информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыПортрет посетителяСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Вот, верчу в руках компакт Windows XP, и в раздумьях — ставить, не ставить? Некоторые ругают, некоторым нравится. У кого какие мнения? 03.12.02 16:44  Число просмотров: 1172
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
На работе 2к, дома ХР
Вот например случай: купил 512М рамы и вырубил своп на фиг (в 9х и ХР делается легко). Сказал знакомому какой это кул (действительно maximum working set ~20M это не есть хорошо для тяжелых прог, и особенно некоторых геймов и особенно WarCraft III - он пытается занять вообще всю память которую получается выделить, на а винда понятное дело его сразу в своп, даже если никому другому память и не надо)
Так вот я отвлекся: в 2к этого сделать не получилось - там только ограничение на размер можно поставить 0 - 0, но при ребуте вынь на это дело жалуется. Я понимаю, что в регистри это где-то подкрутить можно, но это ж не у меня трабла, а заниматься чужими траблами мне решительно лениво.
Та же история и с автораном ЦД - хотя этот ключ все и так на память помнят. И вообще имхо если хочешь сервак ставь *никс, а если уж купился на юзер-ориентированность - почему бы и не поставить "вынь для ламеров" (а для кого она еще бывает :-) )
Хотя юзер-ориентированность винды тоже спорный вопрос (проявляется не в том, что все становится легче сделать, а в том, что все становится просто тупее). По этому поводу когда-то читал, что если МС будет выпускать машины, то вместо датчиков уровня масла, температуры, количества топлива, спидометра, тахометра и кучи других непонятных лампочек будет один "Главный Машинный Индикатор". И у меня такое впечатление, что выполнен он будет в виде светодиода :-)

ЗЫ: Резюме: грузится быстрее, работает быстрее (если памяти много) и значительно медленнее (если не очень), весит гораздо больше :-), рюшечки можно отключить, хотя надо сказать после некоторого периода привыкания они мне даже нравиться стали.
ЗЗЫ: Сначала я поставил дома обе (2к и ХР) - после тестинга снес одну из них. Но это личный выбор
ЗЗЗЫ: Насчет стабильности: вчера (вернее сегодня ночью) она у меня слетела самым непонятным образом: без новой софты, без новых дров и вообще чего нить экстраординарного. Просто загружается полностью и выводит свой велком-скрин (тоже долго привыкал), но на нем нет ни одной кнопки, которая бы свидетельствовала о том, что она хочет, чтоб с ней работали :-). Простояла 3 месяца :-)
<software>
Вот, верчу в руках компакт Windows XP, и в раздумьях — ставить, не ставить? Некоторые ругают, некоторым нравится. У кого какие мнения? 02.12.02 22:34  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Тут на форуме WinXP и «хомутом для ламеров» обозвали, и отстоем, и проч. ;-)
Действительно такое г.? У меня щас Win2k prof стоит, говорят XP грузится быстрее. Короче, хочу услышать (да и не только я, наверное) мнений побольше.

Заранее всем большое спасибо.
Всем спасибо, поставил всё-таки. Пока нравится ;-) 06.12.02 09:28  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот, верчу в руках компакт Windows XP, и в раздумьях — ставить, не ставить? Некоторые ругают, некоторым нравится. У кого какие мнения? 03.12.02 16:44  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
На работе 2к, дома ХР
Вот например случай: купил 512М рамы и вырубил своп на фиг (в 9х и ХР делается легко). Сказал знакомому какой это кул (действительно maximum working set ~20M это не есть хорошо для тяжелых прог, и особенно некоторых геймов и особенно WarCraft III - он пытается занять вообще всю память которую получается выделить, на а винда понятное дело его сразу в своп, даже если никому другому память и не надо)
Так вот я отвлекся: в 2к этого сделать не получилось - там только ограничение на размер можно поставить 0 - 0, но при ребуте вынь на это дело жалуется. Я понимаю, что в регистри это где-то подкрутить можно, но это ж не у меня трабла, а заниматься чужими траблами мне решительно лениво.
Та же история и с автораном ЦД - хотя этот ключ все и так на память помнят. И вообще имхо если хочешь сервак ставь *никс, а если уж купился на юзер-ориентированность - почему бы и не поставить "вынь для ламеров" (а для кого она еще бывает :-) )
Хотя юзер-ориентированность винды тоже спорный вопрос (проявляется не в том, что все становится легче сделать, а в том, что все становится просто тупее). По этому поводу когда-то читал, что если МС будет выпускать машины, то вместо датчиков уровня масла, температуры, количества топлива, спидометра, тахометра и кучи других непонятных лампочек будет один "Главный Машинный Индикатор". И у меня такое впечатление, что выполнен он будет в виде светодиода :-)

ЗЫ: Резюме: грузится быстрее, работает быстрее (если памяти много) и значительно медленнее (если не очень), весит гораздо больше :-), рюшечки можно отключить, хотя надо сказать после некоторого периода привыкания они мне даже нравиться стали.
ЗЗЫ: Сначала я поставил дома обе (2к и ХР) - после тестинга снес одну из них. Но это личный выбор
ЗЗЗЫ: Насчет стабильности: вчера (вернее сегодня ночью) она у меня слетела самым непонятным образом: без новой софты, без новых дров и вообще чего нить экстраординарного. Просто загружается полностью и выводит свой велком-скрин (тоже долго привыкал), но на нем нет ни одной кнопки, которая бы свидетельствовала о том, что она хочет, чтоб с ней работали :-). Простояла 3 месяца :-)
Хм-м-м... 03.12.02 10:54  
Автор: Lurga Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Тут на форуме WinXP и «хомутом для ламеров» обозвали, и
> отстоем, и проч. ;-)
> Действительно такое г.? У меня щас Win2k prof стоит,
> говорят XP грузится быстрее. Короче, хочу услышать (да и не
> только я, наверное) мнений побольше.

Если стоит 2К, то я бы её сносить не стал. Имхо, система из мелкомягких лучшая.
Впечатления от ХР -- сырая, тяжёлая, напичканная цацками по самое не хочу... К плюсам можно отнести немалую базу драйверов, идущих с нею... Наверно, и всё. 8-/// Как по мне, дык по всем остальным параметрам 2К её делает с немалым отрывом.
А вообще -- ставь, смотри, сравнивай. Вдруг да понравится. =)))
Хм-м-м... 03.12.02 16:06  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Если стоит 2К, то я бы её сносить не стал. Имхо, система из
> мелкомягких лучшая.
Присоединяюсь.

> Впечатления от ХР -- сырая, тяжёлая, напичканная цацками по
> самое не хочу... К плюсам можно отнести немалую базу
> драйверов, идущих с нею... Наверно, и всё. 8-///
Цацки цацками, а режим эмуляции 98-х для игрушек работает неплохо - раз. Одновременная работа нескольких пользователей (не нужно обязательно выходить из одного, чтобы войти в другого) - когда на машине сидит несколько человек, это критично. В ту же степь - Run As сделали поприличнее, хотя все равно глючит. Лично для меня эмуляция 98-х и переключение пользователей - единственные причины сидеть на XP. Если бы не две этих вещи - давно бы вернулся на 2k.

> А вообще -- ставь, смотри, сравнивай. Вдруг да понравится.
> =)))
Сколько людей, столько мнений...
Ну это мое личное мнение. 03.12.02 10:53  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 03.12.02 10:59  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
И оно может быть совсем не правильным.

Любую программу (операционную систему) только тогда следует устанавливать (обновлять), когда это действительно необходимо или Вас не устриивает старая (уже установленная) версия программы (операционной системы).

Зачем я должен устанавливать себе ХР, если меня устраивает Виндовс 98?
Ну это мое личное мнение. 03.12.02 12:46  
Автор: ggg <ggg> Статус: Elderman
Отредактировано 03.12.02 12:52  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Любую программу (операционную систему) только тогда следует
> устанавливать (обновлять), когда это действительно
> необходимо или Вас не устриивает старая (уже установленная)
> версия программы (операционной системы).
согласен

> Зачем я должен устанавливать себе ХР, если меня устраивает
> Виндовс 98?
в 98 нет прозрачных окон :)
2000 зе бест :)
хотя у меня и 98 есть - для игр
но в офисных прогах при достаточном количестве памяти 2000 быстрее
уж не знаю почему, наверно кэширует умнее
Вообщем, согласен с Sile , попробуй .... хотя когда поставил в сетке и подключил к домену , в сеть входило значительно дольше win2k 02.12.02 23:51  
Автор: fuckyoudude Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вот, верчу в руках компакт Windows XP, и в раздумьях — ставить, не ставить? Некоторые ругают, некоторым нравится. У кого какие мнения? 02.12.02 23:18  
Автор: Sile Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Не попробуешь, не узнаешь :)
Стоит уже полгода где-то корпоративная версия и дома и на работе. Да, грузится значительно быстрее W2k. Никаких нареканий пока не было. Все нужные программы Director 8.5, Flash 5, Photoshop работают как надо. С железом тоже пока глюков замечено не было. Вообщем, есть время и желание, поставь да посмотри. Не устроит, снесешь.
Windows XP, в раздумьях 02.12.02 23:08  
Автор: Step <Step Alex> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
На работе предпочитаю 2-сисечный, а дома XP. Особых различий в функциклировании нет. В принципе мне XP нравиться.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach