмо с запросом квитка, снова терпеливо жду несколько часов и ни квитка, ни ответа. Тогда нахожу адреса других служб Mail.ru и повторяю письмо с просьбой передать его "рейтингистам". В письме я просил объясниться и представить мне доказательства мошенничества, поскольку обвинение лица в мошенничестве без достаточных на то оснований в средстве массовой информации, может быть расценено лицом, как распространение средством массовой информации ложных сведений (измышлений) о лице с целью нанесения лицу публичного оскорбления.
Наконец-то был получен первый ответ. Но, что ни контакт с Mail.ru, то либо оскорбление, либо...

Полный текст
Оппаньки? 25.02.03 15:21  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А почему этот тред опять вылез наверх в SiteUpdates? Есть какие-то новости? Вопрос наверное к dl
все нормально 25.02.03 15:48  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> А почему этот тред опять вылез наверх в SiteUpdates? Есть
> какие-то новости? Вопрос наверное к dl
нет, все проще. человек ответил, а его замодерили и новое сообщение, поднявшее тред, теперь в скрапе ;)
Оппаньки? 25.02.03 15:44  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> А почему этот тред опять вылез наверх в SiteUpdates? Есть
> какие-то новости? Вопрос наверное к dl

Например, кто-то что-то ответил, после чего удалил свое сообщение. Или отредактировал одно из своих старых.
2Urix&dl: перевод готов 17.12.02 03:53  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Прошу прощения за задержку. Те два раздела, которые Urix выбрал для перевода ("Дорога в ад" и "Неисповедимы пути пакетов"), есть на английском. Я позволил себе сделать некоторые купюры в "Дороге в ад", дабы укоротить ее (все же основным разделом является второй из переведенных).
Вопросов два: во-первых, что теперь с этим (HTML в кодировке ISO 8859-1) делать (отправлять dl?). Второй вопрос - хотелось бы, чтобы перевод полежал где-нибудь для "бета-тестирования", поскольку я хоть его и проверял по нескольку раз, но свежий взгляд не помешает. Как это лучше сделать?
Видит Бог, я этого не хотел... 13.12.02 05:55  
Автор: + <Mikhail> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Is praktiki sleduet chto marshruty ustanavlivautsia statichno, t.e. forward and backward TCP/IP packest idut cherez odin(odni) i tot(te) zhe hop(hops). Po krainei mere moi testy pokazali imenno eto, marshruty byli statichnye vo vseh sluchaiah. No dazhe esli eto spravedlivo ne vsegda, to bolshinstve sluchaev tochno.

Esli I ne oshibaus`, to eto proveriaetsia ochen` prosto dazhe bez napisania kakih libi scriptov ili program. (I ne silen v network admin mogu i oshibat`sia, tak chto v baniu ne zvat` i mochalkami ne zakidyvat`)

1. Prisvaevaetsia IP address imitiruemogo computera na local networke. (esli trebuetsia sozdanie drugovo networka dlia etogo IP, to poslednii sodaetsia)
2. I cherez router etogo networka idem na internet server kotoryu ozhidaet TCP/IP packety s realnogo IP address.
3. Elsi pervyi punkt vypolnim to internet server v polnom neponimanii otkuda prishli eti packety.

P.S. Pokrainei mere I uveren na 99.99% chto etu ataku mozhno proizvesti napisav prostuy programku imitiruuchuu rabotu routera, i vustupauchuu v roli atakera.
Видит Бог, я этого не хотел... 09.12.02 21:54  
Автор: NKritsky Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
>Мне могут возразить, что есть протокол TCP из стека протоколов IP и >он устанавливает статичный маршрут доставки датаграмм, как от >клиента к серверу, так и в обратном направлении

Кстати, а как это делается? Я сейчас специально перечитал rfc0793 - никакого упоминания о статичных маршрутах там не нашёл.

И ещё один вопрос. Автор пишет о фокусе с A,B,C,X1 и X2. Хочется спросить. Автор опробовал такой сценарий? Или это теоретические построения. Если тест был, то можно ли узнать следующие цифры: ip-адреса (хотя бы сети) хостов A, B и С принимавших участие в эксперименте. В студию! А то как-то несерьёзно всё это :(
This bug is by design? 10.12.02 13:02  
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> >Мне могут возразить, что есть протокол TCP из стека
> протоколов IP и >он устанавливает статичный маршрут
> доставки датаграмм, как от >клиента к серверу, так и в
> обратном направлении
>
> Кстати, а как это делается? Я сейчас специально перечитал
> rfc0793 - никакого упоминания о статичных маршрутах там не
> нашёл.

Может быть автор имел ввиду маршрутизацию от источника(source routing) в IP-опциях? Но это же уровень IP, а не TCP... Хотя у автора есть удобная отмазка - он намеренно вставляет неточности ;-))
This bug is by design? 10.12.02 14:45  
Автор: NKritsky Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
>
> Может быть автор имел ввиду маршрутизацию от
> источника(source routing) в IP-опциях? Но это же уровень
> IP, а не TCP...

Насколько я в курсе, провайдеры по дефолту отключают source-routing в роутерах, к которым подключены клиенты. Кроме конечно самых тупых. Но тогда это уже баг в мозгах провайдера, а не в стеке TCP/IP

>Хотя у автора есть удобная отмазка - он
> намеренно вставляет неточности ;-))

Да, это он здорово придумал. Пиши любую чушь, а в конце disclaimer: я намерено допускаю грубые ошибки, "дабы меня не могли обвинить в подстрекательстве к мошенничеству". Представляю, как Ньютон публикует статью о законе тяготения, а в формуле силы тяжести заменяет квадрат расстояний на 1/2 возраста бабушки швейцара. Мы бы это до сих пор расхлёбывали.
Re: Видит Бог, я этого не хотел... 09.12.02 16:09  
Автор: NKritsky Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Видит Бог, я этого не хотел...
> Urix
>

Чего не хотел?
Как в конце концов решил поступить в этой ситуации ? 02.12.02 03:05  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Видит Бог, я этого не хотел...
> Urix
>
сабж собственно.
В полном тексте ясно что эти панки с "мыла.ру" занимаются вымогательством, хотят слупить денег с ресурса которому накрутка уже и не нужна, ресурс уже вышел на другую ступень и это они прекрасно понимают, в чем я не сомневаюсь.
Что до дела, то если не охота связываться с судом, ломать их тоже не охота и в тоже время спускать на тормозах не хочется - как тогда поступать собираешься ?, накручивать счетчики на том-же мыле другим конторам, чтоб рекламодателям стала ясна бесперспективность размещения рекламы на данном ресурсе ( счетчик - ОГОГО, а эффекта - 0 )? - как вариант, но если человек для себя этого не делал, то уж и подавно не будет портить другим жизнь, тогда как заставить их извиниться?
Другой вариант - выйти на руководство, но захочет ли оно пойти на контакт и разобраться в своем отделе ?

З.Ы. И ещё, почему идет подпись Urix, может я чего не понимаю или пропустил ?

З.З.Ы. Можем ли мы (постоянные участники форума) чем нибудь помочь ?
Как в конце концов решил поступить в этой ситуации ? 02.12.02 17:06  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> > Видит Бог, я этого не хотел...
> > Urix

> З.Ы. И ещё, почему идет подпись Urix, может я чего не
> понимаю или пропустил ?

Это автор статьи. В site updates ссылки на то, что публикуется в библиотеке, сваливаются от имени публикатора, имя автора идет следующей строчкой. Ну и на всякий случай уточню, что речь в статье не о bugtraq.ru.

> сабж собственно.
> В полном тексте ясно что эти панки с "мыла.ру" занимаются
> вымогательством, хотят слупить денег с ресурса которому
> накрутка уже и не нужна, ресурс уже вышел на другую ступень
> и это они прекрасно понимают, в чем я не сомневаюсь.
> Что до дела, то если не охота связываться с судом, ломать
> их тоже не охота и в тоже время спускать на тормозах не
> хочется - как тогда поступать собираешься ?, накручивать
> счетчики на том-же мыле другим конторам, чтоб
> рекламодателям стала ясна бесперспективность размещения
> рекламы на данном ресурсе ( счетчик - ОГОГО, а эффекта - 0
> )? - как вариант, но если человек для себя этого не делал,
> то уж и подавно не будет портить другим жизнь, тогда как
> заставить их извиниться?
> Другой вариант - выйти на руководство, но захочет ли оно
> пойти на контакт и разобраться в своем отделе ?
> З.З.Ы. Можем ли мы (постоянные участники форума) чем нибудь
> помочь ?

Смотря что ставить целью. прошло уже довольно много времени, так что, думаю, поставить счетчик заново никто не помешает. Другое дело, так ли оно нужно - статистики на rax'е будет побольше, как генеретор трафика с рейтинга top.mail.ru практически не работает, да и в последнее время у них явные проблемы, рейтинг обсчитывается раз в несколько часов вместо пары раз в час, как это было раньше. Лично я его держу исключительно по привычке, плюс в качестве пузомерки для сравнения с некоторыми ресурсами, которых нет в других рейтингах.
Ачипятки, аднака! 01.12.02 22:49  
Автор: Pedro Gomez Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
... и какие забавные...
>Ебинообразие - основная черта любой армии.
Но вообще - очень сильно.
это не опечатка - я специально уточнял :) 02.12.02 02:44  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Разделяю мнение Автора. Издержки кондового нарождающегося капитализма :) 28.10.02 14:56  
Автор: Chingachguk <Chingachguk> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Ух-х!!! Помесь поэмы с дисертацией! Браво!!! 25.10.02 06:20  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach